Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+100)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Материнскому капиталу найдут еще один вариант использования
Информация может быть не достоверна

09.09.2011
Материнскому капиталу найдут еще один вариант использования

Госдума планирует сегодня продолжить рассмотрение в первом чтении проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", которым обладателям сертификата разрешается тратить всю сумму либо часть материнского капитала на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида (детей-инвалидов). Причем как в государственных, так и частных клиниках, получивших необходимые лицензии и имеющих государственную аккредитацию.

Законопроект вводит в действующий закон новую статью следующего содержания:

"Статья 12.1. Направление средств материнского (семейного) капитала на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в любом медицинском и реабилитационном учреждении на территории Российской Федерации, имеющим право на оказание соответствующих услуг.

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:

1) на оплату платных медицинских и реабилитационных услуг, оказываемых государственными и муниципальными медицинскими и реабилитационными учреждениями;

2) на оплату медицинских и реабилитационных услуг, оказываемых негосударственными медицинскими и реабилитационными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию.

3. В случаях, когда медицинская и реабилитационная помощь ребенку-инвалиду может быть оказана в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи или других государственных программ, но на эти цели были направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в качестве срочных мер, использованные средства материнского (семейного) капитала компенсируются за счет средств соответствующих государственных бюджетов.

4. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида (детей-инвалидов), а также правила компенсации затраченных средств в качестве срочных мер, устанавливается Правительством Российской Федерации."

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

В соответствии с планом работы Пензенского областного суда изучена практика рассмотрения районными (городскими) судами и мировыми судьями уголовных дел о мошенничестве
22.09.2011
Договор ренты и пожизненного содержания Договор ренты и пожизненного содержания
Информация может быть не достоверна
Анализ судебной практики позволяет сделать вывод о том, что суды в первую очередь стремятся защитить рентополучателя
14.08.2014
Устанавливаются основы финансирования выплат накопительной части трудовой пенсии
04.09.2011
Внеплановая проверка, вызванная обращением работника в Государственную инспекцию труда, не всегда оборачивается неприятностями и штрафами для работодателя.
11.08.2014
Почему брачный договор не работает Почему брачный договор не работает
Информация может быть не достоверна
Верховный суд объяснил, как нужно делить имущество
12.07.2016
Какие права есть у ипотечных должников Какие права есть у ипотечных должников
Информация может быть не достоверна
В Волгограде должница по ипотеке, выселенная из единственного жилья, добилась в суде права на новую квартиру от администрации города
15.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н
Информация может быть не достоверна
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н "Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии"
01.07.2013
Регистрация ООО требует заполнения стандартной формы Р11001. Разберем детально, что заполнять в форме, а также каких ошибок стоит избегать, чтобы не получить отказ в регистрации ООО.
20.08.2012
Мы возьмем на себя весь процесс подготовки Вашего трудоустройства в новую компанию, чтобы у Вас не возникло никаких проблем с законом, и работа в нашей стране приносила Вам только удовольствие.
13.02.2017
Общество с безграничной безответственностью. Част 2 Общество с безграничной безответственностью. Част 2
Информация может быть не достоверна
Продолжение статьи "Общество с безграничной безответственностью" часть 2 "Лучшее лечение - профилактика"
20.12.2010
Покорить Цезаря!
Информация может быть не достоверна
19.03.2009
Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×