Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Yamateru - японская эксклюзивная кухонная посуда
Информация может быть не достоверна

Yamateru - японская эксклюзивная кухонная посуда
01.06.2013
Yamateru - японская торговая марка эксклюзивной кухонной посуды, которая воплощает в себе неповторимый дизайн, новейшие технологии и превосходное качество.
YAMATERU - японская торговая марка эксклюзивной кухонной посуды, которая воплощает в себе неповторимый дизайн, новейшие технологии и превосходное качество.
 
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ YAMATERU
В 1973 году японский мастер Нарахико Яматеру основал компанию по производству высококачественной посуды. Уже через два года продукция появляется на прилавках магазинов, и становится очень популярной. Для улучшения качества товара в 80-х гг. Нарахико Яматеру подписывает контракты с двумя ведущими производителями: с заводом Nippon Steel, являющимся одним из лидеров по производству стали, а также с химической компанией DuPont, которая знаменита изобретением таких материалов, как тефлон и нейлон. С 1988 года YAMATERU осуществляет экспортные поставки в США, что позволяет компании выйти на мировой уровень, приобрести статус премиальной торговой марки и получить всеобщее распространение.
 
ЧТО ОЗНАЧАЕТ YAMATERU?
В древней Японии было принято присваивать фамилии семьям по роду их деятельности. Семья основателя компании занималась астрологией и изучением звезд, в связи с чем и получила фамилию Яматеру, что на японском буквально означает «освещающий горы». В ХIX веке семья перестала заниматься астрологией профессионально и все больше стала расценивать это как увлечение. Желая сохранить традиции и почитая память своих славных предков, Нарахико назвал своё производство YAMATERU.
 
Иероглифы, представленные в товарном знаке, близки традиционным символам Японии – Гора и Рисовое поле. Ни одна трапеза в  Японии не обходится без риса. Так было в древности, продолжается и сейчас. Для производителей посуды рис - один из символов качества и понимания духа японской еды. Наблюдая за звездами с высших точек родной местности, основатель компании,  отдавая дань высшей богине японского пантеона, - Аматэрасу - решил, что "освещающий небеса" - лучший девиз для отражения философии его компании.
 
ФИЛОСОФИЯ YAMATERU
По замыслу Нарахико все должно быть идеально  - «материал = дизайн = упаковка». Эта формула стала основой производства и полностью объясняет философию компании.
 
Все составляющие части продукции YAMATERU: высококачественная нержавеющая сталь, уникальный и практичный дизайн, а также произведенная исключительно из переработанного сырья упаковка – все в равной степени важно в процессе создания единого целого – кухонной посуды YAMATERU.
 
Стремление во всем добиться наилучшего результата, где каждая мелочь имеет значение – вот что привело к созданию уникальной по своим качествам посуды.
 
ПРОИЗВОДСТВО YAMATERU
Посуда YAMATERU производится преимущественно в Японии на заводе вблизи Токио, расположенном в одном из основных  промышленных центров страны, и в других странах на специально сертифицированных производствах. При изготовлении посуды задействованы порядка 400 специалистов. Производство продукции YAMATERU ограничено – 60 000 наборов год.
 
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА YAMATERU
Компания YAMATERU имеет свою собственную лабораторию на заводе в Японии, где продукция проходит пятиступенчатый контроль качества.
 
Тестирование закупочной стали
Вся закупаемая сталь проходит тест на наличие вредных примесей и на соответствие стандартам 18/8.
Тестирование силиконовых ручек
Посуда с силиконовыми вставками проверяется  на теплопроводность и жаростойкость силикона путем нагрева до максимальных температур.
Тестирование антипригарного покрытия
Цель данного испытания - проверка сохранности антипригарных свойств покрытия в течение длительного периода эксплуатации, а также прочности и пригодности покрытий для бытового применения.
Тестирование на прочность
Вся посуда проходит испытания на давление, теплоустойчивость, теплоемкость, теплопроводность.
Спектральный анализ
Выяснение конечного химического состава посуды для исключения попадания в него примесей.
После того как продукция YAMATERU сходит с конвейера, она проходит тестирование на соответствие японским промышленным стандартам JIS, и только после этого отправляется к потребителю.
Продукция YAMATERU получила Европейский сертификат качества 1935/2004/EC, что свидетельствует о ее полном соответствии самым высоким стандартам.
 
