Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Какие авто-чехлы выбрать в С. Петербурге?
Информация может быть не достоверна

Какие авто-чехлы выбрать в С. Петербурге?
23.10.2012
Достойные чехлы на сиденья автомобилей с установкой в С. Петербурге

Каждый автолюбитель, желающий купить себе авто-чехлы (причины могут быть разные: защитить сиденья, пока автомобиль новый; закрыть дефекты на сидениях, если они уже есть; изменить цветовую гамму салона, так как она не соответствует вашему вкусу; с точки зрения гигиены – неизвестно кто до вас на них сидел и что с ними делал). Стоим перед выбором, какие и где авто-чехлы купить? Давайте разберёмся, что нам предлагает рынок авто-чехлов.
1)Авто-чехлы «Универсальные» - самые привлекательные по цене, красивая упаковка, ваш автомобиль есть в указанном списке моделей, есть почти в любом авто-магазине (купил, и нет проблем!) тем более, что вы узнавали по телефону и везде цены выше, а чехлы у всех одинаковые и других не бывает. Вашей радости нет предела, но РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА ДЕШЁВЫХ ЧЕХЛОВ ДЛИТСЯ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ. Вы получаете бесформенное, мешковатое подобие авто-чехлов странной формы и комплектации. Конечно, есть и такие, кого это устраивает, ведь они не видели альтернативных вариантов, хотя и понимают, что это что–то не то.
2)Авто-чехлы «Готовые» - сшитые по моделям. Здесь ценовая категория гораздо выше, даже встречаются образцы хорошего качества. Вы можете найти авто-чехлы на вашу модель (если конечно она у вас распространённая и европейской сборки), но редко учитывается то, что автомобиль в одном кузове может отличаться по комплектации (о которой чуть позже). Вы покупаете авто-чехлы на вашу модель, как правило есть ограничение по цветовому решению и ассортименту (тканей и кож-замов). Вы тратите время на их установку, а я вам скажу это довольно трудоёмкая работа, и чтобы авто-чехлы достойно выглядели и не сползали при эксплуатации, надо ставить авто-чехлы со снятием и установкой, частичным разбором-сбором всех сидений, так как в автомобиле место как правило ограничено, надо выводить все втулки подголовников, весь пластик и ручки управления сидений и поясничных упоров поверх авто-чехлов, все стяжки и соединения чехлов делать с натяжкой и только снизу сидений, а одному, да ещё внутри автомобиля это довольно непросто. А если плохо надеть авто-чехлы, они будут выглядеть крайне неаккуратно. Вернёмся к комплектации. При установке авто-чехлов вы вдруг обнаруживаете, что задние сиденья или спинка делится на две части, есть дополнительные подлокотники, больше двух подголовников, стационарные боковые части задних спинок, в авто-чехлах не предусмотрены вырезы под подушки безопасности (у вас машина новая, а требование автосалона - иметь вырезы в местах раскрытия подушек безопасности для сохранения гарантии). Всему этому есть простое объяснение: в одной и той же модели автомобиля в зависимости от её комплектации может быть три и более разновидностей дополнений. Что получается: Вы, купив чехлы, тратите время, деньги и силы, но не получаете во-первых, того цвета, который вы хотели, так как на вашу модель были только такие, во-вторых, вы не получаете чехлов той комплектации, которая в вашем автомобиле (напомню, шансы – минимум 1:3).
3)Авто-чехлы «Индивидуального пошива». Такие чехлы шьются конкретно на сидения вашего автомобиля и ценовая категория здесь немного выше. Что вы получаете за ваши деньги? Во-первых, вы можете выбрать ткань по её составу и расцветке (в нашей фирме их более 60-ти, есть синтетические, полусинтетические, шерстяные, моющиеся и тефлоновые ткани), во-вторых, большой ассортимент высокотехнологичных заменителей кожи последнего поколения (более 80-ти расцветок), в-третьих, вы можете комбинировать по вашему вкусу ткани, кож-замы, или ткани с кож-замами и в этом у вас нет ограничений, в-четвёртых, вы получаете четкую плотную копию сидений вашего автомобиля, учитывающую необходимую вам комплектацию со всеми дополнениями и вашими пожеланиями. И, наконец, чехлы будут уже установлены на сидения вашего автомобиля и дана гарантия на швы – 12 месяцев. Да, цена повыше, но важен конечный результат, а не напрасно потраченное время и деньги. На ваш вопрос: «оправдан ли выбор чехлов индивидуального пошива?», отвечаю: «да, вы получаете самое лучшее по цене и качеству, по выбору и комплектации».
Доверив пошив индивидуальных чехлов профессионалам коллектива ателье «Автоинтерьер» (опыт работы в этой сфере – более 20-ти лет), вы получаете все достоинства индивидуального пошива, перечисленные выше.
В этой статье мы не навязываем наших услуг, а лишь объективно рассматриваем самые распространенные варианты авто-чехлов, представленных на рынке нашего города. Выбор всегда за вами. С уважением, коллектив «Автоинтерьер-С.Петербург» сайт: http://www.autointerier.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Нужен ремонт или перетяжка авто-сидений в С. Петербурге?
23.10.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт салона автомобиля. Покраска кожи. Ремонт салона автомобиля. Покраска кожи.
Информация может быть не достоверна
Мы реставрируем, ремонтируем, обновляем и перекрашиваем кожу, винил, пластик, ткани, велюр, ковры, текстильные, кожаные и виниловые сидения с любыми повреждениями.
24.12.2014
Аэрография на авто (проект INFINITI COBRA) Аэрография на авто (проект INFINITI COBRA)
Информация может быть не достоверна
Аэрография автомобиля INFINITI
24.12.2014
Жидкая резина PlastiDip и ее преимущества
Информация может быть не достоверна
ПластиДип в Санкт-Петербурге появился сравнительно недавно. Свойства жидкой резины Plastidip оценили многие автолюбители. Многие обращаются в специализированный центр по нанесению PlastiDip-spb. ru
10.04.2014
Как установить камеру заднего вида Как установить камеру заднего вида
Информация может быть не достоверна
Сегодня я расскажу вам как установить камеру заднего вида.
04.08.2014
Оклейка автомобиля от компании «Автооклейка»
Информация может быть не достоверна
Компания «Автооклейка» предоставляет услуги профессиональной оклейки автомобилей пленкой по доступным ценам.
20.10.2016
Парктроник - Палочка-выручалочка в большом городе Парктроник - Палочка-выручалочка в большом городе
Информация может быть не достоверна
Увеличение количества автомобилей в современном городе делает проблему парковки все более острой. Припарковаться на малом пространства, не задев соседа или бордюра - это настоящее искусство.
23.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (921) 797-82-97
  • Санкт - Петербург, ул. Ленина, дом № 53 (Петроградская сторона)
  • www.autointerier.ru
Пошив автомобильных чехлов с установкой, перетяжка салона и сидений, ремонт сидений автомобилей, спец-техники, мото-техники, водного транспорта.
×