Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Стиль и трапеза
Информация может быть не достоверна

Стиль и трапеза
18.04.2011
Стиль и трапеза.

Первое, что встречает вас при входе в ресторан или даже при подходе к нему – это дизайн ресторана. Это, своеобразное лицо ресторана, через призму которого вы будете, в дальнейшем, оценивать все остальное. Клиент еще не знает ни цен в ресторане, ни меню, ни качество пищи. Зато он сразу оценивает – а удобно ли ему здесь, комфортно ли. Конечно, креативность дизайнеров и оригинальность идей в оформлении ресторана, это еще не последнее слово, ради которого клиент заходит в ваш ресторан. Возможно, классика и традиционализм могут сыграть не меньшую роль в успехе предприятия, чем гламур или ярый минимализм.

Ресторанный бизнес пришел в своем развитии к той точке, когда строительство «простого» ресторана никого не устраивает – ни хозяев, ни клиентов. Оригинальная концепция ресторан – вот что привлекает клиентов. И даже название играет здесь одну из главных ролей. От «Джона Булла» до «Цветение сакуры», названия уже привлекают внимание. Хотя, при этом, все стили дизайна ресторанов можно разбить на несколько традиционных стилей.

Это барокко, романтизм, классицизм, модерн и неомодерн. Барокко отличается обилием золота и лепнины, романтизм – растительным орнаментов, кованными деталями, классицизм – простотой, лаконизмом и строгостью, модерн – использованием пластических возможностей новых материалов, неомодерн – штукатуркой, кирпичной кладкой и минимумом украшений. При этом стилистика должна выдерживаться во всех составляющих ресторана – от интерьера, до меню и одежды официантов. Большую роль играют аксессуары — светильники, шторы, композиции цветов – все должно работать на концепцию ресторана и делать его удобным и приятным.

Стол и сервировка стола является сердцем вашего ресторана. При этом стиль сервировки должен продолжать концепцию ресторана, как она была задумана. Поэтому сервировка стола такой же важный элемент, как и интерьер ресторана. При этом, такие элементы как стекло и посуда, должны быть качественными – стекло – лучше хрусталь, а посуда из китайского фарфора (ее можно применять при всех стилях сервировки), то ваш ресторан обязательно вспомнят, когда клиенты снова захотят посетить ресторан. Недаром говорят, что хорошая посуда улучшает аппетит!

Приятного аппетита!

посмотреть все (55)

Другие статьи и публикации компании:

Хайболл в стиле диско Хайболл в стиле диско
Информация может быть не достоверна
Хайболл в стиле диско.
18.04.2011
Салфетка и этикет Салфетка и этикет
Информация может быть не достоверна
Салфетка и этикет
18.04.2011
BORK BORK
Информация может быть не достоверна
BORK.
18.04.2011
Правильное прием пищи также входит в столовый этикет и знать его правила не помешает никому.
25.04.2011
Правила поведения в ресторане Правила поведения в ресторане
Информация может быть не достоверна
Правила поведения в ресторане.
18.04.2011
Закупка оборудования Закупка оборудования
Информация может быть не достоверна
Закупка оборудования.
18.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

О том, какой стиль оформления сегодня предпочитают салоны оптики, мы и поговорим.
26.03.2015
Торговое обррудование Торговое обррудование
Информация может быть не достоверна
Компания производит торговое оборудование для магазинов, музеев, салонов, кафе, ресторанов, клубов, других учреждений. Торговое оборудование может быть изготовлено по оригинальным проектам.
25.03.2015
Разнообразие материалов для торгового оборудования Разнообразие материалов для торгового оборудования
Информация может быть не достоверна
Мы поможем Вам правильно выбрать материалы для торгового оборудования магазина.
26.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (911) 812-99-74
  • г. Санкт-Петербург, Проспект Обуховской обороны, 81
  • www.kbfastfood.ru/
"Компания Балттех" осуществляет поставки барного, холодильного оборудования, для предприятий общепита, теплоходов, гостиниц, школ, детских садов.
×