Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Живой, чистый воздух
Информация может быть не достоверна

Живой, чистый воздух
06.02.2013
Нас всех неудержимо тянет прогуляться после грозы и вдохнуть полной грудью чистый, свежий воздух.

Живой, чистый воздух



     Сверкающая молния разрезает небосвод - чарующее зрелище красоты и силы. Но это еще и превращение кислорода (О2) в озон (О3) под воздействием электрического разряда. Озон известен нам как защитник нашей планеты от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, однако известно ли Вам, что он помогает очищать атмосферный воздух?

     Мировая пресса заполнена статьями о загрязнении окружающего воздуха. Сегодня отчеты об уровне загрязнения воздуха, подобно погоде, печатаются в ежедневных новостях. Однако наряду с проблемой загрязнения атмосферного воздуха ученые признали загрязнение воздуха в помещениях проблемой номер один для здоровья.
Впервые в истории безопаснее стало находиться за пределами собственного дома! Почему? Потому что житель цивилизованного города проводит 90% времени в помещении, вдыхая воздух с чудовищным уровнем загрязнения.

     Посмотрим на типичный дом или офис. Пыль и грязь проникают в наш дом и впитываются коврами, стенами, шторами. Докторами было замечено, что пыль является колоссальным источником человеческой инфекции. Микробы используют частицы пыли для передвижения и контакта.
Эксперты предостерегают нас: моющие и чистящие средства, которые мы обильно используем дома, наполняют воздух ядовитыми испарениями и частицами. Причем их концентрация в 1000 тысячи раз выше, чем в открытом воздухе. Они в прямом смысле отравляют нас и наше жилище.
В воздухе, которым мы дышим, обнаружен микроскопический пылевой клещ и его экскременты - они являются источником сильных аллергических реакций. Основным источником пищи этих микроскопических существ являются частички мертвой человеческой кожи. Наши спальни - идеальное место для обеда и размножения пылевого клеща. Потолки, стены, полы - все это из пористых материалов - дерева, стирола, стекловолокна - удобнейшее место для накопления ядовитых загрязнений.
И не забывайте о тех местах, которые мы не видим. Домашняя грязь не мертва - она живет в виде плесени, грибков, пыли и бактерий. Почему живет? Потому что жилые дома и офисы наполнены источниками энергии, тепла, пищи, а также там отсутствует природная циркуляция свежего воздуха.

     Отмечено, что 10% простудных и инфекционных заболеваний приобретены вне помещений, а 90% внутри помещений! В природе микробы и пыль разрушаются, а в помещениях почти все способствует их сохранению, накоплению и размножению.
     Посмотрим на луч света, проникающий в дом, - он полон мелких летающих частиц. 80% того, что мы видим - это частицы мертвой кожи людей, находящихся в комнате. Разве это то, чем мы хотим дышать?
Затем вспомним обо всех продуктах и вещах в нашем доме, которые генерируют запахи. Современные системы контроля климата сконструированы таким образом, что почти все перечисленное мы будем вдыхать вновь и вновь. Необходимость чистого воздуха очевидна, но как этого добиться?


Есть три решения


 1. Исключить все источники загрязнения (Ваш дом?!) .... , но как практически? И при этом Вы и Ваша семья должны продолжать жить и работать там.


 2. Увеличить вентиляцию помещения. А если воздух, который мы впускаем, не чистый? Если Вы живете в городе или вблизи него? Что принесет в Ваш дом это воздух? И знаете ли Вы, что даже самая лучшая вентиляционная система меняет только одну треть воздуха в помещении.


 3. Фильтровать и обновлять использованный воздух. Но этот метод мало эффективен: фильтр способен пропустить только 10% от общего объема воздуха помещения. Иными словами, Вам были бы необходимы огромные упаковки фильтров.

