Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Как ухаживать за сухими волосами профессиональными и домашними средствами
Информация может быть не достоверна

Как ухаживать за сухими волосами профессиональными и домашними средствами
26.04.2013
Генетическая предрасположенность, плохая экология или неправильный уход могут быть причиной того, что волосы сложно расчесывать, они не блестят и являются жесткими на ощупь.

Генетическая предрасположенность, плохая экология или неправильный уход могут быть причиной того, что волосы сложно расчесывать, они не блестят и являются жесткими на ощупь. Если кожа головы выделяет слишком мало кожного сала, поверхность волос повреждена в результате частого изменения цвета, использования горячего фена и средств для укладки, то необходим специальный бережный уход. Он позволит вам существенно улучшить состояние и внешних вид ваших волос.


Как правильно помыть голову

Мытье должно осуществляться только при необходимости, при ежедневном мытье головы с волос смывается защищающий их липидный слой. Не используйте чрезмерно горячую воду, лучше, если она чуть теплая. Подберите профессиональный  шампунь, предназначенный специально для ухода за сухими волосами, и наносите его легкими массирующими движениями. Он содержит меньше веществ, иссушающих волосы, а большое содержание силикона сделает расчесывание более легким. Для сухих волос полезен будет шампунь с ромашкой, мятой и липовым цветом. После мытья воспользуйтесь кондиционером с витаминным комплексом: содержащиеся в нем несмываемые компоненты защитят волосы от сухости и повреждений при сушке и будут способствовать их восстановлению. Позволяйте волосам высохнуть, не применяя фен. Чтобы не нанести им вреда, сначала распутайте пряди, используя расческу с редкими зубцами, затем расчешитесь. Для бережного ухода лучше всего использовать расчески с деревянными зубьями.


Бережная укладка

При использовании выпрямителя или фена защитите волосы специальными средствами, не содержащими спирта. Они обволакивают каждый волосок тонким силиконовым слоем, и ваши волосы вновь станут блестящими. При сушке феном включите среднюю температуру, не подносите его близко к голове, движения направьте от корней к кончикам волос. Вместо укладки феном попробуйте сплести из влажных волосы косы или накрутить их на бигуди.


Дополнительный уход

Массаж головы улучшит выработку кожного сала и усилит циркуляцию крови. Для здоровья волос полезно включить в рацион продукты, в составе которых присутствуют омега-3 жирные кислоты. Это может быть любая рыба и орехи, яйца. Питательные маски помогут сухим волосам, при этом достаточно использовать их 1 или два раза в месяц. Приготовьте смесь из половины стакана молока и одной или двух столовых ложек меда. Нанесите на волосы на тридцать или шестьдесят минут и смойте, используя шампунь. В результате волосы будут мягкими и блестящими.

Все профессиональные средства можно купить в интернет-магазине Starsecrets.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужен профессиональный оттеночный шампунь? Для чего нужен профессиональный оттеночный шампунь?
Информация может быть не достоверна
Давайте начнем с определения, что такое оттеночный шампунь. Профессиональный оттеночный шампунь, это современное средство, направленное на решение двух задач.
17.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

«Гигиена»: как ухаживать за лежачим больным
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Гигиена» рассказал о том, как ухаживать за лежачими больными.
07.01.2020
Что такое аюрведическая косметика
Информация может быть не достоверна
Аюрведический подход к красоте - это не просто уход за кожей и волосами (ведь они лишь отражение нашего внутреннего состояния). Это система.
26.02.2013
Завивка волос без вреда Завивка волос без вреда
Информация может быть не достоверна
Линия средств Bossa Nova – это новый способ создать задорные кудряшки. Вам не нужно будет использовать щипцы или термо-бигуди.
10.12.2013
Защита волос от солнца Защита волос от солнца
Информация может быть не достоверна
Чтобы защитить волосы от вредного воздействия солнца, необходимо каждый день использовать специальные средства.
11.06.2014
Аюрведическая косметика Биотик
Информация может быть не достоверна
Используя косметику Биотик, Вы примыкаете к компании принца Чарльза и Деми Мур! Биотик Ботаникалз основана в 1984 году в Индии.
26.02.2013
Бижутерия. Хиты сезона. Бижутерия. Хиты сезона.
Информация может быть не достоверна
Бижутерия. Хиты сезона.
05.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (964) 390-12-38
  • 192019, Санкт – Петербург, пр. Обуховской обороны, д.72.
  • starsecrets.ru
Покупайте в нашем интернет - магазине профессиональные шампуни, маски и другие средства для волос By Fama, ALTER EGO, Schwarzkopf, GEHWOL, Greppmayr GmbH. Желаем Вам удачных покупок!
×