На производстве действует система менеджмента качества ISO 9001:2000
Система экологического менеджмента ISO 14001 гарантирует высокую степень экологической безопасности производства и продукции.
Cпециально для России компания YAMATERU провела тестирование всей своей продукции по Госстандартам РФ: ГОСТ 27002-86. Посуда из коррозионно-стойкой стали. Общие технические условия.
 
ДИЗАЙН YAMATERU
Дизайн продукции YAMATERU – это отражение древней философии и культуры Японии, её неповторимой природы.
 
Разработкой дизайна занимались художник Китагава Тоюкуни и архитектор Окумура Хидеяки. Следуя идеям и принципам Нарахико Яматеру, специалисты взяли за основу своих проектов виды звёздного неба, цветущей весной сакуры, яркие красочные кимоно, крыши домов Киото, сады камней и плавные ландшафты страны восходящего солнца.
 
В результате посуда YAMATERU выглядит лаконично, основательно, практично, удобно, красиво и надежно.
 
ПОСУДА YAMATERU
Только самое актуальное на Вашей кухне - наборы YAMATERU подобраны так, что включают в себя посуду, размеры и литраж которой являются максимально удобными в использовании.
Многообразие цветовых форм и решений, которые позволяют создавать гармоничную и неповторимую атмосферу на Вашей кухне.
Уникальный дизайн, благодаря которому даже такой материал, как нержавеющая сталь, выглядит изыскано и грациозно в Ваших руках.
ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ YAMATERU
Вся продукция компании YAMATERU изготовлена из японской нержавеющей стали марки 18/8. Это аустенитная сталь содержит 18% хрома и 8% никеля, что делает ее практически неподверженной коррозии. Поставщиком является завод Nippon Steel - один из лидеров по производству стали.
Благодаря уникальной технологии обработки металла «Erasa» © сталь маркировки 18/8 превосходит по многим компонентам маркировку 18/10. Например, ее использование позволяет придавать посуде более сложные формы за счет улучшенной эластичности, а также повышает ее окалиностойкость.
Отличительная особенность  материалов YAMATERU заключается также в их абсолютной  антикоррозийности.
Посуда устойчивость к деформациям, воздействию кислот и щелочей.
Высококачественные материалы, используемые для изготовления посуды YAMATERU,  обеспечивают полное сохранение вкуса и аромата пищи длительное время.
ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ YAMATERU
Увеличенное многослойное капсулированное индукционное дно с диском из чистого алюминия равномерно распределяет и аккумулирует тепло.Такое строение способствует быстрому закипанию и приготовлению пищи, а также долго сохраняет заданную температуру.
 
Антипригарное покрытие DuPont™ Platinum Plus гарантирует максимальную долговечность, стойкость к царапинам и лучшие эксплуатационные характеристики.
 
Наличие особой матовой полировки на внутренней стороне стенок посуды препятствует появлению царапин.
 
Строение стенок и дна посуды YAMATERU позволяет варить без воды, аккумулируя лишь влагу, содержащуюся в самом продукте.
 
КОМФОРТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОДУКЦИИ YAMATERU
Лазерные отметки литража на внутренней стороне стенок позволяют легко отмерить необходимое количество жидкости.
Закругленные верхние края стенок посуды обеспечивают эффект обратного стекания капли, предотвращая попадание жидкости на внешнюю сторону изделия.
Ненагревающиеся ручки безопасны в эксплуатации.
Дополнительные плоские крышки позволяет легко и компактно размещать посуду в холодильнике.
Нескользящие подставки обеспечивают дополнительное  удобство в эксплуатации.
Посуда совместима со всеми видами варочных поверхностей, включая индукционные.
Для мытья посуды можно использовать любые моющие средства, не содержащие щавелевой кислоты.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ YAMATERU
Логотип YAMATERU является подтверждением надежности и ответственности, которые несет компания перед своими потребителями.
 
