Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Закупка оборудования
Информация может быть не достоверна

Закупка оборудования
18.04.2011
Закупка оборудования.

Закупка оборудования является одним из важнейших этапов при создании ресторана. Без качественного оборудования не может быть ни качественно приготовленной пищи, ни соблюдения требуемых санитарных норм и т. п. Сейчас рынок заполнен кухонным и барным оборудованием самого разного класса и самой разной ценовой категории. Но как разобраться во всем этом многообразии оборудования? При выборе можно опереться на раскрученные бренды, а можно поставить во главу угла цену товара. С нашей точки зрения, необходимо отталкиваться от той концепции ресторана, которую выбрал владелец ресторана. Ведь, возможно, вам никогда не придется готовить шашлык или стейк, если ваш ресторан ориентирован на другую продукцию, тогда зачем вам гриль. Это в качестве примера. При этом, при закупке оборудования владелец ресторана должен опираться на мнение шеф-повара, технолога или консультантов, без мнения которых верный выбор сделать будет сложно.

При закупке оборудования интересы продавца оборудования сталкиваются с интересами владельца ресторана. Продавцу желательно продать как можно больше оборудования по наибольшей цене. К тому же его не интересует нужно оборудование подобного типа ресторану или нет. И тут веское мнение шеф-повара и технолога производства могут сыграть решающую роль при выборе необходимого оборудования, существенно сократив, при этом, затраты. Ну, а упоминать о том, что ни в коем случае нельзя закупать бытовое оборудование, не рассчитанное на интенсивную эксплуатацию, это сомневаться в квалификации специалистов.

Немаловажным моментом при закупке оборудования является то, что оборудования может не быть в этот момент на складе и его придется заказывать. Поэтому о наличии того или иного оборудования необходимо узнавать заранее и рассчитывать время при расчете времени открытия ресторана.

Из оборудования, находящегося на рынке, наихудшая репутация, к сожалению, у российского оборудования. Неплохой репутацией пользуется итальянское оборудование. К тому же у него соотношение цена/качество очень пристойное. Самое качественное оборудование английского производства, но стоит оно немалых денег.

Оценить затраты на закупку оборудования достаточно сложно, но практика показывает, что в среднем ресторане полного цикла приготовления пищи площадью 200–300 кв. м затраты на закупку оборудования составляют 60–200 тыс. долл.

посмотреть все (55)

Другие статьи и публикации компании:

Система автоматизации ресторана Система автоматизации ресторана
Информация может быть не достоверна
Система автоматизации ресторана.
18.04.2011
Нейтральное оборудование Нейтральное оборудование
Информация может быть не достоверна
Нейтральное оборудование.
18.04.2011
Вакуумное оборудование Euromatic: мелочи, о которых необходимо знать!
25.08.2011
1 сентября 2011 года ооо «Компания Балттех» совместно с российским представительством французского завода Robot Coupe провела презентацию оборудования
01.09.2011
Посудомоечные машины Посудомоечные машины
Информация может быть не достоверна
Без чистой посуды в ресторане не обойтись, поэтому профессиональное посудомоечное оборудование на кухне ресторана присутствует всегда.
22.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

Торговое оборудование
Информация может быть не достоверна
Для автоматизации торговли и иных сфер требуется оборудование.
02.12.2012
Виды торгового оборудования Виды торгового оборудования
Информация может быть не достоверна
Компания "Гарант" оснастит Ваш магазин торговым оборудованием, мебелью.
25.03.2015
Разнообразие материалов для торгового оборудования Разнообразие материалов для торгового оборудования
Информация может быть не достоверна
Мы поможем Вам правильно выбрать материалы для торгового оборудования магазина.
26.03.2015
Торговое обррудование Торговое обррудование
Информация может быть не достоверна
Компания производит торговое оборудование для магазинов, музеев, салонов, кафе, ресторанов, клубов, других учреждений. Торговое оборудование может быть изготовлено по оригинальным проектам.
25.03.2015
О том, какой стиль оформления сегодня предпочитают салоны оптики, мы и поговорим.
26.03.2015
Компания «Мендель Групп» рада сообщить своим клиентам о запуске своего интернет-магазина Mendel. pro по продаже товаров и услуг для бизнеса.
25.05.2020
Информация о продавце
  • +7 (911) 812-99-74
  • г. Санкт-Петербург, Проспект Обуховской обороны, 81
  • www.kbfastfood.ru/
"Компания Балттех" осуществляет поставки барного, холодильного оборудования, для предприятий общепита, теплоходов, гостиниц, школ, детских садов.
×