Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Золочение с помощью листовой потали
Информация может быть не достоверна

26.07.2012
Пример золочения с помощью листовой потали.

 

Золочение с помощью листовой потали

Подготовка

Поталь (имитация золота) может применяться на предметах из различных материалов (дерево, керамика, стекло, картон, гипс и другие). Дерево перед началом работы следует покрыть споем красного болюса для более плотного прилегания плёнки потали к пористой поверхности. Красный болюс можно наносить кисточкой пистолетом-распылителем. Используя красный цвет в качестве подложки можно достичь античного эффекта. Загрунтованной болюсом поверхности дайте просохнуть в течение двух часов. Оставшиеся капли уберите с помощью промокашки.

Позолоченная бижутерия

Клейкая смесь

Затем необходимо нанести водную смесь (клей для золочения) только на зону золочения. Смесь наносится равномерно очень мягкой кистью, на поверхности не должно оставаться подтёков или следов от кисти. На узких и рельефных участках можно использовать хлопковый тампон. Подождите, пока смесь станет липкой, но не мокрой. Поверхность готова к нанесению через 20 минут, но лучше золотить через час. Смесь можно наносить в течение 36 часов. Не следует проверять степень высыхания смеси, так как после золочения на 


Золочение с листом 
поверхности останутся следы. Не работайте в пыльном помещении, из-за осевшей пыли поверхность потеряет глянец.

Перед наложением листа золота наэлектризуйте кисть (лапку), проведите по листу и положите его на подготовленную проклеенную поверхность. Слегка прижмите лист при помощи тампона из необработанного хлопка. При работе используйте хлопковые перчатки во избежание касания листа. Соседний лист наносите с небольшим нахлёстом. Углы и детали золотят в последнюю очередь отдельными фрагментами золотого листа. Затем необходимо снять с позолоты излишки клея куском мягкого хлопка. 
Лёгким тампонированием зафиксируйте соответствующий кусок листа. Также наносится позолота при использовании роликов с позолотой. Их удобно использовать на узких участках или когда необходимо нанести позолоту быстро. Процесс нанесения листов серебра, меди и алюминия аналогичен.

Золочение с поталевой крошкой

Для получения эффекта растрескивания или новых оттенков позолоты можно использовать мелкую или крупную поталевую крошку. Посыпьте крошкой подготовленную при помощи клейкой смеси поверхность, поталь срезу приклеится. Повторно очистите и разгладьте необработанным хлопком поверхность, как при золочении листом. Если участок золочения небольшой, можно окунуть его в коробку с Тамизе или Аббурустом. Не прикасайтесь к поверхности руками.

Патинирование

Есть разные варианты тонирования и состаривания поверхности. 
1. Для получения большего блеска, покройте позолоту в один слой жидким гуммилаком, его можно приготовить из сухого шеллака в соотношении 30% шеллака к 90 граммам спирта. 
2. Для придания эффекта старения при помощи стальной губки протирайте позолоченные участки, пока не появится цвет подложки, в основном красный. Затем покрой 
те жидким гуммилаком. 

3. Для получения эффекта специального старения или отражения смешайте гуммилак с анилиновыми красками или используйте битумный лак, придающий «античный» эффект. Все эти лаки можно наносить кисточкой или губкой. Время высыхания обусловлено температурой окружающей среды. Успех в работе зависит от индивидуального мастерства. Эффект старения придают также царапины, сколы и другие дефекты.

Позолоченные кольца, серьги, кулоны, браслеты. Бижутерия.

посмотреть все (74)

Другие статьи и публикации компании:

Сусальное золочение. Золочение поталью.
Информация может быть не достоверна
Можно просто намазать поверхность, подлежащую золочению, чем- либо липким и аккуратно наложить на нее золото. Но это не совсем верно, тогда на золоте будут видны все неровности поверхности и царапины
26.07.2012
Электрохимическое золочение металлов.
Информация может быть не достоверна
Золочение металлов делается, для того чтобы защитить их от окисления.
26.07.2012
Позолоченные цепочки. Позолоченные цепочки.
Информация может быть не достоверна
Позолоченные цепочки.
22.08.2012
Уход за ювелирными украшениями Уход за ювелирными украшениями
Информация может быть не достоверна
Краткое руководство по уходу за ювелирными украшениями и бижутерией.
13.11.2011
Золото Золото
Информация может быть не достоверна
ЗОЛОТО - Au, химический элемент I группы периодической системы Менделеева; атомный номер 79, атомная масса 196,9665; тяжелый металл желтого цвета. Состоит из одного устойчивого изотопа 197Au.
09.06.2012
В современной ювелирной и часовой промышленности покрытия колец, цепочек, кулонов, браслетов и других изделий ювелирной бижутерии, а также корпусов и браслетов часов создаются методом PVD.
26.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Термопечать. Описание - цветная пленка вырезается плоттером. Вырезанные фрагменты переносятся на материал при помощи термопресса.
17.08.2012
Рассрочка от «Мокка» в «Сам. маркет»
Информация не актуальна
В интернет-магазине «Сам. маркет» можно приобретать товары в рассрочку при помощи приложения «Мокка».
04.02.2023
Нанесение логотипов - вышивка, термопечать.
Информация может быть не достоверна
Нанесение логотипов - вышивка, термопечать. Компания «Питер Проф» предлагает нанесение логотипов
24.05.2010
Ножи Fiskars выдерживают испытание временем Ножи Fiskars выдерживают испытание временем
Информация может быть не достоверна
Ножи Fiskars выдерживают испытание временем: они качественны, безопасны, удобны в работе и имеют свой неповторимый дизайн
17.08.2012
Натуральная косметика
Информация может быть не достоверна
БИОТИК – это метод ухода за кожей и волосами, разработанный древней наукой Аюрведой. Он включает в себя набор традиций, передававшихся из поколения в поколение от древних мудрецов.
26.02.2013
Элегантный стиль Элегантный стиль
Информация может быть не достоверна
Всегда актуальный стиль одежды, вне моды и вне времени - это элегантность.
27.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 339-61-96
  • г. Санкт-Петербург,
  • rings.su
Бижутерия. Магазин бижутерии. Продажа ювелирной бижутерии, украшений, подарков и аксессуаров: кольца, серьги, подвески, браслеты, цепочки, кулоны, броши и др. Доставка по России и СНГ.
×