Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

10 фактов о платье из трикотажа
Информация может быть не достоверна

10 фактов о платье из трикотажа
03.05.2013
Зачем мамы надевают на своих детей ацетатные платья с поливинилхлоридными сетками и заставляют девочек идти в этом кошмаре на праздник?

Зачем мамы надевают на своих детей ацетатные платья с поливинилхлоридными сетками и заставляют девочек идти в этом кошмаре на праздник? Разве не лучше выбрать стильное платье из трикотажа, которое будет удобно маленькой принцессе и будет выглядеть стильно? 

Покупатели нашего интернет магазина детской одежды часто заказывают платья Vikki-Nikki. Это одна из самых популярных позиций. Все дело в том, что  такие платья очень удобны. Можно надеть платье на девочку для праздника, а можно чтобы просто побегала с подружками во дворе. Девочка в платье - это всегда леди. 

Немного фактов о возникновении платья из трикотажа можно узнать из нашего мини-расследования.

1 факт

Появление первых трикотажных изделий относят к 1 - 3 веку до нашей эры. Они были найдены при археологических раскопках в Египте.

2 факт

Трикотаж принципиально отличается от обычной хлопковой ткани методом производства.  Трикотажная ткань получается при вязании из хлопчатобумажных нитей, которые переплетаются под различными углами. Иногда к хлопковым нитям добавляют шерстяные, шелковые или синтетические нити для придания ткани определенных свойств.

3 факт

Усовершенствованием производства трикотажа мир обязан влюбленному священнику Уильяму Уолбриджу, который, жалея руки своей возлюбленной, изобрел вязальный станок. Произошло это в 1589 году, но принцип работы вязальной машины используется до сих пор.

4 факт

До начала 20 века изделия из трикотажа считались одеждой для бедняков, и игнорировались аристократией и интеллигенцией.

5 факт

В Россию трикотаж попал благодаря Петру 1, который привез из Европы вязаные чулки.

6 факт

Прославила, и сделала трикотаж модным –  Коко Шанель в 20 веке. Она первая придумала водолазки из трикотажа типа «джерси», получившие всемирную известность и популярность.

7 факт

В производстве современного трикотажа используются различные варианты переплетения нитей, что позволяет получить большое разнообразие фактур и узоров: это и ажурные, и плотные, и объемные, и тончайшие нежные ткани.

8 факт

Благодаря тому, что трикотаж производится методом вязания, нити имеют сложное пространственное расположение, в результате чего, ткань становится гибкой, мягкой и растяжимой. Такую ткань почти невозможно помять. Платье из трикотажа хорошо сидит по фигуре, скрывает недостатки, и подчеркивает ее достоинства.

9 факт

Трикотаж хорошо пропускает воздух, поглощает влагу, приятно прилежит к коже, имеет мягкую текстуру, и поэтому, является идеальным материалом для производства детской одежды.

10 факт

Платья из трикотажной ткани сегодня на пике моды и популярности! Многие известные дизайнеры используют этот материал при создании своих коллекций. И мы стараемся от них не отставать:).

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Детская одежда Детская одежда
Информация может быть не достоверна
Детская одежда сегодня представлена широким, разнообразным ассортиментом моделей.
02.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

Оскар 2013 Оскар 2013
Информация может быть не достоверна
Отгремели фанфары 85-ой церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, а обсуждения нарядов с красной дорожки до сих пор не умолкают.
19.03.2013
Жемчуг Жемчуг
Информация может быть не достоверна
ЖЕМЧУГ - образование шарообразной или неправильной формы, развивающееся в теле некоторых моллюсков.
09.06.2012
Украшения - часть нашего стиля Украшения - часть нашего стиля
Информация может быть не достоверна
Мы полюбили украшения еще в самом детстве, когда с живым интересом разглядывали содержимое шкатулок своих мам, примеряли на себя разнообразные украшения.
28.06.2012
Компания "Питер Проф" умеет работать с крупными сетевыми магазинами в Санкт-Петербурге. Предлагать интересный ассортимент спецодежды и выдерживать сроки изготовления при оптимальной цене.
17.08.2012
Бижутерия. Хиты сезона. Бижутерия. Хиты сезона.
Информация может быть не достоверна
Бижутерия. Хиты сезона.
05.09.2012
Виды ювелирной огранки камней Виды ювелирной огранки камней
Информация может быть не достоверна
В природе многие виды камней обладают прекрасной силой блеска и изумительными гранями, но очень редко внутренняя красота камня может быть полностью раскрыта без вмешательства рук мастера-гранильщика.
11.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 944-26-15
  • г. Санкт-Петербург, ул. Некрасова,26
  • www.vikki-nikki.com
Одежда Vikki-Nikki™ изготовлена из ярких натуральных тканей. Перед запуском в производство каждой модели мы проверяем, чтобы ребенку было удобно носить нашу одежду, а маме было легко за ней ухаживать.
×