Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как избежать ошибок в подготовке формы Р11001 на регистрацию ООО
Информация может быть не достоверна

20.08.2012
Регистрация ООО требует заполнения стандартной формы Р11001. Разберем детально, что заполнять в форме, а также каких ошибок стоит избегать, чтобы не получить отказ в регистрации ООО.

На титульном листе указываете: организационно-правовую форму юридического лица, его полное наименование (включая организационно-правовую форму), сокращенное наименование на русской языке, а также, если есть необходимость, полное и сокращенное наименование на иностранном языке и сам иностранный язык.

В графе «Наименование органа» пишите Генеральный директор. Далее указываете юридический адрес организации, включая литеру и номер помещения, если есть. Лучше писать адрес точно так, как указано в договоре аренды, иначе в дальнейшем после регистрации ООО могут возникнуть сложности при открытии расчетного счета.

Далее указываете количество учредителей, ставите галочку напротив соответствующей графы с физическими или юридическими лицами. Ставите галочку напротив уставного капитала, пишите сумму. В графе «Количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица» ставите 1. Указываете количество видов деятельности (кодов ОКВЭД).

Далее заполняете листы на учредителей юридического лица. Если регистрация ООО с несколькими участниками – заполняете листы на каждого участника. Потом заполняете лист на генерального директора. Далее идут листы с кодами ОКВЭД. Если у вас более 10 кодов ОКВЭД, то заполняете еще один лист, начиная со 2-го пункта и так далее.

Заканчивается форма на регистрацию ООО листами на заявителя – тем из участников, который пойдет к нотариусу заверять подпись на заявлении.

Так как форма на регистрацию ООО подлежит нотариальному удостоверению, нотариус ставит удостоверительную надпись, подпись и гербовую печать. Форму прошивают, нотариус ставит печать на прошивке и указывает количество листов в документе.

Осталось подписать устав, решение или протокол о создании фирмы, оплатить государственную пошлину и нести документы в налоговую инспекцию на регистрацию ООО.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Регистрация ООО иностранным учредителем
Информация может быть не достоверна
Что делать, если учредителем ООО является иностранный гражданин? Какие особенности стоит учесть при подготовке и подачи документов на регистрацию? Попробуем разобраться.
20.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Как причина, юридическая неграмотность, часто приводит к серьезным правовым ошибкам и существенным финансовым убыткам, которые как следствие можно избежать.
05.12.2012
С чего начать и как завершить свой бизнес С чего начать и как завершить свой бизнес
Информация может быть не достоверна
Статья о начале и завершении своего бизнеса.
05.03.2014
Брачный договор
Информация может быть не достоверна
Браки, как правило, заключаются на небесах и вновь вступающие в брак не задумываются о том, что может последовать в случае расторжения брака...
17.04.2014
Как определиться, какая форма бизнеса наиболее удобна именно для Вашего бизнеса.
11.02.2018
Как открыть строительную фирму Как открыть строительную фирму
Информация может быть не достоверна
В настоящее время занятие строительным бизнесом довольно прибыльное дело, помогающее значительно приумножить имеющиеся денежные средства.
18.08.2018
Как открыть филиал ООО Как открыть филиал ООО
Информация может быть не достоверна
Как юридическому лицу открыть Филиал и какие трудности могут возникнуть при его регистрации?
30.09.2018
Информация о продавце
  • 8 (812) 648-44-43
  • Санкт-Петербург, Уткин проспект, дом 11, литер А, офис 311
  • www.allegrospb.ru
Компания Аллегро - это услуги в сфере регистрации юридических лиц. Мы поможем вам зарегистрировать или ликвидировать ООО быстро и качественно. Мы получим документы точно в назначенный срок.
×