Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Материалы для лестниц от ДоброДуб
Информация может быть не достоверна

Материалы для лестниц от ДоброДуб
18.10.2019
Рассмотрим наиболее распространенные породы деревьев, которые применяются для изготовления лестниц.

Одно из главных достоинств древесины – красивая природная текстура. Комбинируя разные породы дерева можно создать роскошную лестницу. При выборе материала следует учитывать его характеристики. Чем прочее дерево, тем долговечнее будет конструкция.

Лестницы из сосны

Сосна – один из наиболее распространённых материалов, используемых для изготовления лестниц. Столь высокая популярность обусловлена в первую очередь невысокой стоимостью.

Но если говорить о показателях прочности, то сосна уступает дубу, ясеню и лиственнице. Поэтому, если вы всё же отдали предпочтение лестнице из этого материала, то необходимо бережно относиться к ней во время эксплуатации, например, не ходить по ней в обуви на шпильках.

Лестницы из лиственницы

Из всех хвойных пород, лиственница имеет наиболее прочную и твёрдую древесину, что затрудняет её обработку. Для неё свойственна текстура с шелковистым блеском. Цвет древесины может варьировать от светло-жёлтого до золотисто-коричневого.

Стройматериалы, полученные из этого дерева, отличаются высокой плотностью, устойчивостью к гниению, температурным перепадам и воздействию влаги, поэтому лестницы из массива лиственницы подходят для наружного использования. Они долговечны и не подвержены развитию грибков и плесени. Лиственница относится к материалам средней ценовой категории.

Лестницы из дуба

Дуб является одной из наиболее прочных пород древесины, обладает множеством преимуществ перед другими аналогичными материалами. Благодаря своей плотности и твёрдости, древесина дуба ценилась во все времена. Дерево имеет красивую, ярко выраженную пористую структуру, поэтому изделия из него, как правило, не покрываются краской. Это дерево устойчиво к влаге, не поддаётся гниению и распространению грибков. Древесина имеет коричневый цвет, возможен желтоватый оттенок. Его целебные свойства известны издавна: ароматы дуба оказывают лечебное действие, а сама древесина наполняет пространство положительной энергией.

Дубовые доски хорошо поддаются полировке и искусственному старению, но из-за высокой твёрдости процесс обработки дуба очень трудоёмкий. Лестницы из дуба отличаются прочностью, надёжностью и долговечностью, способны придать интерьеру респектабельность и благородство.

Лестницы из ясеня

Древесина ясеня во многом напоминает древесину дуба – ей свойственна такая же высокая твёрдость и прочность, но в отличие от неё гораздо светлее, а сердцевидные лучи на срезе остаются незаметными. Дерево имеет красивую, выразительную текстуру, что обуславливает широкую сферу его использования.

Из положительных качеств можно отметить хорошую гибкость после пропаривания и слабое растрескивание в процессе сушки. Материал поддаётся обесцвечиванию, приобретая особенный оттенок седины. Лестницы из ясеня не имеют равных в плане устойчивости древесины к деформациям, они смогут радовать Вас на протяжении длительного времени.

Другие породы

  • Тик. Ценная порода древесины с гладкой структурой и особенным волокнистым рисунком. Отличается прочностью, устойчивостью к атмосферным факторам и гниению.
  • Палисандр. Имеет твёрдую и плотную древесину с красивым рисунком, мало усыхает, отлично полируется, плохо поддаётся обработке.
  • Венге. Обладает очень твёрдой древесиной с красивой текстурой. Её цвет может варьировать от золотисто-коричневого до практически чёрного. Хорошо выдерживает повышенные нагрузки.
  • Самшит. Дерево редкой породы, его древесина имеет жёлто-охристый цвет. Благодаря своей твёрдости и плотности, получило название «железного дерева».

Мы всегда готовы помочь Вам выбрать материал для создания красивой, удобной и надежной конструкции лестницы. На нашем сайте www.dobrodub.ru можно ознакомиться с другой полезной информацией и заказать обратный звонок от комании ДоброДуб.

А какую лестницу хотели бы Вы? 


Статьи и публикации других компаний:

Выбор материала Выбор материала
Информация может быть не достоверна
Выбор материала для лестницы
11.10.2012
Изготовление металлических лестниц и металлических каркасов лестниц на заказ. Основные типы металлокаркасов: каскадный и на монокосоуре с прямым маршем, поворотные и винтовые. Лестничные ограждения.
27.04.2014
Лестницы алюминевые трансформеры Лестницы алюминевые трансформеры
Информация может быть не достоверна
Лестницы алюминиевые изготовляются из специального алюминиевого сплава, который придает всей конструкции жесткость.
18.06.2012
Вышки мега на колесах для строительства Вышки мега на колесах для строительства
Информация может быть не достоверна
Все вышки прошли сертификацию их надежность и качество неоспоримо на строительном рынке России. Мы как производители даем гарантию на всю нашу продукцию.
18.06.2012
Восстановление старых балясин Восстановление старых балясин
Информация может быть не достоверна
Создание точных копий разрушившихся от времени балясин
20.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (906) 201-23-20
  • ул. Ломоносова, 37, Великий Новгород
  • www.dobrodub.ru
Деревянные лестницы и мебель из массива. Проектирование, производство и монтаж.
×