Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+1)
Товары и услуги:110 954 (+2)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Одобрены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс
Информация может быть не достоверна

04.09.2011
СФ одобрил ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 17 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в части установления особенностей банкротства застройщиков, привлекавших денежные средства участников строительства».

Устанавливается преимущественное погашение требований граждан, внесших денежные средства для строительства многоквартирного жилого дома, в том числе, строительство которого не завершено, по отношению к требованиям иных конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

При этом Федеральным законом предусматривается равный уровень защиты интересов граждан, средства которых привлекались застройщиком, независимо от характера их требований и вида договора, по которому привлекались денежные средства.

Лицами, участвующими в деле о банкротстве застройщика, признаются участники строительства, имеющие требования о передаче жилых помещений, а также уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий контроль и надзор в области долевого многоквартирных домов.

Федеральным законом определены особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом, очередность удовлетворения требований кредиторов в деле о банкротстве, а также порядок погашения требований участников строительства путем передачи им жилых помещений и другие положения.

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

Правительство РФ подготовило изменения Гражданский процессуальный кодекс, касающиеся подсудности по выбору истца
13.09.2011
Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в Уголовно-Процессуальном Кодексе РФ, имеют следующие значения:
18.06.2010
Судебная практика по ОСАГО Судебная практика по ОСАГО
Информация может быть не достоверна
Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств
27.09.2011
Законопроект о составе суда рассмотрит согласительная комиссия
13.09.2011
Владимир Путин подписал пакет законов, которые частично декриминализируют две статьи Уголовного кодекса – побои и невыплату алиментов
23.09.2011
Возмещение имущественного вреда - в суде по месту жительства
09.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Основанием для возмещения уплаченного налога на добавленную стоимость является завершение расчетов с поставщиком, а не уплата поставщиком товарно-материальный ресурсов НДС в бюджет.
14.05.2016
Арбитражные споры Арбитражные споры
Информация может быть не достоверна
По своей сути, арбитражное законодательство во многом похоже на гражданское. Но, несмотря на некоторую схожесть, рассмотрение дел в арбитражном процессе имеет свои особенности.
19.05.2019
Кодекс профессиональной этики адвоката Кодекс профессиональной этики адвоката
Информация может быть не достоверна
Кодекс профессиональной этики адвоката принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03 в целях поддержания профессиональной чести и развития традиций российской (присяжной) адвокатуры
23.04.2016
27 декабря 2011 года вступили в силу изменения в Законе Республики Сейшельские Острова «О международных коммерческих компаниях».
08.04.2012
Приглашаем на бесплатный вебинар «Обзор изменений в миграционном учёте 2018» от ведущих юристов компании «Альянс Трудовая Миграция».
29.01.2018
Внесение изменений ИП Внесение изменений ИП
Информация может быть не достоверна
У индивидуального предпринимателя могут измениться сведения, на основании которых он регистрировался в качестве ИП. Эти изменения должны быть зафиксированы в ЕГРИП.
02.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×