Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Постановка подъемников на учет ростехнадзор
Информация может быть не достоверна

Постановка подъемников на учет ростехнадзор
10.12.2012
Каждый, вновь приобретенный автогидроподъемник (автовышка) необходимо поставить на учет в Ростехнадзор.

Кому требуется ставить спецтехнику на учёт в Ростехнадзор?

Независимо от вашей организационно-правовой формы деятельности (частный предприниматель или юридическое лицо) приобретённый автогидроподъёмник необходимо поставить на учёт в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Это обязательное условие для получения разрешения на эксплуатацию техники, и оно закреплено законодательно в п.2, ст. 16 федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ.

Даже если вы не занимаетесь производством и, по вашему мнению, не наносите явного ущерба окружающей среде, тем не менее, вы не освобождаетесь от обязанности вносить плату. Эта обязанность возникает по факту приобретения автогидроподъёмника, подразумевая его эксплуатацию.

При этом процедура регистрации и последующее введение в работу спецтехники требует наличия в организации специалистов с подтверждённой квалификацией и знанием правил Техники Безопасности при работе с приобретённым оборудованием.

Кроме того, требуется:

· Наличие персонала, способного обслуживать технику, введённую в строй. 
· Наличие необходимых схем, технологических карт, регламентирующих производство высотных работ. 
· Полный перечень положений о промышленной безопасности, согласованный с уполномоченным представителем Ростехнадзора. 
· Должно быть подтверждено исправное и пригодное к работе техническое состояние автовышки. 

Процесс сбора документов и получение необходимых согласований очень трудоёмкий, требующий больших временных затрат. Более того, организации, которым предстоит пройти процедуру регистрации оборудования впервые, наверняка будут испытывать не только большие трудности, но и весьма существенно пострадают материально, так как до получения необходимых разрешений автовышку нельзя будет ввести в эксплуатацию.

Наша компания имеет большой опыт работы по постановке специальной техники на учёт, а потому в самые короткие сроки и при минимальных расходах с вашей стороны сделает всю рутинную работу за вас!

· Проведём необходимую аттестацию персонала. 
· Разработаем и подготовим полный пакет требуемой документации и согласований. 
· Подробно проконсультируем ваших специалистов по всем возникающим вопросам, связанным с поднадзорной деятельностью, эксплуатацией, обслуживанием, диагностикой и ремонтом поступившего в ваше распоряжение оборудования.

Мы делаем вам предложение, от которого сложно отказаться: работайте легко и экономьте время, деньги и нервы с компанией «Автовышка».

Статьи и публикации других компаний:

Срок поставки техники – 15 дней! Срок поставки техники – 15 дней!
Информация может быть не достоверна
При заказе немецкой техники из нашего каталога, срок поставки составит 15 дней с учетом доставки паромом и времени на таможенное оформление.
28.05.2013
Моторные масла и смазки AGROL разработаны специально как для районов севера и крайнего севера так и для зон с умеренным климатом с учетом всех современных технических и экологических требований.
02.03.2015
Туристические прицепы Туристические прицепы
Информация может быть не достоверна
В наших туристических прицепах вы найдете все, что необходимо современному человеку для комфортной жизни.
26.10.2011
ООО "Спецстроймаш" приглашает к сотрудничеству!
Информация может быть не достоверна
ООО «Спецстроймаш» сегодня - независимый, активно развивающийся машиностроительный завод по производству колесных тракторов пятого тягового класса (спецтехники на базе К-700, К-701, К-702, К-703).
02.09.2014
Подробно и интересно о асфальтоукладчике Vogele Super 1800-3 Подробно и интересно о асфальтоукладчике Vogele Super 1800-3
Информация может быть не достоверна
Подробно и интересно о асфальтоукладчике Vogele Super 1800-3
12.09.2014
ХОТИТЕ ЗАНЯТЬСЯ АРЕНДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ?
Информация может быть не достоверна
Для начала немного расскажем о налогах и сборах, которые нужно платить любой арендной организации находящейся на общей системе налогообложения, и что требуется для регистрации определенной техники.
09.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (800) 333-14-16
  • 190103, Россия, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, дом 44, литера «А»
  • www.autovishka.com
Поставка коленчатых, телескопических, рычажно-телескопических автогидроподъемников на шасси ГАЗ, КамАЗ, ЗИЛ, МАЗ, УРАЛ, ISUZU, HYUNDAI с рабочей высотой от 12 до 75 метров по всей территории России.
×