Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Молодежь Петербурга включилась в инновационные процессы, не зная основ бизнес-планирования
Информация может быть не достоверна

Молодежь Петербурга включилась в инновационные процессы, не зная основ бизнес-планирования
12.04.2011
В Петербурге завершился I Открытый конкурс молодежных инновационных проектов, организованный Фондом «Идея. Инвестиция. Инновация».

Руководитель Фонда Максим Долгополов в своем интервью газете «АиФ Северо-Запад» высоко оценил итоги конкурса в целом и вышедшие в финал инновационные проекты в частности.
Количество представленных на конкурс проектов разрушает миф о том, что в Петербурге ситуация с инновационными идеями хуже, чем в Москве и в регионах. Вопреки мнению директора департамента по связям с общественностью корпорации "Роснано" Елены Санаровой, высказанному в «Коммерсанте» на прошлой неделе, конкурс показал — инновационный потенциал города достаточно велик.

«Перспективных идей у нас хватает, как и молодых новаторов, скорее, отстает система образования, — заметил Максим. — Только 36 из 200 работ, представленных на конкурс, прошли отборочный тур. Основная проблема — не в отсутствии стартапов, а в образовании. Каждый четвертый участник не смог рассчитать рентабельность своего проекта и предъявить развернутый бизнес-план».
Этот пробел, по словам Максима Долгополова, Фонд намерен восполнить, реализовав в ближайшем будущем еще один проект — экспресс-курс для авторов-новаторов, где они смогут освоить азы бизнес-планирования.

Справка о Фонде

Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация» начал свою деятельность в июле 2010 года по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках регионального проекта «Фабрика мысли» (Санкт- Петербург и Ленинградская область).

Учредителями Фонда выступил ряд юридических лиц, заинтересованных в формировании сильной инновационной экономики России. Председатель Фонда — Долгополов Максим, координатор проекта «Фабрика мысли» ВПП «Единая Россия».

Деятельность Фонда направлена на содействие инновационной деятельности, поиск, отбор и поддержку талантливых изобретателей и инноваторов, а также оказание адресной помощи в продвижении перспективных идей и бизнес-проектов. В перспективе Фонд станет авторитетной коммуникационной площадкой, консолидирующей интересы и потенциал инноваторов, бизнеса и венчурных капиталистов, представителей науки и государства в целях построения эффективной наукоёмкой экономики региона и России в целом.

Справка о руководителе Фонда:

Максим Долгополов — молодой петербургский бизнесмен, предприниматель и совладелец ряда компаний Петербурга, Председатель Совета директоров «Западно-Европейского Финансового союза», руководитель (Председатель) Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация».

Источник: http://www.rb.ru/preleases/press/2011/04/12/121125.html

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Бизнес инвестирует в инновации Бизнес инвестирует в инновации
Информация может быть не достоверна
Председатель Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» Максим Долгополов принял участие в Третьем Петербургском международном инновационном форуме.
25.03.2011
С инновациями сегодня связывают надежды на экономический подъем, от них ждут решения глобальных проблем современности.
30.03.2011
Конкурс инновационных идей в Петербурге Конкурс инновационных идей в Петербурге
Информация может быть не достоверна
В Петербурге подвели итоги I открытого конкурса молодежных инновационных проектов.
30.03.2011
Конкурс как фабрика инновационных идей Конкурс как фабрика инновационных идей
Информация может быть не достоверна
Представители Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация» провели несколько встреч со студентами и преподавателями вузов Санкт-Петербурга.
23.03.2011
Молодежь – бизнес – инновации Молодежь – бизнес – инновации
Информация может быть не достоверна
Максим Долгополов: «инновации рождают инновации»
31.03.2011
Перспективы бизнес-инноваций в центре и регионах Перспективы бизнес-инноваций в центре и регионах
Информация может быть не достоверна
Максим Долгополов и Фонд "Идея. Инвестиция. Инновация" поддерживают молодых инноваторов в Санкт-Петербурге.
31.03.2011

Статьи и публикации других компаний:

Развёрнутый графит
Информация может быть не достоверна
Развёрнутый графит - материал нового поколения, состоящий из чистого углерода, и отличающийся от всех известных разновидностей графита своей структурой.
02.10.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 957-23-23
  • г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.10
  • in-idea.ru
Фонд содействия инновационной деятельности «Идея. Инвестиция. Инновация»
×