      Есть ли решение проблемы? Да, есть! Как правило, природа всегда имеет лучшие решения, так посмотрим, как в природе очищается воздух.
Солнце создает электрические заряды, меняя в воздухе некоторые положительно заряженные частицы на отрицательно заряженные. Эти отрицательно заряженные частицы притягивают обычные положительно заряженные и, соединяясь, становятся настолько тяжелыми, что не могут оставаться в воздухе. Солнечные лучи производят озон низкой концентрации.
Мощный окисляющий помощник природы - озон - проводит естественный и совершенный процесс очищения от вредных составных воздуха. Если бы мы только могли расположить наши дома в лесу и позволить самой природе очищать, освежать воздух!
Однако практически это нереально, но Вы можете использовать озонатор воздуха, воссоздающий природное очищение с помощью ионизации и озона низкой концентрации. Эти системы могут использоваться в домах, офисах, гостиницах, кафе.
     Используя озонатор воздуха со сбалансированными ионами и затем, создавая молекулы озона низкой концентрации, Вы будете делать воздух в домах и офисах кристально чистым и свежим, подобно высокогорному воздуху. И ничто так не освежает и бодрит, как глубокий вдох свежего горного воздуха.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Для большинства людей хитин – незнакомое вещество! Для большинства людей хитин – незнакомое вещество!
Информация может быть не достоверна
Ежегодно в природе образуется предположительно более 10 гигатонн хитина в теле морских живых организмов планеты.
06.02.2013
Лекарства от природы: Кордицепс – целитель-хищник! Лекарства от природы: Кордицепс – целитель-хищник!
Информация может быть не достоверна
Китайцы считают кордицепс "чудотворением бога", талисманом, приносящим удачу, здоровье и долголетие.
06.02.2013
Красивое, спортивное, молодое тело! Красивое, спортивное, молодое тело!
Информация может быть не достоверна
Многие из нас имеют цель - красивое, спортивное, молодое тело. Для достижения этой цели кто-то хочет похудеть, кто-то хочет набрать вес...
06.02.2013
Артериальное давление: норма и крайности! Артериальное давление: норма и крайности!
Информация может быть не достоверна
Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.
06.02.2013
Женские лечебные прокладки Женские лечебные прокладки
Информация может быть не достоверна
Лечебные прокладки - великолепное средство профилактики женских недугов, а так же хорошее подспорье в их лечении.
06.02.2013
Спирулина - продукт питания 21 века! Спирулина - продукт питания 21 века!
Информация может быть не достоверна
В спирулине в 5 раз больше железа, чем в пивных дрожжах или укропе.
06.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Отдых в пансионе Отдых в пансионе
Информация может быть не достоверна
Место с богатой историей, красивейшей природой, способное приковать внимание любопытного посетителя своими уникальными достопримечательностями.
18.10.2012
Аюрведическая косметика Биотик
Информация может быть не достоверна
Используя косметику Биотик, Вы примыкаете к компании принца Чарльза и Деми Мур! Биотик Ботаникалз основана в 1984 году в Индии.
26.02.2013
Здоровый позвоночник - Здоровая Россия! Здоровый позвоночник - Здоровая Россия!
Информация может быть не достоверна
Изобретение имеет простую конструкцию, изготовлено из экологически чистых материалов и не имеет противопоказаний.
10.04.2014
Подъём флага в Святогоре 2 августа 2016 г. День ВДВ. Подъём флага в Святогоре 2 августа 2016 г. День ВДВ.
Информация может быть не достоверна
Лето 2016 г. Подъём флага в день ВДВ. Ждём гостей - ветеранов службы из ВДВ и СпН ГРУ.
18.01.2017
Соляные пещеры – залог жизни без болезней! Соляные пещеры – залог жизни без болезней!
Информация может быть не достоверна
Современные Соляные пещеры - это помещение, в котором воссоздается атмосфера природных пещер при помощи специальных аппаратов – галогенераторов.
20.10.2017
О женщине нужно говорить только мужчинам. О женщине нужно говорить только мужчинам.
Информация может быть не достоверна
Равноправие мужчин и женщин может быть пунктом Конституции или Трудового Кодекса. Но в вопросах отношений и секса равноправие невозможно.
30.06.2011
Информация о продавце
Оздоровительная продукция Tiens (Тяньши)
×