Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 163 (+3)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Макияж глаз - советы косметолога
Информация может быть не достоверна

Макияж глаз - советы косметолога
10.11.2009
На нашем сайте вы получите наиболее полную информацию о том, что такое макияж глаз, как выглядеть красиво без макияжа, различные фото макияжа. Веки, брови и ресницы, защищающие глаза, нуждаются в защите и уходе.

Макияж глаз

Каким бы ни был цвет и разрез глаз, их всегда украсят длинные, пушистые ресницы, красивые, ухоженные брови и здоровые веки. Веки, брови и ресницы, защищающие глаза, нуждаются в защите, уходе и правильно нанесенном макияже.

Уход за кожей в области глаз

Кожа в области глаз Макияж глазочень нежная, почти не имеет жировой прослойки и мышц, поддерживающих упругость, поэтому ее необходимо хорошо увлажнять и питать. Ведь именно вокруг глаз появляются первые морщинки.
Косметика, предназначенная специально для кожи вокруг глаз, содержит масла, которые совершенно не растекаются. Но самое важное — это то, что косметика для глаз проходит тщательный офтальмологический контроль.
Используют кремы ежедневно, нанося на кожу по вечерам, после умывания. Но если глаза склонны к отекам, нельзя наносить крем для век на ночь, применяют его только днем. Пользоваться специальными средствами для век и области вокруг глаз косметологи рекомендуют, начиная с 25—26 лет. Если вам за 30, лучше всего использовать два крема для век: регенерирующий и подтягивающий — на ночь и защитный и питательный — в течение дня.
Крем для век не должен быть слишком жирным (чтобы не вызвать отеков) или чересчур густым (чтобы он наносился без усилий и кожа при этом не растягивалась). Следует обращать особое внимание на состав препарата: хорошо, если он содержит влаго-накапливающие вещества (липосомы, коллагены и эластин), а также оказывающие успокаивающее действие биологически активные вещества аллантоин и пантенол.
Средства в виде лосьона быстро впитываются кожей благодаря облегченному составу.

Препаратам в форме гелей лучше отдать предпочтение в том случае, если глаза имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы. Гели можно наносить и на веки.
Нередко встречаются косметические масла. Но поскольку подходят они далеко не всем, перед их применением желательно проконсультироваться у косметолога.
Прежде чем приступить к макияжу глаз, надо покрыть веки и кожу вокруг глаз кремом или гелем. Втирают их в кожу мягко и осторожно, легкими похлопывающими движениями. Направление движений — от висков к носу. Не рекомендуется наносить крем близко к слизистой оболочке глаз. Надо подождать 3 минуты, пока средство впитается. Остатки крема или геля удалить салфеткой. Крем нужно наносить на кожу вокруг глаз по утрам и вечерам ежедневно после умывания. Для снятия макияжа с век следует использовать только мягкие средства, отличающиеся деликатным воздействием.

Советы косметолога

Снять усталость глаз помогут следующие упражнения:

  • не поворачивая головы, надо следить глазами за движением маятника часов, висящих на уровне глаз;
  • внимательно вглядеться в какой-нибудь отдаленный предмет, затем быстро перевести взгляд на предмет, находящийся вблизи. Повторить это упражнение несколько раз;
  • передвигая какой-либо предмет влево, вправо, вверх, вниз, надо следить за ним глазами, не поворачивая при этом головы. Затем выполнить круговые движения глазами сначала в одну, потом в другую сторону;
  • плотно закрыть глаза, сосчитать до трех, затем широко раскрыть глаза, опять сосчитать до трех, вновь закрыть глаза. Проделать это упражнение надо несколько раз;
  • закрыть глаза и средними пальцами обеих рук слегка помассировать веки круговыми движениями, начиная от основания носа, продолжая под линией бровей до наружного края глаз и вновь возвращаясь к носу. Приложить ладони к закрытым глазам на 1-2 минуты.

При воспаленных глазах помогут компрессы из отвара ромашки, мяты, петрушки, укропа или чая. Тампон, смоченный в отваре, накладывают на закрытые веки на 1-2 минуты. Такую процедуру повторяют 3-4 раза.

Информация предоставлена www.woman-vip.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Основные приемы макияжа - подводим глаза Основные приемы макияжа - подводим глаза
Информация может быть не достоверна
Подводим глаза! Подводка помогает подчеркнуть линию глаз, кроме того, с ней ресницы будут выглядеть более густыми. Подвести глаза можно с помощью жидкой подводки или карандаша для век. Преимущества жидкой подводки (лайнера)...
09.11.2009

Статьи и публикации других компаний:

Секреты дневного макияжа Секреты дневного макияжа
Информация может быть не достоверна
Быть красивой – хочет каждая девушка. Для этого мы используем все доступные нам косметические средства, приближая своё лицо и тело к желаемому результату.
29.07.2012
В начале 2011 года на Российском рынке Парафармацевтика появилась натуральная Дермакосметика нового поколения из Колумбии фирмы APIFLOWER
11.01.2012
Линия косметических средств компании "CNC" Линия косметических средств компании "CNC"
Информация может быть не достоверна
Косметика "CNC" помогает нам в достижении идеала красоты и молодости, и, благодаря исключительному составу, высокой эффективности средств, является эксклюзивным уходом за кожей самых взыскательных клиентов.
21.10.2009
Веки Веки
Информация может быть не достоверна
Главная причина молниеносного процесса образования мелких морщин - сухость кожи век.
18.12.2011
Средства для омолаживания кожи «Prime U» Средства для омолаживания кожи «Prime U»
Информация может быть не достоверна
Восстанавливая кожу, серия «Prime U» питает её изнутри, придавая мягкость, гладкость, упругость, увлажнённость и эластичность.
06.02.2013
Косметика для гостиниц Косметика для гостиниц
Информация может быть не достоверна
Используйте косметику для гостиниц, как инструмент повышения привлекательности отеля в глазах ваших гостей.
03.03.2016
Информация о продавце
  • 8 (81371) 394-53
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.9, корп.3, бизнес-центр "Мицар"
  • www.woman-vip.ru
×