Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Группа компаний "СМОЛ" отмечает юбилей - нам 20 лет!
Информация может быть не достоверна

Группа компаний "СМОЛ" отмечает юбилей - нам 20 лет!
20.05.2020
Инженерно-промышленная группа СМОЛ в 2020 году отмечает свой 20-ый день рождения!

Инженерно-промышленная группа СМОЛ в 2020 году отмечает свой 20-ый день рождения! Эту серьезную дату компания встретила сильным и перспективным промышленным предприятием, имеющим ряд значительных достижений и богатый опыт в сфере производства оборудования для перемотки кабеля.

Компания с самого начала была наиболее успешна в направлении разработки и производства станков для перемотки и измерения длины кабеля, при этом постоянно расширяла перечень продуктов и услуг в сфере технологий обращения с кабельными и тросовыми материалами. На протяжении всех 20 лет постоянно вводились новые направления деятельности и модернизировался сам производственный процесс.

В 2000 году — в год создания компании был выпущен первый станок УПК-25РЧ001. Он стал первым серийным устройством, выпускаемым нашей компанией, впоследствии прошедший ряд модернизаций и усовершенствований и до сих пор остающийся в базовой линейке станков для размотки кабеля.

Станок (устройство) для намотки кабеля УПК-25 РЧ003Станок (устройство) для намотки кабеля УПК-25 РЧ003

В следующие десять лет конструктора и технологи активно продолжали разработку нового и усовершенствование ранее созданного оборудования. Именно в этот период определяются основные направления деятельности «СМОЛ»: станки и устройства для перемотки кабеля в бухты и на барабаны, отдающие устройства для размотки кабеля, складское оборудование, в частности - стеллажи для кабельных барабанов и бухт, устройства измерения длины кабеля серии ИДМ.

В начале второго десятилетия предприятием активно осваивались новые направления: выпуск станков для перемотки тонких рулонных материалов, успешно решается вопрос по разработке оборудования для перемотки троса а также оборудования и измерительных устройств для перемотки и измерения метража мебельной кромки. В этом же году расширяется линейка Универсальных станков для перемотки кабеля как в бухты, так и на барабаны, в частности выходит с производства первый УПК-16, ставший впоследствии одним из самых популярных продуктов. В 2011 году с производства выходит первый Автомат для мерной резки кабеля АНД-0,1, полностью автоматизированная система по нарезке длинномерных материалов.

Автомат для мерной резки кабеляАвтомат для мерной резки кабеля

Знаменательными стали 2012 и 2013 года, когда на предприятии была внедрена система контроля качества, позволяющая отслеживать все этапы производства. В этом же году получены патенты на домкраты СМОЛ, в том числе и гидравлические и компания перешла на совершенно новый, более высокий уровень производственной культуры, запустив в работу роботизированные сварочные комплексы.

Значительное внимание было направлено на получение патентов на измерители длины кабеля, кабельные домкраты и устройства перемотки, а также получение сертификатов об утверждении типа средств измерений на измерители длины ИДМ, в этот же период олучено свидетельство о правообладании на товарный знак СМОЛ.

Сертификаты СМОЛ

В предъюбилейный год выходят с производства новые станки для перемотки кабеля с сервоприводом, а также налажен серийный выпуск сдвоенных датчиков Холла 2HS-8-DN-NO

За 20 лет Инженерно-промышленная группа СМОЛ прошла большой путь, начиная от выпуска самого первого станка для перемотки кабеля до серийного выпуска нескольких линеек оборудования в различных направлениях и продолжает совершенствоваться дальше.

На сегодняшний день мы имеем тысячи довольных клиентов, наше оборудование успешно используют сотни самых разных организаций, у нас современная производственная база и десятки новых разработок.

Мы гордимся своей работой!

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «СМОЛ» выпустила новый электронный счетчик ИД-2. Теперь счетчики имеют универсальное питание: как переменное 220 В, так и постоянное 12-24 В.
15.09.2022
Представляем вам наше мобильное приложение ООО СМОЛ для Android "Оборудование для перемотки кабеля"
17.05.2022
Компания «СМОЛ» начала выпуск датчиков Холла Компания «СМОЛ» начала выпуск датчиков Холла
Информация может быть не достоверна
Российская компания «СМОЛ», специализирующаяся на разработке и изготовлении оборудования для измерения длины кабеля, объявила о запуске новой товарной группы — датчиков магнитного поля (датчиков Холла)
06.02.2019
Инженерно-промышленная компания «СМОЛ» вывела на рынок новую модификацию ставшего уже популярным станка УНК-6-5НП
16.11.2020
Запущен в работу роботизированный сварочный комплекс. Запущен в работу роботизированный сварочный комплекс.
Информация может быть не достоверна
Компания «Смол» в организации производственного цикла перешла на совершенно новый, более высокий уровень производственной культуры, запустив в работу роботизированный сварочный комплекс.
24.06.2014
Модельный ряд станков для перемотки и измерения длины кабеля производства компании ООО СМОЛ расширен новой линейкой перемоточных станков с сервоприводом.
24.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Дилер видеооборудования бренда TBT Дилер видеооборудования бренда TBT
Информация может быть не достоверна
Компания «Открытый Кабельный Портал» является официальным дилером бренда «TBT». Наша продукция TBT работает без перебоев, что позволяет нам выполнение проектов любой сложности и масштаба.
14.02.2015
Компания «ТК ПРОК», занимающаяся изготовлением и продажей кабельно-проводниковой продукции, получила сертификат на производства нового вида кабеля – ПВСнг(А)-LS.
29.09.2017
Компания «РосЭнергоАльянс» предоставляет возможность приобрести продукцию со скидками. Специальное предложение направлено на увеличение объёма продаж.
26.11.2017
Улучшена система маркировки кабеля Улучшена система маркировки кабеля
Информация может быть не достоверна
В Великобритании была запатентована новая система контроля качества маркировки кабеля под названием CAPRIS®CMS2 (“Contrast Measurement System 2”, то есть система измерения контрастности).
07.05.2013
Информация о продавце
Оборудование для перемотки кабеля, намотки, отмотки, измерения длины, мерной резки, складирования кабеля, каната, рулонных материалов. Производство и проектирование.
×