МОНЕТА, ИЗОБРАЖЕННАЯ НА УПАКОВКЕ ПРОДУКЦИИ YAMATERU
История ее получения известна каждому сотруднику предприятия: в юности Нарахико повстречал монаха, подарившего ему этот талисман удачи, и, когда он сам добился успеха в делах, то по наказу монаха должен был передать его другим людям. Сегодня изображение золотой монеты YAMATERU можно видеть на каждой  упаковке продукции, тем самым история основателя компании продолжается, и символ удачи и процветания передается каждому покупателю.
 
И мы вместе с Нарахико желаем ВСЕМ УДАЧИ!
 
МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ:
Продукция компании YAMATERU изготовлена из японской нержавеющей стали марки 18/8 (за исключением коллекции Akekure, сделанной из алюминия). Аустенитная сталь, содержит 18% хрома и 8% никеля, что делает ее практически неподверженной коррозии, которая предоставлена одним из лидеров сталепроизводства - Nippon Steel.
Благодаря уникальной технологии обработки металла Erasa© сталь маркировки 18/8 позволяет придавать посуде более сложные формы за счет улучшенной эластичности, повышает жаропрочность. Высокая прочность и твердость, не подвержена деформациям. Устойчивость к воздействию кислот и щелочей, которые содержатся в продуктах питания, благодаря чему вредные вещества не угрожают здоровью человека.
 
Коллекция Akekure  изготовлена из утолщенного штампованного пищевого алюминия. Алюминий сочетает в себе множество ценных свойств: малую плотность, высокую теплопроводность, что существенно экономит время приготовления пищи, и хорошую коррозионную стойкость. Такая посуда быстро и равномерно нагревается, хорошо держит тепло, она легкая и  долговечная. В коллекции Akekure из штампованного алюминия толщина стенок и дна  кастрюль составляет  5 мм.
 
В сотейниках  YAMATERU используется трехслойное антипригарное покрытие Teflon® Platinum Plus.  Это запатентованная технология производства долговечных покрытий с повышенными эксплуатационными показателями отвечает требованиям Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).  Ее отличительные особенности: максимальная долговечность и повышенная стойкость к царапинам.
 
В сотейниках коллекций Monogatari и Midori применяется высококачественное  антипригарное покрытие Whitford QuanTanium®.  Это многослойное антипригарное покрытие, усиленное частицами титана, оно устойчиво к использованию металлических кухонных принадлежностей и является абсолютно безопасным для здоровья.
 
В коллекции Akekure из алюминия используется износостойкое керамическое покрытие Ecoceramic. Это экологически чистое антипригарное покрытие, при  производстве которого используются только натуральные природные компоненты, оно не содержит PFOA и PTFE и поэтому абсолютно безопасно для человека и окружающей среды.  Основные свойства керамического покрытия- прочность, гигиеничность, экологичность и износостойкость.
 
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПОСУДЫ YAMATERU:
  • Срок службы посуды  50 лет. Долговечность легендарной японской стали, опыт YAMATERU в разработке и производстве продукции премиум-класса на основе эксклюзивных изделий, пристальное внимание к деталям, гарантирующее качество «Made in Japan» - все это обеспечивает 50-летний срок службы изделия.
  • Посуда YAMATERU идеально совместима со всеми типами варочных поверхностей и плит, в том числе индукционных. Она прошла специальное тестирование для региональных рынков мира по классам варочных поверхностей большинства европейских брендов класса люкс и премиум.
  • Специальное покрытие Satin surface позволяет использовать меньшее количество жира и масла в процессе приготовления, благодаря чему пища, приготовленная с помощью нашей посуды, менее калорийная, сохраняет витамины, минеральные вещества.
  • Увеличенное многослойное капсулированное индукционное дно с диском из чистого алюминия равномерно распределяет и аккумулирует тепло, способствует быстрому закипанию и приготовлению пищи даже при небольшой мощности конфорок.
  • Система экономии электроэнергии. Корпус изделия быстро и равномерно нагревается, не задерживая процесс приготовления пищи. Таким образом, Вы экономите не только своё время, но и энергоресурсы.
  • Увеличенная толщина стенок является характерной особенностью профессиональной современной посуды. Благодаря этому качеству, посуда превосходно держит тепло, позволяя готовить в энергосберегающем режиме.
  • Внутренние отметки литража для удобства и точного дозирования позволяют соблюдать пропорции, указанные в рецепте, без использования дополнительных кухонных аксессуаров.
  • Посуда прошла более 20 тестов по системе японского экоконтроля как материалов, так и конечных изделий по обеспечению нетоксичности, гигиеничности и максимальной экологической безопасности. Плотно прилегающая крышка и плоское дно обеспечивают минимальное использование воды в процессе приготовления пищи, что позволяет максимально сохранить витамины в продуктах.
  • Термостойкие ручки посуды YAMATERU безопасны и практичны в использовании.
  • Инновационная обработка края «drop-stop» обеспечивает дополнительную аккуратность  и безопасность на всех этапах приготовления;
  • Материалы, входящие в комплект: дополнительные герметичные плоские крышки,  подставки под горячее  и универсальная салфетка из микрофибры, входящие в комплект каждого изделия, гарантируют максимальное удобство использования  и хранения посуды.
 
посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Omoikiri – японская торговая марка Omoikiri – японская торговая марка
Информация может быть не достоверна
Omoikiri – японская торговая марка, специализирующаяся на производстве таких товаров для кухни, как мойки и смесители, которые могут быть приобретены в комплекте или отдельно.
14.06.2013
Mikadzo - это японская торговая марка: вот уже более 50 лет проектные и производственные мощности сосредоточены на выпуске исключительно высококачественных кухонных ножей.
14.06.2013
Смеситель с кристаллами Swarovski Смеситель с кристаллами Swarovski
Информация может быть не достоверна
Смеситель с кристаллами Swarovski Новинка от Omoikiri - кухонный смеситель кристаллами Swarovski.
24.10.2013
Бесплатная доставка по России Бесплатная доставка по России
Информация может быть не достоверна
С 1 октября 2013 осуществляется Бесплатная доставка по всей РОССИИ продукции японских производителей Omoikiri, Yamateru, Mikadzo!
13.11.2013
Смеситель 3 в 1 - двойной излив + подвижной излив Смеситель 3 в 1 - двойной излив + подвижной излив
Информация может быть не достоверна
Omoikiri - создал единственный в своем роде кухонный смеситель очетающий в себе 3 функции:
24.10.2013
Смеситель с двойным изливом Смеситель с двойным изливом
Информация может быть не достоверна
Смеситель с двойным изливом - возможность подключить к смесителю фильтр для питьевой воды
28.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

О производителях посуды
Информация может быть не достоверна
Коротко о производителях посуды
24.07.2013
Обновление ассортимента кухонных гарнитуров! Обновление ассортимента кухонных гарнитуров!
Информация может быть не достоверна
Компания «Муром-Мебель» рада предложить своим клиентам новую модель кухонного гарнитура «Лада».
28.02.2018
Об одноразовой посуде из кукурузного крахмала Об одноразовой посуде из кукурузного крахмала
Информация может быть не достоверна
Посуда одноразового использования из кукурузного крахмала представляет собой современную, 100% биоразлагаемую, экологически чистую продукцию, которая сегодня уверенно входит на российский рынок.
15.08.2014
Об одноразовой посуде из сахарного тростника Об одноразовой посуде из сахарного тростника
Информация может быть не достоверна
Изобретение и производство биоразлагаемой посуды из выжимок сахарного тростника или багассы стало настоящей сенсацией в сфере экологически безопасной продукции одноразового использования.
15.08.2014
Эксклюзивное предложение! Эксклюзивное предложение!
Информация может быть не достоверна
Компания «Муром Мебель» делает своим клиентам эксклюзивное предложение — изготовление мебели из отборной бессучковой древесины.
28.11.2017
«МегаТорг» презентовал новый бренд посуды
Информация может быть не достоверна
Компания «МегаТорг» представила новый бренд посуды собственного производства – «Эстет».
20.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 372-66-35
  • г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, д.1, лит. А, пом. 6-Н
  • top-domus.ru/
Top-Domus - интернет магазин товаров для дома. Мойки, смесители, посуда и ножи - премиум класса. Продажа в розницу и оптом. Бесплатная доставка по СПб, отправка во все регионы России. Оплата любая!!!
×