Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Окраска стен и потолков - Самый популярный способ отделки
Информация может быть не достоверна

Окраска стен и потолков - Самый популярный способ отделки
12.04.2012
С помощью окраски можно с легкостью превратить свой дом в небольшой мирок, создав в нем единственною и неповторимую атмосферу.

Самый популярный способ отделки – Окраска стен и потолков

 

С помощью окраски можно с легкостью превратить свой дом в небольшой мирок, создав в нем единственною  и неповторимую атмосферу. В наше время для окраски стен и потолков применяют водно-дисперсионные краски (краска для стен и потолков).

 

Краска для стен и потолков  конечно же должна быть безвредной для здоровья потребителя и маляра, так как  в помещении мы находимся  80 % своего времени.

Тиккурила  относится  с очень внимательно  к вопросам экологичности и качества своей продукции.

Интерьерные краски Тиккурила на  100%-акрилате. Они разработанны на основе последних достижений лакокрасочной науки и обладают очень малым выделением вредоносных  веществ и относятся к группе М1 по экологически.

Акрилат в настоящее время -  это самое высококачественное связующее, применяемое для изготовления красок для стен и потолков. Да акрилат  более дорогое связующее по сравнению с другими водно-дисперсионными пленкообразователями, зато  он превосходит их по своим свойствам. Акрилат обладает превосходной  адгезией, отличной стойкостью к мытью и очистке, образует ровномерное покрытие, которое не растворяется под действием воды.

Поверхности окрашенные акрилатной краской  легко поддерживать опрятным и чистым независимо от степени блеска.

Со временем акрилатная краска для стен полностью окупается из-за более длительного срока службы. Другими словами, окрашенная акрилатной краской поверхность, остается в безупречном состоянии долгие годы, не требуя дополнительного ремонта.

100%-ные акрилатные краски Тиккурила, это, Луя, Гармония, Джокер, Ремонтти-Ясся пользуются безупречной репутацией и популярностью не только в Финляндии, но и в остальных странах Прибалтики, Скандинавии и России. Материалы обладают великолепной, цветостойкостью, износостойкостью и стойкостью к мытью и очистке. Они без запаха и безопасны для здоровья человека. Каждый из этих материалов предлагает более 25 000 цветов и представляет собой идеальное средство в руках дизайнера, архитектора и маляра.

 

Окраска стен в спальнях, гостиных и детских комнатах.

 

Спальня – это то место в доме, где царит тишина и покой, поэтому атмосфера в спальне очень важна. При оформлении интерьера спальни цвет стен и блеск играют важную роль. В последнее время огромной популярностью пользуется совершенно матовая 100%-ная акрилатная краска для стен Гармония, которая придает поверхности бархатистый эффект. Она применяется для окраски стен в гостиных, детских комнатах и др. сухих помещениях. Полностью матовая поверхность скрывает мелкие неровности подложки.

 

Распространенной проблемой совершенно матовых красок является их плохая стойкость к мытью. Гармония лишена этого недостатка. Она обладает великолепной стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов мокрой щеткой. Колеруется по системе Тиккурила Симфония в десятки тысяч светлых и темных оттенков.

 

Гостиная предназначена для свободного времяпрепровождения и непринужденного общения. Шелковистый Джокер красиво отражает проникающий извне свет.

Краска Джокер была разработана в 1953 году. Она является первой водоразбавляемой краской, произведенной в Финляндии. Когда краска была выпущена, ее рекламировали в стиле того времени словами: «Настоящая работа волшебника – отечественная краска чудес». Краска действительно обозначала революцию в разработке лакокрасочной продукции. Благодаря своему уникальному по тому времени связующему – латексу, она легко и быстро наносилась, разбавлялась водой, имела незначительный запах и быстро высыхала. Краска стала истинным вдохновителем нескольких поколений дизайнеров и маляров.

В январе 1990 г. Джокер превратился в экологически  полноценную краску без растворителей и его переименовали в Эко-Джокер. В январе 1997 г. Эко-Джокер получил право на использование «Экознака» Европейского сообщества «Эко-цветок» - как вообще первое изделие финского производства. Решение по присвоению «Экознака» принимается Европейской комиссией. Основным критерием является воздействие продукции на окружающую среду во время полного жизненного цикла. Требования и ограничения предъявляются к происхождению сырья, выбросам в атмосферу и водоемы, количеству отходов в производстве, а также использование веществ с опасным вредным влиянием на человека и природу.

В 2006 г. Тиккурила выпустила на российский рынок новый Джокер без приставки «Эко», который является усовершенствованной версией предыдущего Эко-Джокера.

Джокер сегодняшнего дня представляет собой 100%-ную акрилатную краску с матовым шелковистым блеском, не содержащую органических растворителей, которая быстро высыхает, не имеет запаха и не нагружает окружающую среду.

