Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Секреты дневного макияжа
Информация может быть не достоверна

Секреты дневного макияжа
29.07.2012
Быть красивой – хочет каждая девушка. Для этого мы используем все доступные нам косметические средства, приближая своё лицо и тело к желаемому результату.

Быть красивой – хочет каждая девушка. Для этого мы используем все доступные нам косметические средства, приближая своё лицо и тело к желаемому результату. Однако если одни девушки под понятием «макияж» видят тонны косметики, то другие рассматривают его как минимума косметики с естественной красотой. Это и называется «дневной макияж».

Цель его проста: сделать девушку красивее и миловидней, как можно незаметней скрыть недостатки кожи и показать достоинства, правильные черты. При этом нельзя сказать что косметика вам практически не понадобится. Нет! Дневной макияж такое же искусство, и оно требует определенного мастерства и навыков, набора предметов и косметических средств, которые помогут преобразиться в прекрасную Золушку.

Инструменты которые вам понадобятся в процессе макияжа.

1. Аппликаторы и кисточки. Их количество в данном случае принято приравнивать к четырем: это кисти для пудры и румян, помады и теней. Если вы только собираетесь посетить косметический магазин и приобрести там несколько кистей – то остановите своё пристальное внимание на образцах из натуральных ворсинок. Такие кисти прослужат вам долгую службу, а их использование повлечет за собой идеальное накладывание косметических средств на лицо.

2. Спонжи в количестве двух (можно больше) штук. Для тех кто не знает, что такое спонж: это губка из нежнейшего поролона, они используются для равномерного распределения тонального крема.

3. Специальная расческа которая поможет придать всем волоскам бровей единого направления. Ещё желательно купить расческу для ресничек, которая разделит их и избавит от излишка туши.

4. Щипчики для корректировки бровей они необходимы, брови это один из важнейших элементов макияжа в целом, они должны быть безукоризненной формы.

Очень важным правилом является поддержание всех необходимых для макияжа инструментов в идеальной чистоте. Лучшим вариантом, конечно было бы обрабатывать инструменты спиртовым раствором каждый раз после их применения. Однако если такой возможности нет и не предвидится, то можно просто тщательно промывать их проточной водой с мылом и оставить просушиться самостоятельно.

Рассмотрев все необходимые инструменты, перейдем к косметическим средствам которые обязательно должны быть в вашей косметичке для того, чтобы воссоздать правильный макияж:

1. Изначально вам понадобятся лосьон или тоник для лица той косметической марки которая уже проверена годами и не повлечет за собой аллергическую реакцию.

2. Тюбик любимого дневного крема. Он нужен как базовое средство под макияж, идущий за основу. Ни один профессиональный макияж не наносится на «сухое лицо».

3. Тональны средства нескольких оттенков, подходящих вам по цветотипу кожи.

4. Карандаш для маскирования проблемных участков кожи.

5. Пудры разных оттенков. Пудра – одно из основополагающих и самых основных средств в создании идеального образа девушки. Существуют два вида пудры: рассыпчатая и компактная. Каждая из них служит одной цели, однако используются они в разных ситуациях. Компактная пудра идеально подходит для тех вариантов, когда вам будет необходимо поправлять макияж в течение всего дня. Однако для более устойчивого макияжа лучше использовать пудру рассыпчатую – она гораздо удобнее и стойче, кроме того, она ровнее ложится на лицо.

6. Карандаш контурный (вам пригодится карандаш для глаз и губ).

7. Любимая и проверенная тушь для ресниц.

8. Тени нужных вам цветов и оттенков.

9. Помада или блеск.

Дневной макияж – это исключительно теплые и нежные пастельные полутона. Это гармония естественной красоты и макияжа, который со стороны практически не заметен. В этом его суть быть незримым и делать вас прекрасной. Это правило берут себе за основу даже косметологи и профессиональные визажисты. Дневной макияж в корне отличается от вечернего именно своей бледностью, приближенной к натуральности. В то время как праздничный makeup скорее напоминает боевую раскраску индейцев.

Статью полностью можно прочитать на сайте имидж-студии Дафна http://dafna.su/node/184

Статьи и публикации других компаний:

Макияж за 5 минут Макияж за 5 минут
Информация может быть не достоверна
Макияж за 5 минут. Дневной и вечерний макияж. Как сделать за 5 минут.
08.04.2014
Макияж глаз - советы косметолога Макияж глаз - советы косметолога
Информация может быть не достоверна
На нашем сайте вы получите наиболее полную информацию о том, что такое макияж глаз, как выглядеть красиво без макияжа, различные фото макияжа. Веки, брови и ресницы, защищающие глаза, нуждаются в защите и уходе.
10.11.2009
Перманентный макияж Перманентный макияж
Информация может быть не достоверна
Перманентный макияж - легкий способ "сохранить лицо" в любой ситуации!
03.08.2011
Средства для омолаживания кожи «Prime U» Средства для омолаживания кожи «Prime U»
Информация может быть не достоверна
Восстанавливая кожу, серия «Prime U» питает её изнутри, придавая мягкость, гладкость, упругость, увлажнённость и эластичность.
06.02.2013
Уход за кожей лица
Информация может быть не достоверна
Уход за кожей лица в этом разделе вы узнаете как правильно ухаживать за вашей кожей используя косметику биотик.
26.02.2013
Аюрведическая косметика Биотик
Информация может быть не достоверна
Используя косметику Биотик, Вы примыкаете к компании принца Чарльза и Деми Мур! Биотик Ботаникалз основана в 1984 году в Индии.
26.02.2013
Информация о продавце
  • 8 (812) 951-24-74
  • Санкт-Петербург, Вознесенский пр. 46
  • dafna.su
Парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, массаж, услуги стилиста. Салон красоты и бутик профессиональной косметики.
×