Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Характеристики камней
Информация может быть не достоверна

Характеристики камней
10.09.2012
Какой из драгоценных камней считается самым красивым? Ответить на этот вопрос однозначно довольно трудно, да и невозможно. Каждый камень уникален и обладет соими характерными особенностями.

КАКОЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ КРАСИВЫМ? Ответить на этот вопрос однозначно довольно трудно, да и невозможно. Каждый камень уникален и обладет соими характерными особенностями. Но все-таки существуют некоторые параметры, благодаря которым можно расставить приоритеты. Прежде всего, красоту камня определяет его яркий насыщенный цвет. Для каждой разновидности существует свой эталон: для изумруда - травяно-зеленый, для сапфира - васильково-синий, для аметиста - пурпурно-фиолетовый, для рубина - цвет "голубиной крови". А для бриллианта, наоборот, самое ценное - это отсутствие оттенков. Исключением в данном случае является фантазийная окраска алмазов, как природная, так и приобретенная , путем облагораживания. Благородное сочетание фиолетового и желтого цветов выгодно подчеркивается в аметрине, взявшем свое название от аметиста и цитрина. Среди турмалинов особую нишу занимают полихромные камни с поперечно-полосчатой либо концетрической окрасками. Турмалин, цвет которого переходит от черного в светло-розовый, называют "Головой арапа". А дорогой "Арбузный турмалин" порожает тонким сочетанием цветов одноименной ягоды: от насыщенного аллого до густого зеленого. Блеск и игра света являются одним из главных критериев привлекательности. Явление полного внутреннего отражения в ограненном бриллианте достойно восхищения! Сильным блеском обладает также самая дорогая рановидность граната- демантоид, превосходящий по своей дисперсии даже бриллиант. Его велколепный оливково-зеленый цвет и искрящийся алмазный блеск застовляют восхищаться! Единственным минусом демантоида является его относительно низкая твердость. Высокая твердость камня характерезует его долговечность. Данный показатель определяет, насколько долго ювелирное изделие с драгоценной вставкой будет выглядеть презентабельно, не тускнеть со временем. Самым твердым, как известно, является алмаз - его твердость по шкале Мооса максимальна и равна 10. Для каждодневного ношения отлично подойдут камни с твердостью выше 7. С камнями же более низкой твердости, такими как жемчуг, бирюза, коралл следует обращаться бережно. Еще одним качеством, влияющим на ценность камня, а значит и на стоимость, является его редкость или уникальность. Это и опал, кошачий глаз с концетриччески зональной опалесценцией, и бирманские кроваво-красные рубины, и уже выробатанные чароиты, и редчайшие звездчатые голубые спфиры.

Магазин бижутерии

посмотреть все (74)

Другие статьи и публикации компании:

Элитная бижутерия со вставками натуральных камней
Информация может быть не достоверна
Украшения и бижутерия из натурального камня хороший и стильный подарок для себя и друзей.
12.11.2011
Лунный камень Лунный камень
Информация может быть не достоверна
ЛУННЫЙ КАМЕНЬ - ценный поделочный камень, минерал с бледно-голубой переливчатостью, напоминающей лунный свет, разновидность адуляра с нежным синевато-голубым иризирующим отливом.
11.06.2012
Виды ювелирной огранки камней Виды ювелирной огранки камней
Информация может быть не достоверна
В природе многие виды камней обладают прекрасной силой блеска и изумительными гранями, но очень редко внутренняя красота камня может быть полностью раскрыта без вмешательства рук мастера-гранильщика.
11.09.2012
Аквамарин Аквамарин
Информация может быть не достоверна
АКВАМАРИН (от лат. aqua marina – «морская вода») – прозрачный или полупрозрачный минерал, драгоценный камень голубой или зеленовато-голубой окраски.
08.06.2012
Бижутерия Бижутерия
Информация может быть не достоверна
БИЖУТЕРИЯ (от франц. bijouterie – «торговля ювелирными изделиями») - украшения (броши, бусы, кольца и т. п.) из недрагоценных камней, металлов и т. п.
08.06.2012
Бирюза Бирюза
Информация может быть не достоверна
БИРЮЗА (от перс. firus – «победоносный») - минерал класса фосфатов с твердостью до 6. Это один из самых древних камней.
08.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Описание, характеристики и свойства камней Описание, характеристики и свойства камней
Информация может быть не достоверна
Как выглядят и какими свойствами обладают камни
08.05.2013
Астрология камней Астрология камней
Информация может быть не достоверна
Какой камень выбрать ? К какому знаку зодиака подходит?
07.05.2013
Ткань и ее выбоор
Информация может быть не достоверна
При выборе изделия Вы столкнетесь с такой проблемой, как выбор ткани для той вещи, которую Вы захотите приобрести. Предлагаем Вам перевод и краткую характеристику основных названий тканей:
15.10.2012
Yamateru - японская эксклюзивная кухонная посуда Yamateru - японская эксклюзивная кухонная посуда
Информация может быть не достоверна
Yamateru - японская торговая марка эксклюзивной кухонной посуды, которая воплощает в себе неповторимый дизайн, новейшие технологии и превосходное качество.
01.06.2013
Omoikiri – японская торговая марка Omoikiri – японская торговая марка
Информация может быть не достоверна
Omoikiri – японская торговая марка, специализирующаяся на производстве таких товаров для кухни, как мойки и смесители, которые могут быть приобретены в комплекте или отдельно.
14.06.2013
Алмазный инструмент взамен абразивного Алмазный инструмент взамен абразивного
Информация может быть не достоверна
Алмазный инструмент для камня - гибкие диски (черепашки) или АГШК
09.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 339-61-96
  • г. Санкт-Петербург,
  • rings.su
Бижутерия. Магазин бижутерии. Продажа ювелирной бижутерии, украшений, подарков и аксессуаров: кольца, серьги, подвески, браслеты, цепочки, кулоны, броши и др. Доставка по России и СНГ.
×