Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Угольная котельная вместо кочегарки
Информация может быть не достоверна

Угольная котельная вместо кочегарки
18.06.2009
особенности реконструкции существующих угольных котельных средней мощности

Огромное количество угольных котельных средней тепловой мощности  в настоящее время марально и физически устарели и требуют скорейшей модернизации или замены на современные  котельные желательно работающих на природном газе, Но это не всегда возможно. В этом случае речь идет о необходимости реконструкции с полной либо частичной заменой основного оборудования отопительных и паровых твердотопливных котлов и циркляционных насосов.  Существующие твердотопливные котельные 60-годов были оборудованы чугунными котлами Универсал-3, Универсал-5, Универсал-6, Тула, Братск  или стальными отопительными котами НИИСТУ. В настоящее время большество этих котлов не выпускаеться. Ремонт старых котлов  - их переборка, замена секций чугунных котлов стоит дорого и может выполняться постоянно в виду сильного износа, поэтому речь встает о замене котлов на новые водотрубные котлы.  Сложность установки новых котлов заводской готовности вызвана повышенной стесненностью существющих котельных, неободимостью  делать монтажные проемы для заноса обордования и временным демонтажом элементов котельной,  необходимостью подбирать современные котлы с габаритными размерами, аэродинамическим сопротивлением, гидравлическим сопротивлением анологичными с ранее установленными котлами. Все эти тонкости требуют серьезного инженерного подхода как в период определения концепции реконструкции котельной так  в процессе выполнения работ по реконструкции начиная от проектных работ и заканчивая пусконаладочными работами.  Серьезное отношение к всем комплексу задач, опыт проектирования и организации работ, новые технологии, оборудование и материаллы  обеспечат в конечном итоге выход на новый технический и моральный уровень эксплуатацию отопительной и паровой котельной установки на угле взамен существующих в настоящий момент и доживающих свой век угольных кочегарок. 

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Современные автоматизированные котельные на угле Современные автоматизированные котельные на угле
Информация может быть не достоверна
Современные автомтизированные котельные на угле с применением современных угольных котлов KWZ
18.06.2009
Современные котельные спортивных сооружений Современные котельные спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна
Балткотлопроектом выполнено проектирование современных отопительных котельных для спортивных сооружений в г. Санкт-Петербурге.
18.06.2009
Проектирование и строительство котельной с высоким КПД
02.06.2009
Новый проект "Отопительная котельная тепловой мощностью 450 кВт на отработанном масле"
18.06.2009
Применение двухярустных спаренных газовых и дизельных отопительных котлов позволяет существенно уменьшить габариты котельной
18.06.2009
Проектирование крышных котельных Проектирование крышных котельных
Информация может быть не достоверна
Компанией Балткотлопроект выполнено рабочее проектирование крышных котельных офисно-делового центра общей тепловой мощностью 5.3 мВт
18.06.2009

Статьи и публикации других компаний:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ)
Информация может быть не достоверна
Понимание задач и практический опыт обслуживания котельных позволяют специалистам компании ТеплоИмпульс эффективно управлять оборудованием котельной осуществляя профессиональную эксплуатацию котельной
11.03.2021
Подготовка котельных и отопительных систем к работе в следующем отопительном периоде проводится раз в год в межотопительный период - проводится необходимый ремонт и ревизия оборудования и арматуры
11.03.2021
Лучшая цена
Информация может быть не достоверна
Максимальные скидки на котельное и насосное оборудование. Индивидуальный подход к заказчику безплатный подбор и комплектация оборудования.
13.05.2009
Как выбрать набор сменных модулей для фильтра Atoll? Как выбрать набор сменных модулей для фильтра Atoll?
Информация может быть не достоверна
Выбор набора модулей очень важен для правильной работы фильтра.
16.07.2014
Как часто стоит менять фильтры для воды? Как часто стоит менять фильтры для воды?
Информация может быть не достоверна
В наше время пить воду в своей квартире решиться не каждый, поэтому многие покупают системы очистки воды чтобы обеспечить семью качественной и безвредной водой.
16.07.2014
Преимущества использования межвенцового ленточного утеплителя из натурального джута. Технология укладки межвенцового ленточного утеплителя.
17.02.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 542-93-50
  • г. Санкт-Петербург, ул Смолячкова 6 офис 48
  • www.kotloproekt.ru
Проектирование и реконструкция котельных различных типов, проектирование стальных дымовых труб. Составление смет. Авторский надзор. Шефмонтаж.
×