Матовая краска Джокер (для окраски стен) обладает высокой стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов мокрой щеткой. Из-за своей матовости, близкой к степени совершенно матовой, краска завуалирует мелкие неровности и дефекты на окрашиваемой поверхности.

Благодаря специальной добавке, готовое покрытие из Джокер обладает аристократическим шелковистым блеском и напоминает обои из натурального шелка.

Последняя рецептура краски разработана совместно с финской Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям, благодаря чему отлично подходит для окраски жилищ людей с повышенной чувствительностью к химикатам и запахам. Краска колеруется во множество светлых и темных оттенков. Популярность этой краски не ослабевает уже несколько десятилетий.

 

Окраска стен в кухнях, коридорах и лестничных клетках.

Ремонтти-Ясся является результатом совместной работы с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям и представляет собой 100%-ную акрилатную безрастворительную краску. 

Полуматовая степень блеска Ремонтти-Ясся хорошо подходит для помещений, где активно проводят время. Для таких помещений важны износостойкость и легкость очистки поверхности. Краска Ремонтти-Ясся обладает великолепной стойкостью к мытью – более 10 000 проходов мокрой щеткой. Она обладает хорошей адгезией к ранее окрашенным поверхностям. Ремонтти-Ясся – классика ремонтных красок. Ремонтти-Ясся позволит поверхностям Вашего дома быть чистыми и сверкающими и придаст им яркий цветовой эффект, т.к. колеруется в рекордное количество цветов по системе Тиккурила Симфония и основным мировым каталогам. Ремонтти-Ясся удостоена также экологического знака Европейского Сообщества. Этот комплекс качеств Ремонтти-Ясся обеспечивает ей заслуженное место среди самых современных лакокрасочных материалов, предлагаемых в наши дни.

 

Окраска стен в ванных комнатах, кухнях и коридорах.


Полуматовая и полуглянцевая краски Луя являются лучшим решением для окраски влажных помещений. Полуматовая Луя используется на лестничных клетках, кухнях и др. помещениях.

Полуглянцевый вариант специально рекомендуется в ванных и др. комнатах, которые требуют значительной продолжительности срока службы и, где требуется на поверхности внешний блеск. 

Луя представляет собой 100%-ную акрилатную краску с экстремальной стойкостью и долговечностью. Она выдерживает более 15 000 проходов мокрой щеткой. Луя содержит компоненты против плесени и микроорганизмов, препятствует развитию бактерий. Поверхность, окрашенная Луей, обладает отличными водо- и грязеотталкивающими свойствами. Не случайно, что этой краской окрашены тысячи больничных палат, врачебных кабинетов и лечебных центров Финляндии. Луей окрашены сотни общественных кухонь и столовых. Она применяется также и на многих предприятиях пищевой промышленности. Луя остается достаточно долго «открытой» и ею можно красить большие поверхности без образования рабочих швов. Луя колеруется в полную гамму цветов.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как и чем правильно покрасить деревянный дом снаружи?
Информация может быть не достоверна
Деревянные дома на Руси строили издревле, т. к. дерево является превосходным строительным материалом и обладает многими полезными свойствами.
12.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

Виды подвесного потолка Армстронг
Информация может быть не достоверна
Все потолочные панели Armstrong делятся на следующие серии:
28.01.2010
Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента! Добро пожаловать в Центр Красок и Инструмента!
Информация может быть не достоверна
Оптовая продажа малярного инструмента для любых типов красок и лаков, оптимальное соотношение качество_цена, лакокрасочной продукции Teknos и Командор Финляндия, промышленных покрытий Tikkurila.
20.11.2017
Продаю высококачественные краски Beckers, Hammerite, Elegant
Информация может быть не достоверна
Высококачественные шведские краски Beckers, канадские краски Elegant и английские краски Hammerite. Строительные сухие смеси Глимс
04.09.2009
Tikkurila – эксперт в промышленных покрытиях! Tikkurila – эксперт в промышленных покрытиях!
Информация может быть не достоверна
Сфера деятельности компании не ограничивается производством лакокрасочных материалов для отделки помещений – концерн Tikkurila также поставляет продукцию на предприятия промышленного направления.
20.11.2017
Коррозия металла и методы борьбы Коррозия металла и методы борьбы
Информация может быть не достоверна
Защита от коррозии в целом представляет комплекс мероприятий, направленных на предотвращение и ингибирование коррозионных процессов. Самым распространенных является метод нанесения защитных ЛКМ.
18.02.2014
10 Золотых правил для наружной и внутренней окраски 10 Золотых правил для наружной и внутренней окраски
Информация может быть не достоверна
Советы по окраске материалами Тиккурила (Tikkurila)
14.03.2014
Информация о продавце
  • 8 (911) 820-85-54
  • г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 11/ лит. "А" оф. 710
  • monolit-stroj.tiu.ru/
Компания «Монолит Строй» — крупнейший в России поставщик лакокрасочной продукции марки «Тиккурила» (Финляндия).
×