Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Турпоток на скоростных теплоходах из Петербурга в Крепость Орешек вырос в этом году
Актуальная информация

Турпоток на скоростных теплоходах из Петербурга в Крепость Орешек вырос в этом году
05.11.2023
Группа компаний «Астра Марин» в этом году на маршруте между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек перевезла на скоростных теплоходах более 6500 пассажиров.

Группа компаний «Астра Марин» в этом году на маршруте между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек перевезла на скоростных теплоходах более 6500 пассажиров. Это в 2,6 раза больше результата прошлого года.

 Линия завершила свою работу в конце октября. Маршрут на ежедневной основе обслуживали два скоростных теплохода – Метеор и Восход.

 «Восход» в прошлое межсезонье прошел модернизацию на производственных мощностях «Астра Марин». В двух салонах теплохода были установлены эргономичные кресла, кондиционеры, размещена новая акустическая система для прослушивания экскурсий во время поездки. Новая система кондиционирования и вентиляции перед началом навигации этого года появилась также и на всех остальных метеорах «Астра Марин».

 В нынешнюю навигацию Восход и Метеор совершили между Петербургом и Ореховым островом свыше 150 отправлений.

 На линии с пятницы по воскресенье теплоходы делали промежуточную остановку у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» для дополнительной экскурсии. В остальные дни теплоходы совершали прямые рейсы в Орешек и обратно.

 - Завершился наш второй полноценный сезон на линии между Петербургом и Крепостью Орешек. Уже в прошлую навигацию мы постепенно увеличивали количество отправлений на линии в связи с растущим спросом, а в этом году вышли на новый уровень – отправления на маршруте совершались ежедневно. Примечательно, что на борту теплоходов, отправлявшихся в Орешек, в текущую навигацию выросло число индивидуальных туристов – на них пришлось больше половины от реализованных билетов. Также маршрут стал популярным у семейных пар с детьми, особенно это было заметно в выходные дни. В отдельные пиковые периоды спрос настолько возрастал, что мы вместо одного совершали два отправления в день, - рассказывает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Успехи нынешнего сезона дают нам уверенность в наших планах, касаемых этой линии. Например, мы собираемся в следующем сезоне открыть 10-минутный трансфер между Музеем «Прорыв блокады Ленинграда» и Крепостью Орешек.

 Туристам, которые отправлялись в поездку, предлагались экскурсионные туры по внутренней территории Крепости Орешек и посещение всех экспозиций Музея «Прорыв блокады Ленинграда» (Диорамы, трехмерной Панорамы «Прорыв» и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады). После прибытия на причал Крепости Орешек пассажирам был доступен дополнительный обед.

 На борту скоростных теплоходов «Астра Марин» во время поездки в Крепость Орешек туристы могли воспользоваться туалетными комнатами, а также кафе с закусками и напитками. В случае осадков во время экскурсий на территории Музея и Крепости Орешек пассажирам раздавались дождевики и зонты. 

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

В Санкт-Петербурге продолжается строительство крупнейшего многофункционального торгово-развлекательного комплекса, запланированного к вводу в эксплуатацию в 2024 году.
02.04.2024
Теплоходы «Петергоф Экспресс» перевезли между Петербургом и Петергофом более 500 тыс. Пассажиров
05.10.2023
Группа компаний «Астра Марин» завершила в Санкт-Петербурге навигационный сезон водных прогулок и экскурсий по рекам и каналам.
14.11.2023
Две паромные переправы группы компаний «Астра Марин» в Санкт-Петербурге завершили навигационный сезон.
23.10.2023
За пять лет работы ПСП ЛПДС «Невская» отгрузил около 250 тыс. автоцистерн
25.10.2023
Бизнес-миссия предприятий-участников Кластера судостроения и судоремонта Калининградской области
04.10.2023

Статьи и публикации других компаний:

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра.
15.03.2024
Основные шаги по освоению плавания вольным стилем
11.10.2023
Рента по приговору Рента по приговору
Информация может быть не достоверна
Верховный суд изучил договоры о пожизненном содержании стариков
19.06.2013
Образец искового заявления о расторжении брака Образец искового заявления о расторжении брака
Информация может быть не достоверна
Образец искового заявления в суд
21.06.2013
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н
Информация может быть не достоверна
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н "Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии"
01.07.2013
Детский театр Детский театр
Информация может быть не достоверна
Что такое домашний детский театр? Мало кто может сегодня дать ответ на этот вопрос. А ведь еще сто лет назад в России домашний театр был одним из наиболее интересных и любимых развлечений для детей.
25.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (800) 555-56-05
  • Санкт-Петербург, ул. Итальянская 5
Интернет-магазин авторских ювелирных украшений Владимир Михайлов
×