Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Для госслужащих расширяются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Информация может быть не достоверна

09.09.2011
Для госслужащих расширяются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

осдума планирует сегодня рассмотреть в первмо чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

В статье 20 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" закреплены нормы контроля над доходами, имуществом и обязательствами имущественного характера лиц, претендующих на замещение должностей гражданской службы, а также гражданских служащих. В этой статье предусмотрена обязанность перечисленных лиц ежегодно представлять представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Законодательством предусмотрено указание объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании у лиц, подающих сведения. При этом представление сведений об ином имуществе, которое находится в пользовании указанных лиц, но не принадлежит им на праве собственности, в этой справке не предусмотрено, например, об управлении автотранспортным средством на основании доверенности.

Законопроектом предлагается обязать вышеуказанных лиц помимо сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставлять сведения о транспортных средствах и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в их пользовании.

Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, о транспортных средствах и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в их пользовании, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.


Также Госдума планирует рассмотреть законопроект "О внесении изменения в статью 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", уточняющий порядок поступления на гражданскую службу и замещения должности гражданской службы по конкурсу.

Предлагается дополнить часть 1 статьи 22 указанного Закона нормой, устанавливающей преимущественное право при определении победителя конкурса лицам, прошедшим службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения
06.08.2014
Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр
Информация может быть не достоверна
Граждан, попавших под процедуру банкротства по своим долгам, могут обязать посещать курсы финансовой грамотности, сообщает "Российская газета".
29.06.2010
За нарушение законодательства о банкротстве - уголовная ответственность
09.09.2011
Госрегистрацию прав на недвижимое имущество опять поправят
15.09.2011
Верховный суд разрешил при разводах делить имущество не поровну
23.09.2011
Внеплановая проверка, вызванная обращением работника в Государственную инспекцию труда, не всегда оборачивается неприятностями и штрафами для работодателя.
11.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

С чего начать и как завершить свой бизнес С чего начать и как завершить свой бизнес
Информация может быть не достоверна
Статья о начале и завершении своего бизнеса.
05.03.2014
Кодекс профессиональной этики адвоката Кодекс профессиональной этики адвоката
Информация может быть не достоверна
Кодекс профессиональной этики адвоката принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03 в целях поддержания профессиональной чести и развития традиций российской (присяжной) адвокатуры
23.04.2016
Пять законных способов ликвидации компании с долгами Пять законных способов ликвидации компании с долгами
Информация может быть не достоверна
Опыт, практика и компетенции специалистов Компании «Эклектика» позволяют гарантировать положительный результат в 99% случаях связанных с ликвидацией юридического лица с долгами.
17.02.2021
Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Инвестора нужно сделать просто товарищем
Информация может быть не достоверна
Перед тем как презентовать свой бизнес-план потенциальному инвестору, стоит обезопасить его от возможного «угона». Для этой цели лучше использовать письменные соглашения.
19.03.2009
Новое в налогообложении Кипра Новое в налогообложении Кипра
Информация может быть не достоверна
Палата Представителей Кипра приняла первый пакет мер для улучшения финансовой системы Кипра. Пакет состоит из изменений в налоговом законодательстве
19.09.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×