Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Секреты удачных переговорных.
Информация может быть не достоверна

Секреты удачных переговорных.
14.11.2011
При проектировании офисных помещений нет мелочей. Каждое помещение требует внимания и проработки. Обратим взор на переговорную.

Переговорная комната или переговорная зона. В наше время невозможно представить деловую жизнь без встреч , общения , планерок и многого другого.
Как правило , крупные организации имеют несколько зон для диалога. Кабинет руководителя часто совмещают с переговорной. В России , еще с советского времени , сложилась традиция , по которой стол для переговоров объединяли со столом руководителя . Российская специфика - конференц-стол ставился впереди рабочего места. Но в последнее время переговорные столы стали либо ставить отдельно, либо выделять для совещаний отдельное помещение, что в целом соответствует международным деловым правилам, хотя эти нормы достаточно условны. Исключение составляет только официальный этикет.
Состав мебели в таких помещениях обычно типовой : стол , кресла , низкие , реже высокие шкафы. Диапозон применяемых материалов достаточно широк. Столы имеют отделку от меламина и МДФ до шпона и массива. Часто используется кожа в качестве дополнительных элементов . Распространены столы со стеклянной столешницей. Каленое или слоеное стекло создает необходимую прочность и обеспечивает высокие эстетические качества. Применение цветного и матового стекла открыли новые возможности для дизайнеров интерьера. Все чаще каркасы и опоры столов изготавливаются из металла. Для оснащенных специальным демонстрационным оборудованием помещений есть модели столов со встроенной проводкой и возможностью установки микрофонов итд.
Кресла и стулья для переговорных поражают своим разнообразием. Практически каждая фабрика-производитель предлагает десяток-другой моделей руководительских кресел в конференц-исполнении.
Обычно это директорские кресла с низкой спинкой на крестовине или полозьях. Все чаще появляются кресла с возвратно-поворотным механизмом.
Переговорные рабочего типа присутствуют как в низовых звеньях крупных компаний , так и в фирмах малого и среднего бизнеса. Конечно, такие помещения комплектуются мебелью попроще . Обычно переговорными столами из серий оперативной мебели и стульями. Но, как показывает опыт , при правильном подходе из эксплуатации переговорной такого типа можно извлечь не меньше пользы .
Во-первых , мебель эконом-класса может выдержать большую эксплуатационную нагрузку. Применяемые покрытия в оперативной мебели меламин и ламинат более стойкие к нагрузкам , чем , например , натуральный шпон.
Во-вторых, у переговорной такого типа могут быть несколько функций. Например, ее можно объединить с экспозицией предлагаемых товаров , образцы будут всегда под рукой и общение можно вести непрерывно. Использование переговорных для занятий - обучение , семинары и.т.д. Для таких целей может подойти стол модульного типа с возможностью различной его компановки. Отметить событие в кругу коллектива или пообедать на работе (если это принято) практичнее в такой переговорной зоне.
Ну и , наконец, в-третьих : стоимость оснащения экономичной мебелью в разы ниже, чем в представительском варианте.
Из минусов можно выделить два. Эконом-вариант обеспечивает меньший комфорт (в основном это касается стульев). При использовании экономичной мебели для всех групп посетителей возможны имиджевые потери. Имижд компании может нарабатыватываться годами и для работы с отдельными группами клиентов нужно создавать переговорную среду повышенного уровня.
Если есть возможность , то лучше иметь две и более переговорных среды с разными функциями и для разделения потока посетителей . Если же такой возможности нет, то нужно серьезно подойти к выбору мебели, чтобы найти оптимальное решение .

Мебель для переговорных комнат и зон.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Бизнеса приятное лицо. Бизнеса приятное лицо.
Информация может быть не достоверна
Самым проходимым местом офиса является входная зона . Как правило , любой приходящий начинает знакомство с организацией именно с этого помещения.
14.11.2011
В поисках идеального кресла.
Информация может быть не достоверна
Офисные работники часто стоят перед выбором : какое рабочее кресло купить ? .
14.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

Кухни на заказ от компании «Лавелла» Кухни на заказ от компании «Лавелла»
Информация не актуальна
Компания «Лавелла» предлагает производство кухонных гарнитуров на заказ по индивидуальному проекту.
28.02.2023
Шкафы купе
Информация может быть не достоверна
Производство нестандартных шкафов купе в Санкт-Петербурге
05.02.2012
Новые формы Новые формы
Информация может быть не достоверна
Современная мебель
04.06.2012
Немецкие кухни в салоне кухонной мебели Sachsenküchen Немецкие кухни в салоне кухонной мебели Sachsenküchen
Информация может быть не достоверна
Sachsenküchen – это известный европейский бренд кухонной мебели.
20.09.2018
«Эстер-Мебель» снизил цены на деревянные комоды «Эстер-Мебель» снизил цены на деревянные комоды
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Эстер-Мебель» действует скидка до 15% на ассортимент комодов из массива дерева.
20.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 426-11-25
  • 198097, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.47, лит. А, пом.10н
  • www.totemus.com
Офисная мебель по интернет-ценам. Дизайн интерьера. ___________________________________________________ Внимание ! Мы работаем только с юридическими лицами по безналичному расчету.
×