Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Опыт + Инновации. Залог успешного развития
Информация может быть не достоверна

Опыт + Инновации. Залог успешного развития
21.08.2012
Интервью Главного редактора «МеталлТрейд» Ирины Руденко с Генеральным директором ООО «ЗФИ» А. К. Султановым

 

В мае 2010-го года на вопросы редакции «МеталлТрейд» отвечал руководитель активно стартовавшего проекта «Завод фасонных изделий». Александр Константинович рассказал нам о предпосылках создания компании, уникальности проекта, целях и стратегиях, перспективах развития. «ЗФИ» громко заявило о себе в металлургическом бизнесе, в сфере теплоснабжения, как совершенно новое предприятие, уникальное с точки зрения технологий и подхода, современный завод по производству фасонных изделий в ППУ-изоляции, ориентированный на международные стандарты, опыт ведущих зарубежных компаний в данной области.

 

Мы решили продолжить диалог с генеральным директором компании, Султановым Александром Константиновичем, узнать новости о предприятии, его нынешней деятельности, успехи, планы на будущее.

 

М.Т.: Александр Константинович, обозначьте, пожалуйста, положение «ЗФИ» в отрасли на современном этапе?

А.С.: Изначально следует обозначить состояние самой отрасли. Несмотря на высокие требования к теплоснабжению и энергетике в целом, выделение немалых средств из государственного бюджета, в отрасли существует много проблем. Вспомним хотя бы постоянные аварии на теплотрассах минувшей зимой. Такое положение дел огорчает нас и заставляет работать еще продуктивнее, доносить до наших клиентов необходимость использования современных материалов, нового оборудования, внедрения новых технологий и стандартов.

В настоящее время «Завод фасонных изделий» из активно стартовавшего проекта перешел в стадию активно развивающейся компании. «ЗФИ» является аттестованным поставщиком продукции для систем теплоснабжения Санкт-Петербурга. Однако постоянно растет и количество заказов из других регионов РФ.

М.Т.: Что интересного произошло в компании? Что изменилось с момента нашей последней встречи?

А.С.: Изменений достаточно много. Техническая база на производстве постоянно совершенствуется и пополняется новым современным оборудованием, активно развивается кадровая политика. Это касается и сотрудников офиса, и работников производства. Прямопропорционально увеличиваются производственные мощности, способности компании удовлетворять как качественные, так и количественные потребности наших клиентов. Сначала был открыт новый производственный цех на территории завода, а недавно было организовано еще одно производство, специализирующееся на теплоизоляции труб. Это стало особенно значимым событием для нас!

М.Т.: Неудивительно! От души поздравляем Вас!

 

А.С.: Спасибо! Также была расширена ассортиментная линейка продукции «ЗФИ». Большее развитие получили такие направления, как металлоизделия и изделия из железобетона. Отдельно хочется отметить инновации в области системы заделки стыковых соединений труб и фасонных изделий для ППУ трубопроводов. Была разработана новая система, получившая название BiTerm, которая включает в себя термоусаживаемые электросварные муфты BiTerm и аппарат для сварки муфт БиТерм-УН1. Основные преимущества использования данной системы – снижение зависимости качества выполненных работ от «человеческого фактора», отличный внешний вид стыка.

М.Т.: То есть, все планы на этот период выполнены?

А.С.: Да. Осуществились даже некоторые незапланированные проекты. Иногда возникают ситуации, когда стоит отклониться от плана, чтобы воспользоваться возникшими возможностями, которых потом может уже не быть.

М.Т.: Можете поделиться планами «Завода фасонных изделий» на ближайшее будущее?

А.С.: Мы намерены и дальше придерживаться своей основной стратегии, главным акцентом которой является клиентоориентированность. Будем стараться и далее удовлетворять потребности наших клиентов в полной мере, максимально соответствовать требованиям, превосходить ожидания. Будем развиваться сами и делиться навыками и опытом с партнерами для плодотворного и успешного сотрудничества.

Также «ЗФИ» продолжает развивать дилерскую сеть на территории России и стран СНГ. Надеемся на увеличение количества партнеров в данном направлении.

М.Т.: Александр Константинович, на Ваш взгляд, в чем решение существующих в теплоснабжении проблем?

А.С.: Необходимо повышать качество выполняемых работ при реконструкции и новом строительстве источников теплоснабжения, тепловых сетей, использовать современное оборудование, качественные материалы: трубы, фасонные изделия, металлоконструкции и др. Уделять большое внимание теплоизоляции, соответствие ГОСТ, осуществлять постоянный контроль ситуации. В ближайшие годы нужно нагнать длительное отставание по замене выработавших свой ресурс теплотрасс. Для достижения желаемых результатов, улучшения ситуации в отрасли необходимо значительное увеличение финансирования.

Эти меры позволят значительно уменьшить риск прорывов теплотрасс, увеличить срок их службы, снизить теплопотери при транспортировке теплоносителя. Мы надеемся и делаем все от нас зависящее для улучшения состояния систем централизованного теплоснабжения Санкт-Петербурга и других российских городов.

М.Т.: Большое спасибо! Желаем Вашей компании дальнейшего развития!

 

Рекламно-информационное издание «МеталлТрейд» №16 (57)

Главный редактор Ирина Руденко

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Состояние систем централизованного теплоснабжения, высокий износ трубопроводов. Пути решения проблемы. ООО "Завод фасонных изделий"
10.04.2012
Работая с нами, Вы сможете получить следующие преимущества: Экономическая выгода. Продвижение. Развитие.
06.08.2012
Система заделки стыковых соединений Система заделки стыковых соединений
Информация может быть не достоверна
ООО «Завод фасонных изделий» представляет инновационную систему заделки стыковых соединений BiTerm.
03.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

«Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018 «Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018
Информация может быть не достоверна
Aquatherm Moscow 2018 – это событие, которое поможет ознакомиться с инновациями и современными трендами в области обогрева.
30.01.2018
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ)
Информация может быть не достоверна
Понимание задач и практический опыт обслуживания котельных позволяют специалистам компании ТеплоИмпульс эффективно управлять оборудованием котельной осуществляя профессиональную эксплуатацию котельной
11.03.2021
Словенский завод резинотехнических изделий Sava
Информация может быть не достоверна
СаваСтройПроект является единственным полномочным представителем словенского завода Sava
05.02.2013
Новое изделие для промышленного обогрева: SVOHEAT Новое изделие для промышленного обогрева: SVOHEAT
Информация может быть не достоверна
ООО «Аварит» начинает продажи новой системы для обогрева емкостей греющим кабелем. Комплект SVOHEAT 900 – это экономичное, удобное и безопасное решение, который уже успешно показал себя в работе.
18.01.2018
В ассортименте ООО "Аварит" появились саморегулирующиеся кабели обогрева для использования в агрессивной среде и на открытых площадках. Это греющий кабель мощностью 30, 40 и 80 Вт/м.
05.04.2018
Современный способ заказа стройматериалов
Информация может быть не достоверна
В интернете запущен новый удобный сервис для работников снабжения строительных организаций и промышленных предприятий - появилась возможность онлайн заказа оптовых партий стройтоваров и спецодежды.
21.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 327-24-46
  • г. Санкт-Петербург, , наб. Обводного канала, 118а, лит Б, офис 321
  • www.zfi.su
Трубы и фасонные изделия в изоляции ППУ 32-1420 мм, металлоконструкции, опоры трубопровода, сильфонные компенсаторы, шаровые краны, элементы трубопровода, комплекты для заделки стыковых соединений.
×