Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Устанавливается уголовная ответственность за незаконное обогащение должностных лиц
Информация может быть не достоверна

13.09.2011
Устанавливается уголовная ответственность за незаконное обогащение должностных лиц

Депутаты А.Д.Куликов, С.П.Обухов, Н.А.Останина, В.Ф.Рашкин внесли в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации".

Предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 290.1, устанавливающей уголовную ответственность за незаконное обогащение должностных лиц, перечисленных в примечании к статье 285 УК РФ:

"Статья 290.1 Незаконное обогащение

1. Незаконное обогащение, то есть приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным образом, – наказывается лишением свободы до пяти лет с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

2. То же деяние, совершённое в крупном размере, – наказывается лишением свободы до семи лет с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

3. То же деяние, совершённое в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

Примечания:

1. Под имуществом в настоящей статье понимается: вещи (движимые и недвижимые), деньги и ценные бумаги, имущественные права.

2. Под значительным размером понимается незаконное обогащение в размере не менее пятисот тысяч рублей.

3. Под крупным размером в настоящей статье понимается сумма активов незаконного обогащения в размере не менее миллиона рублей.

4. Под особо крупным размером в настоящей статье понимается сумма активов незаконного обогащения в размере свыше миллиона рублей."
advokatkonsult.tiu.ru

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

За нарушение законодательства о банкротстве - уголовная ответственность
09.09.2011
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим
27.09.2011
В соответствии с планом работы Пензенского областного суда изучена практика рассмотрения районными (городскими) судами и мировыми судьями уголовных дел о мошенничестве
22.09.2011
В Уголовный кодекс предлагаются изменения, устанавливающие ответственность за...
13.09.2011
Уголовный кодекс смягчили
Информация может быть не достоверна
Уголовный кодекс смягчили
07.09.2011
КоАП РФ дополнили новыми штрафами
Информация может быть не достоверна
КоАП РФ дополнили новыми штрафами
13.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Кодекс профессиональной этики адвоката Кодекс профессиональной этики адвоката
Информация может быть не достоверна
Кодекс профессиональной этики адвоката принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03 в целях поддержания профессиональной чести и развития традиций российской (присяжной) адвокатуры
23.04.2016
Пять законных способов ликвидации компании с долгами Пять законных способов ликвидации компании с долгами
Информация может быть не достоверна
Опыт, практика и компетенции специалистов Компании «Эклектика» позволяют гарантировать положительный результат в 99% случаях связанных с ликвидацией юридического лица с долгами.
17.02.2021
Многие не понимают разницы между адвокатом и юристом, зачастую отождествляя данных лиц либо просто неправильно толкуют их деятельность. Однако между адвокатом и юристом имеются существенные различия.
27.09.2022
Узнайте об особенностях и возможных "подводных камнях" процедуры банкротства на нашем семинаре: "Вопросы применения законодательства о банкротстве на практике"
04.12.2013
Внеплановые проверки предпринимателей с 2018 года. Внеплановые проверки предпринимателей с 2018 года.
Информация может быть не достоверна
Юристы «Ленинградского Юридического Бюро» («ЛенЮрБюро») предупреждают предпринимателей (работодателей) о внеплановых проверках трудовыми инспекторами с 2018 года.
20.01.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×