Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий
Информация может быть не достоверна

Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий
03.09.2013
Ремонт и восстановление антикоррозионных покрытий

Антикоррозионная защита металла является одной из важнейших задач при проектировании различных объектов народного хозяйства и промышленности. Существенным моментом такой защиты является ее долговечность, однако, рано или поздно, возникает необходимость ремонта либо восстановления защитного лакокрасочного покрытия.

При ремонтных работах приходится сталкиваться с различными видами повреждений старого покрытия. Это может быть и ржавчина, и механические повреждения, и повреждения от воздействия атмосферных факторов, и термические повреждения. Оптимальным методом восстановления лакокрасочного антикоррозионного покрытия является полное удаление старой краски и всех повреждений абразивоструйной очисткой и восстановление покрытия по первоначальной схеме. Однако это не всегда возможно технологически и не всегда оправдано экономически. В таких случаях можно применять специальные технологические решения рекомендованные .

В случае, когда необходимо восстановить покрытие, пораженное коррозией, а аброзивоструйная обработка не представляется возможной (например, на работающем оборудовании или на труднодоступных металлоконструкциях), рекомендует применять эпоксидные двухкомпонентные материалы серии Темабонд. Эти материалы могут наноситься на поверхность, подготовленную ручной очисткой до степени St 2, обеспечивая долговечную защиту. Кроме того, Темабонды могут наноситься на поверхность, ранее окрашенную алкидными красками. В серии Темабонд есть материалы с индексом WG , позволяющие проводить окрасочные работы при температуре до -10°С, что немаловажно при проведении ремонтных работ в зимних условиях.

Вопрос совместимость старого и нового лакокрасочного покрытия один из важнейших при проведении ремонтной окраски. В ассортименте есть полный перечень современных материалов для антикоррозионной защиты, позволяющий найти подходящий материалы для самых разных вариантов предыдущих слоев покрытия.

Зачастую при ремонтной окраске возникают ситуации, когда старое покрытие в хорошем состоянии и требуется его только подновить, но что за материалы были нанесены ранее неизвестно. В таких случаях для того, чтобы избежать проблем с совместимостью старых и новых материалов можно применять специальный адгезионный грунт Темакип, обладающий высоким сцеплением с большинством видов широко применяющихся лакокрасочных покрытий. Обеспечив надежный промежуточный слой, Темакип позволяет выполнить финишную окраску эпоксидной либо полиуретановой эмалью. Адгезионные свойства Темакипа настолько высоки, что его можно применять в качестве переходного грунта по поверхностям койлкоутинговых либо порошковых покрытий.

Подбор оптимальных схем подготовки поверхности и окраски с учетом состояния покрытия и совместимости материалов при проведении ремонтных работ является важной и ответственной задачей, требующей квалифицированного подхода. Специалисты ЗАО «Нева Коутингс» (Санкт-Петербург) готовы порекомендовать Вам оптимальные технологические параметры выполнения ремонта либо восстановления антикоррзионного покрытия исходя из особенностей Вашего объекта.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Цинконаполненные лакокрасочные материалы Цинконаполненные лакокрасочные материалы
Информация может быть не достоверна
Цинконаполненные лакокрасочные материалы
03.09.2013
Окраска подвижного состава железнодорожного транспорта
03.09.2013
Материалы "Tikkurila OY" для химической и нефтехимической промышленности
03.09.2013
Подготовка поверхности металла перед окрашиванием Подготовка поверхности металла перед окрашиванием
Информация может быть не достоверна
Подготовка поверхности металла перед окрашиванием
03.09.2013
Материалы с высоким сухим остатком Материалы с высоким сухим остатком
Информация может быть не достоверна
Материалы с высоким сухим остатком
03.09.2013
Рекомендации по окраске катеров и яхт Рекомендации по окраске катеров и яхт
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по окраске катеров и яхт.
03.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Свойства и выгоды наших покрытий
Информация может быть не достоверна
Основное назначение покрытий, их свойства и выгоды.
06.06.2013
Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир» Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир»
Информация может быть не достоверна
Мастика «Магир» отличается универсальностью. Высокие эксплуатационные характеристики мастики и экономическая целесообразность ее применения.
22.09.2011
Антикоррозионная защита в тепловых камерах. Антикоррозионная защита в тепловых камерах.
Информация может быть не достоверна
Проведение комплекса работ в тепловых камерах по снижению аварийности и повышению ресурса тепловых сетей с применением антикоррозионных и гидроизоляционных полимерных материалов «Вектор».
16.01.2017
Подготовка поверхности металлоконструкций под антикоррозионную защиту. Для ЛКМ Тиккурила (Tikkurila) и прочих.
12.03.2014
Мастика кровельная "МАГИР" Мастика кровельная "МАГИР"
Информация может быть не достоверна
Мастика кровельная "МАГИР" применяется как герметизирующее, гидроизоляционное, антикоррозийное, стойкое к агрессивным средам покрытие
03.10.2011
Коррозия металла и методы борьбы Коррозия металла и методы борьбы
Информация может быть не достоверна
Защита от коррозии в целом представляет комплекс мероприятий, направленных на предотвращение и ингибирование коррозионных процессов. Самым распространенных является метод нанесения защитных ЛКМ.
18.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (931) 364-77-45
  • 195248 г. Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская д.9, лит. Д
  • nevacoatings.ru
Разработка и внедрение современных систем защитно-декоративной окраски для объектов промышленности, строительства и машиностроения. Компания основана в 2005 году.
×