Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Какие гостиницы скоро открываются в Санкт-Петербурге
Информация может быть не достоверна

24.11.2010
Какие гостиницы открываются в ближайшем будущем в Петербурге.

В марте на Вознесенском проспекте откроется первый отель группы Starwood в Петербурге и в России.  Номер в пятизвездочной гостинице с видом на Исаакиевский собор будет стоить туристу около 7 000 рублей - это минимальная стоимость проживания. Считается, что 160 евро для отеля такого класса в Петербурге - очень скромная цена.

До конца 2011 года откроются 2 трехзвездочные гостиницы CrownPlaza: в районе аэропорта Пулково, и вторая на Лиговском проспекте. В Петербурге уже есть одна гостиница CrownPlaza на Московском проспекте, где минимальная стоимость проживания 3500 рублей. Если две новых гостиницы будут селить по тем же расценкам, то можно ожидать интерес со стороны туристов и командировочных.

Гостиница Park Inn, бывшая «Пулковская», остается едва ли не единственной гостиницей в этом районе и ближайшей к айропорту. Средние цены Park Inn выше цен в CrownPlaza (порядка 4000 рублей), и если разница в ценах поможет создать конкуренцию, то это будет только благом для командировочных в Санкт-Петербург. Также к середине 2011 года в Петербурге появятся две 3-звездочные гостиницы Holiday Inn  с расценками порядка 3500 рублей в сутки за номер.

Заполняемость петербургских гостиниц не так высока, как хотелось бы отельерам. По статистике среднегодовая заполняемость гостиниц Петербурга составляет около 50%, тогда как должна быть не меньше 65-70%.  Это связано, конечно, с высокими расценками на проживание. Кроме того, европейские туристы внимательны к скидкам, которые бывают у нас не так часто. Из-за этого отельеры теряют доход. И несмотря на то что загрузка гостиниц очень постепенно, но увеличивается, но число ночевок сокращается.

По запросу гостиниц в Петербурге Booking.com выдает 256 отелей. В основном это экономичные мини-отели, к которым иностранные туристы испытывают некоторое предубеждение. Множество отзывов на туристическом портале TripAdviser начинаются со слов «Я опасался бронировать номер в этой гостинице, но это был наиболее приемлемый вариант». Еще очень усложняет туристу организацию поездки в Петербург закрытые цены и отсутствие онлайн-бронирования. Многие отели охраняют свои расценки "как военную тайну" и сообщают ее только под запрос.

К тому же многие гостиницы Петербурга не имеют таких качественных сайтов в интернете, как европейские. Если в Европе даже владельцы квартир, сдаваемых посуточно, делают себе приличные сайты, то у нас к интернету до сих пор относятся с недоверием. Что всерьез мешает туристам-индивидуалам.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужна посуточная аренда в Санкт-Петербурге?
Информация может быть не достоверна
Более 75% клиентов фирм посуточной аренды жилья в Петербурге - это туристы, приезжающие в северную столицу отдохнуть или по делам.
10.11.2010
Сдача квартиры в аренду
Информация может быть не достоверна
В начале учебного года наплыв студентов образует на рынке излишек спроса, в связи с чем цены на аренду квартир поднимаются в разы.
24.11.2010
Дожди заливают Европу от Испании до Чехии
Информация может быть не достоверна
Европу заливает сильнейшими ливнями.
24.11.2010

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно пользоваться порталом недвижимости?
Информация может быть не достоверна
На портале созданы все условия чтобы операциями с недвижимостью занимались исключительно профессиональные риэлторы и строительные организации, самостоятельно реализующие свои объекты и исключить недобросовестность в риэлторском бизнесе.
14.10.2009
продажа квартир от застройщиков, приобрести квартиру в новостройке, строящиеся квартиры в петербурге, база строящейся недвижимости. интернет реклама недвижимости на Метркв. ру reklama2@metrkv. ru 8 (911) 945 96 60
28.10.2009
Коммерческая недвижимость: аренда офиса в бизнес-центре, продажа офиса, покупка офисов, скидки на аренду, инвестиции в коммерческую недвижимость, купить офис в бизнес-центре класса А, коммерческие бизнес-центры в Петербурге , БЦ СПБ, продажа офисов
28.10.2009
Первый в Санкт-Петербурге оператор, специализирующийся на доверительном управлении недвижимостью начал предоставлять услуги дизайна и ремонта арендного жилья.
20.07.2015
Известно ли Вам, что любую первичную информацию ваш потенциальный покупатель недвижимости берет из интернета? Встает вопрос о том как и где преподнести эту рекламную информацию.
07.10.2009
Информация о продавце
  • 8 (812) 312-19-44
  • Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 20 оф.93с
  • arent.spb.ru
Аренда квартир в Петербурге - сдача квартир в посуточную аренду для туристов и гостей Санкт-Петербурга.
×