Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 172 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта "Будь сильнее!"
Свежая информация

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта "Будь сильнее!"
15.03.2024
12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра.

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и компании «Газпром переработка» на базе спортивного центра «Простор».

Инициатива направлена на оказание помощи подросткам с ментальными нарушениями через систематические и индивидуализированные спортивные занятия. В рамках проекта планируется провести 2250 бесплатных комплексных занятий, осуществляемых под контролем опытных тренеров, обученных работать с такими подростками.

Сегодня центр «Простор» — это несколько видов занятий адаптивной физкультуры: упражнения на спортивных батутах, адаптивное скалолазание, прохождение веревочной трассы, полоса препятствий, обучение катанию на роликовых коньках, велосипедах и гироскутерах, а также коррекционно-развивающие занятия с логопедом и дефектологом. Площадь центра 1200 квадратных метров.

«Мы сотрудничаем с «Простором» уже четыре года. В первый год совместно с Фондом президентских грантов был построен веревочный парк. Позже выделены средства на дополнительное оборудование для скалодрома, специальной мебели для кабинета логопеда-дефектолога. Сегодня мы открываем тренажерный зал, в котором могут заниматься дети постарше. Все тренировки проходят индивидуально под руководством тренера и выстраиваются в зависимости от подготовки ребенка», – рассказала Юлия Митрофанова, руководитель службы по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром переработка».

Тренажерный зал оборудован современными силовыми и кардиотренажерами, а также специализированными реабилитационными беговыми дорожками и скалодромами высотой до пяти с половиной метров. Профессиональное страховочное оборудование и спортивный инвентарь обеспечивают безопасность и эффективность занятий. Специалисты, работающие над проектом, владеют опытом работы с детьми и подростками с ментальными нарушениями и предлагают индивидуальный подход к каждому участнику. Они не только проводят занятия, но и консультируют родителей по вопросам дальнейшей адаптации занятий дома.

Инициаторы проекта выражают уверенность в значимости данной инициативы для развития физических и эмоциональных навыков подростков с расстройствами аутистического спектра. Они также призывают общество активно поддерживать и привлекать внимание к подобным проектам, направленным на социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями.

«Благодаря системной и последовательной терапии с применением методик с доказанной эффективностью, таких как адаптивная физическая культура, подростки с ментальными нарушениями могут научиться лучше управлять своим телом, поведением и эмоциями, а также снизить уровень стресса, повысить уверенность в себе и развить навыки социального взаимодействия. Среди разнообразия занятий отдельная наша гордость – социально-бытовое ориентирование: мы учим детей, как приготовить для себя простую еду, как помыть посуду, постирать и погладить вещи», – отмечает Дарья Алейник, соучредитель и директор АНО «Простор», мама подростка с аутизмом.

«Мы с ребенком занимаемся в «Просторе» с основания этого центра, уже практически четыре года. Эти занятия дали большой толчок в его развитии: он стал более коммуникабельным, стал проще находить контакт с людьми, стал более физически выносливым. Каждое занятие для нас – новый шаг вперед в плане общения», – делится впечатлениями Инна Владимировна, мама ребенка.

Организация «Простор» является автономной некоммерческой организацией, специализирующейся на адаптации и социальной реабилитации детей с аутизмом. Совместная работа с Фондом президентских грантов и компанией «Газпром переработка» позволяет расширить масштаб проектов и обеспечить их устойчивое функционирование в долгосрочной перспективе.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге.
03.02.2024
Ежегодный Кубок Росконгресса по хоккею, приуроченный к ПМЭФ, сменил место проведения. В этом году традиционный турнир прошел в спорткомплексе «Шанс Арена».
22.06.2023
Крупнейший интегратор и разработчик IT-решений в России анонсировал программу по безвозмездной поддержке госсектора и предпринимателей Санкт-Петербурга «Цифровая трансформация».
03.04.2023
По данным агентства Puzzle Realty, средняя стоимость элитной загородной недвижимости под Санкт-Петербургом в I квартале 2023 года выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
17.04.2023
Полноприводная версия городского кроссовера OMODA C5 через три месяца после дебюта на российском рынке уже занимает 30% в объеме продаж модели в Санкт-Петербурге.
27.07.2023
6 мая в Санкт-Петербурге по адресу ул. Гончарная, 11 открылась новая хинкальная сети «Старик Хинкалыч».
05.05.2022

Статьи и публикации других компаний:

Группа компаний «Астра Марин» в этом году на маршруте между Санкт-Петербургом и Крепостью Орешек перевезла на скоростных теплоходах более 6500 пассажиров.
05.11.2023
Теплоходы «Петергоф Экспресс» перевезли между Петербургом и Петергофом более 500 тыс. Пассажиров
05.10.2023
Две паромные переправы группы компаний «Астра Марин» в Санкт-Петербурге завершили навигационный сезон.
23.10.2023
В Санкт-Петербурге продолжается строительство крупнейшего многофункционального торгово-развлекательного комплекса, запланированного к вводу в эксплуатацию в 2024 году.
02.04.2024
Всероссийская конференция «Гособоронзаказ: ценообразование и отчетность» состоится в Санкт-Петербурге 27 апреля.
03.04.2024
Покорить Цезаря! Покорить Цезаря!
Информация может быть не достоверна
Что надо женщине, чтобы быть красивой? Много спать, правильно питаться, быть всегда веселой и доброй, а так же много читать для повышения собственной самооценки.
13.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 305-75-75
  • Шкиперский проток д. № 16к4
Наша компания оказывает следующие виды услуг. Пассажирские автомобильные перевозки: автобусные экскурсии и туристические перевозки (возможно предоставление профессионального экскурсовода, также
×