Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Цветные Воздушные фонарики для Вашей свадьбы
Информация может быть не достоверна

Цветные Воздушные фонарики для Вашей свадьбы
23.09.2009
Огонь, горящий в ночи, и необъятный купол неба всегда манили людей. Наверное, именно этим и можно объяснить необыкновенную популярность цветных воздушных фонариков.

Цветные воздушные фонарики – это небольшие воздушные шары, различных форм, размеров и цветов, сделанные из безопасной для окружающей среды бумаги (которая, в свою очередь, пропитана специальным огнестойким составом во избежание возгорания)  Горелка, прикрепленная к низу, подогревает воздух внутри фонарика, поднимая его вверх и эффектно подсвечивая изнутри. Длительность полета воздушного фонарика составляет около 20 минут, за это время он успевает набрать высоту до 200 метров. Двигаясь с попутным ветром, фонарик поднимается все выше и выше, постепенно уменьшаясь в размерах и превращаясь в яркую точку на небосклоне.

 Историческая справка

Для нас воздушные фонарики – это нечто новое и оригинально. В действительности история фонариков берет свое начало в 16-м веке, в Китае. Китайские войска использовали фонарики в качестве «сигнальных огней» во время военных действий. С помощью фонариков можно было просигнализировать о приближении противника или начале отступления.

В мирное время, обычные люди запускали воздушные фонарики в небеса, желая донести свои молитвы и желания. Кроме того, их запуск сопровождал маленькие семейные праздники и большие фестивали, объединяя людей и делая их добрее и ближе друг к другу. Независимо от времени, всегда считалось, что воздушные фонарики удерживают удачу, защищают от проблем и уносят все плохое с собой. Считалось, что чем дольше фонарик находится в воздухе, тем большую удачу он приносит. Так же говорили, что если Буддийские монахи с воздушными фонариками получали мудрость и новые знания, то для обычных людей свет фонарика указывал путь к истине и справедливости.

 Как сделать запуск приятным и запоминающимся?

 Во-первых, не спешить и прочитать инструкцию. Запуск фонариков — это спокойное и, вместе с тем, эффектное действо. Если вы никогда не запускали фонарики и не видели, как это делается, попробуйте накануне запустить «пробный». Увидев, как это просто, вы не только обретете уверенность, но и прочувствуете, насколько прекрасные ощущения можно испытать, запуская фонарик в небо.

Привлеките к участию как можно большее количество гостей. Даже те, кто с неохотой участвуют в свадебных конкурсах, с удовольствием поучаствуют в этом увлекательном процессе. Вы можете также раздать гостям разноцветные маркеры, чтобы они написали свои пожелания на поверхности фонариков. И, конечно, не забудьте загадать желание!

 По какому случаю нужно запускать воздушные фонарики?

 Сейчас цветные воздушные фонарики запускают на все праздничные мероприятия, включая свадьбы, дни рождения, корпоративы и даже просто так, чтобы еще раз испытать невероятные ощущения во время запуска и насладиться полетом воздушных фонариков. Во время свадьбы молодожены запускают два больших сердца, символизирующих их любовь, а гости ловят позитив, запуская бриллианты. На сердцах наносят имена жениха и невесты, а на бриллиантах – С днем свадьбы! На день рождения или Юбилей дарят воздушные фонарики с надписями С днем рождения и пожеланиями. А при корпоративном запуске воздушных фонариков, на фонарики наносят фирменную корпоративную символику и слоган, что укрепляет и вдохновляет весь коллектив.

 Какими вообще бывают воздушные фонарики, и как лучше определиться с формой и размером?

Воздушные фонарики бывают разных размеров (от очень маленьких до огромных, высотой до 2 метров) и разных форм (в виде бриллиантов, цилиндров, шаров, сердец и драконов). Чем больше фонарик, тем легче ему взлетать. С другой стороны для фонариков около 180 см. нужно обладать сноровкой и соответствующим ростом, чтобы его полностью расправить. Для первых запусков мы бы порекомендовали фонарики размером 110-150см.

Фонарики бывают всех цветов радуги, при этом, каждый из них имеет своё значение. Выбор цвета диктуется личными предпочтениями и стилем свадьбы — для кого-то это ярко-красный, для кого-то — нежно-розовый. Тем же, кто делает свадьбу в «зенитовском» или «морском» стиле, подойдет ярко-бирюзовый. Эффектен одновременный запуск фонариков разных форм и цветов:  к примеру, молодожены запускают «сердце», а гости -  воздушные фонарики-бриллианты или «сердца» других цветов.

 Насколько уместно соотношение стоимости и эффекта от шоу в сравнении с уже привычным нам фейерверком?

 Стоимость полноценного шоу с фонариками значительно ниже аналогичного пиротехнического. Для свадьбы в 30-50 человек достаточно будет 20 фонариков - это позволит поучаствовать в процессе всем желающим гостям и создать необходимый видимый эффект.

 

Статьи и публикации других компаний:

ТРЦ «Галерея» 26 ноября отмечает первый День Рождения! Для организации мероприятия приглашены event-специалисты Ателье корпоративных решений CREDO.
22.11.2011
Toп новостей от медийного агентства «PERO-media»
Информация может быть не достоверна
Компания Rolls-Royce Motor Cars Moscow сообщает об обновлении цветовой палитры для автомобиля Rolls-Royce Ghost.
25.05.2011
Разработанный, в точном соответствии с пожеланиями заказчика, к юбилею клуба, веб-сайт www. playgirls. spb. ru получился праздничным, передает атмосферу клуба...
08.06.2012
Написание текстов для бизнеса. Критерии успеха. Написание текстов для бизнеса. Критерии успеха.
Информация может быть не достоверна
Написание текстов. В чем секрету успеха?
24.10.2012
Компания «Рекопринт» предлагает свои услуги: полиграфия, рекламная полиграфия, офсетная и цифровая печать, изготовление сувенирной продукции
19.03.2009
Кто и сколько смотрит телевизор? Медиасфера 2011 Кто и сколько смотрит телевизор? Медиасфера 2011
Информация может быть не достоверна
Кто и сколько смотрит телевизор? Медиасфера 2011
28.10.2010
Информация о продавце
  • 8 (951) 662-92-03
  • г. Санкт-Петербург, 194017, пр. М. Тореза д. 98, к.1
  • www.sedef.spb.ru
×