Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Домкраты кабельные.
Информация может быть не достоверна

Домкраты кабельные.
29.04.2013
Кабельные Домкраты — это грузоподъёмные механизмы для поднятия кабельных барабанов на небольшую высоту.

Кабельные Домкраты — это грузоподъёмные механизмы для поднятия кабельных барабанов на небольшую высоту, кабельные домкраты используются в качестве отдающего устройства при перемотке и прокладке кабеля.

Основной принцип действия кабельных домкратов: через центральное отверстие кабельного барабана продевается ось домкрата, на ось устанавливаются центрирующие конуса или втулки, поджимные башмаки продвигаются по оси до щеки барабана и фиксируются зажимом. Стойки кабельного домкрата устанавливаются по обе стороны барабана, обеспечивая рабочий зазор между щекой барабана и конструкцией стойки, (обычно 100 мм.), значительное увеличение этого зазора повлечет за собой увеличение изгибающего момента на оси, а как следствие возможную поломку. Далее совмещаются ложементы с осью и задействуется механизм подъема, будь то винтовая пара, гидравлика или рычажная система. Подъем осуществляется на высоту, обеспечивающую компенсацию неровностей щек барабана плюс гарантированный зазор между щекой и поверхностью, на которой стоят стойки, обычно это порядка 50 — 100 мм.

Основные узлы кабельных домкратов:

  • стойка, 
  • подъемный механизм, 
  • ложемент, 
  • ось. 

Кабельные домкраты классифицируются:

  • По принципу действия: 
  1. Винтовые кабельные домкраты — это домкраты, работающие по типу винтовой пары (винт-гайка) при этом, как правило, в процессе подъема кабельного барабана гайка имеет вращательное движение, а винт поступательное. Винтовые кабельные домкраты в свою очередь подразделяются на: толкающие, тянущие. 
  2. Гидравлические кабельные домкраты — это домкраты, в которых в качестве подъемного механизма используется гидравлический цилиндр или гидравлический домкрат. Подъем кабельного барабана осуществляется путем возвратно-поступательных движений ручки гидростанции или гидравлического домкрата. 
  3. Рычажные кабельные домкраты — это домкраты, в которых подъем кабельного барабана осуществляется с помощью рычага, требуемое усилие развивается за счет разницы плеч рукоятки и ложемента относительно точки опоры. 

 По конструкции ложемента:

  • с подвижными элементами — это кабельные домкраты, обеспечивающие облегчённое вращение установленной на них оси, применяется при необходимости обеспечить малое сопротивление при размотке кабеля, в качестве недостатка такого ложемента можно отнести инерционность системы, то есть при размотке барабан приняв некоторую частоту вращения, в силу большой массы, обладает приличной инерцией и как следствие долго останавливается, после снятия тянущего усилия; c неподвижным местом установки оси. 

По конструкции оси кабельных домкратов:

  • кабельные домкраты с подшипниками, 
  •  кабельные домкраты без подшипников. 

 Аксессуарами кабельных барабанов являются:

  • Поджимные башмаки на ось — для исключения перемещения барабана по оси во время перемотки кабеля, 
  • Центрирующие конуса — для плавного и безопасного разматывания кабеля, 
  • Колесные опоры — для удобства перемещения Кабельные домкраты обеспечивают возможность размотки кабеля с кабельных барабанов различных типоразмеров.
  
посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Новая модификация кабельного домкрата ДК-5ГМП СМОЛ Новая модификация кабельного домкрата ДК-5ГМП СМОЛ
Информация может быть не достоверна
Инженерно промышленная группа СМОЛ уже более 18 лет успешно занимается проектированием и производством самого различного оборудования для кабельной и строительной отрасли.
05.07.2018
Инженерно промышленная группа «СМОЛ» успешно провела испытания кабельных домкратов ДК-5В и домкратов серии Атлант (изготовленных из полого материала) на нагрузку до разрыва.
03.06.2016
ООО СМОЛ расширила ассортимент кабельных чулков ООО СМОЛ расширила ассортимент кабельных чулков
Информация может быть не достоверна
Теперь мы предлагаем по самым выгодным ценам расширенный ассортимент кабельных чулков.
28.02.2017
Мы расширили ассортимент роликов для прокладки кабеля Мы расширили ассортимент роликов для прокладки кабеля
Информация может быть не достоверна
Кабельный ролик РП-150-200М2 - новый, более удобный, устойчивый линейный ролик для направления движения кабеля на прямых участках трассы
11.03.2015
Как выбрать оборудование для перемотки кабеля Как выбрать оборудование для перемотки кабеля
Информация может быть не достоверна
Производство кабельной продукции — отрасль быстро развивающаяся и постоянно расширяющаяся.
01.07.2019
Группа компаний "СМОЛ" отмечает юбилей - нам 20 лет! Группа компаний "СМОЛ" отмечает юбилей - нам 20 лет!
Информация может быть не достоверна
Инженерно-промышленная группа СМОЛ в 2020 году отмечает свой 20-ый день рождения!
20.05.2020

Статьи и публикации других компаний:

Дилер видеооборудования бренда TBT Дилер видеооборудования бренда TBT
Информация может быть не достоверна
Компания «Открытый Кабельный Портал» является официальным дилером бренда «TBT». Наша продукция TBT работает без перебоев, что позволяет нам выполнение проектов любой сложности и масштаба.
14.02.2015
Компания «РосЭнергоАльянс» предоставляет возможность приобрести продукцию со скидками. Специальное предложение направлено на увеличение объёма продаж.
26.11.2017
ГК Северо-Запад ГК Северо-Запад
Информация может быть не достоверна
Комплексные поставки по всем регионам России. Средства индивидуальной защиты. СИЗ
08.07.2020
Кабели силовые, виды, назначения АВВГ, ВВГ, ААШв, АСШв и в нг и нг-ls исполнении от компании Мицар. Поставка кабелей и проводов, светотехники.
31.07.2009
Ремонт бензомоторной техники
Информация может быть не достоверна
Производим диагностику, качественное техническое обслуживание и ремонт дорожно-строительного и строительного оборудования и агрегатов.
02.03.2010
ВНИМАНИЕ !!! Скидки на передвижные погрузочные эстакады.
26.04.2010
Информация о продавце
Оборудование для перемотки кабеля, намотки, отмотки, измерения длины, мерной резки, складирования кабеля, каната, рулонных материалов. Производство и проектирование.
×