Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир»
Информация может быть не достоверна

Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир»
22.09.2011
Мастика «Магир» отличается универсальностью. Высокие эксплуатационные характеристики мастики и экономическая целесообразность ее применения.

Гидроизоляционные полимерные мастики «МАГИР»

Ремонт кровли. Сегодня это словосочетание у всех на слуху. Последствия суровых зим запустили перманентный процесс латания ветхих крыш в Петербурге и заставили задуматься об его эффективности не только коммунальные службы. Что нового и действительно надежного предлагает нам рынок кровельных материалов сегодня?

Представляем вам холодную однокомпонентную мастику «МАГИР», разработанную как для устройства новой мастичной кровли, так и для ремонта всех видов старых покрытий, в том числе металлических. Она на 70% состоит из полимера и каучука плюс минеральные наполнители и растворитель. После испарения растворителя мастика превращается в резиноподобный материал и надежно предохраняет объект от осадков уже через 3-5 минут после нанесения.

Мастика не содержит битума, а значит, не имеет присущих ему недостатков: не растрескивается на морозе и не плавится в жару. Кроме того, в нее введены специальные компоненты для защиты от ультрафиолетовых лучей и повышения морозостойкости. Устойчивость к агрессивным средам позволяет использовать ее для защиты металлических конструкций в кислой и щелочной среде.

Сравнительная простота устройства мастичного покрытия снижает себестоимость кровли и уменьшает трудозатраты. Мастика «МАГИР» не требует добавки отвердителя и применения горелок: наносится в один слой шпателем, валиком или кистью. Слой толщиной 1,8 мм высыхает на открытой поверхности при температуре + 15 градусов за 4 часа, полная полимеризация происходит через сутки. Низкое содержание растворителя (не более 40%) позволяет создавать за один раз толстое покрытие на кровлях любых уклонов.

Мастика «МАГИР» отличается универсальностью: помимо основного предназначения, подходит для защиты деревянных, железобетонных и металлических конструкций, гидроизоляции бассейнов, подвалов, лоджий, антикоррозийной и изоляционной обработки металлических поверхностей.

Для герметизации межпанельных швов, устройства кафельных покрытий, использования в качестве гидроизоляционной, выравнивающей и склеивающей поверхности разработана шовная мастика «МАГИР». От кровельной она отличается меньшим содержанием растворителя, другим полимерным составом, большей тиксотропностью. Так же как и кровельная, эта мастика не требует разогрева и добавки отвердителя, а прочность сцепления с бетоном, сталью, рубероидом, изопластом – выше, чем у аналогов, изготовленных на битумной основе.

Результаты испытаний ЦНИИ промзданий и компании «СПб-ТЕСТ» подтвердили высокие эксплуатационные характеристики мастики и экономическую целесообразность ее применения.

По материалам ООО «ПО Норвест»

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Мастика кровельная "МАГИР" Мастика кровельная "МАГИР"
Информация может быть не достоверна
Мастика кровельная "МАГИР" применяется как герметизирующее, гидроизоляционное, антикоррозийное, стойкое к агрессивным средам покрытие
03.10.2011
Мастика шовная "МАГИР" Мастика шовная "МАГИР"
Информация может быть не достоверна
Мастика шовная "МАГИР" Применяется как герметизирующее покрытие для гидроизоляции межпанельных швов, устройства кафельных покрытий
03.10.2011
«МБР-90 Представляет собой холодную многокомпонентную массу, состоящую из нефтяного битума, наполнителя и пластификатора.
03.10.2011

Статьи и публикации других компаний:

Бентонитовые гидроизоляционные материалы Бентонитовые гидроизоляционные материалы
Информация может быть не достоверна
Бентонитовый шнур "гидроизол-м" - гидрофильное водонепроницаемое уплотнение технологических и рабочих швов
10.02.2013
Компания «ПЕНОПЛЭКС» объявила о выпуске на рынок нового продукта – полимерной ПВХ мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL для гидроизоляции кровли.
04.07.2014
Полимерные трубопроводы Полимерные трубопроводы
Информация может быть не достоверна
Полимерные трубы, фасонные части и запорная арматура инженерных сетей трубопровода водоснабжения, канализации и газопровода.
25.01.2016
Компания ПЕНОПЛЭКС в рамках стратегии развития продуктового портфеля 2020 расширила ассортимент профессиональных гидроизоляционных материалов, запустив новую линейку продукции под брендом PLASTGUARD.
16.12.2020
Кровли семейного гипермаркета «Магнит» и строительного гипермаркета Leroy Merlin, расположенных в Уфе, теперь надежно защищены полимерной мембраной ПЛАСТФОИЛ® F Nord, выпускаемой компанией «ПЕНОПЛЭКС»
15.07.2014
Как утеплить колодец? Как утеплить колодец?
Информация может быть не достоверна
Утеплять колодец необходимо, иначе возникает угроза промерзания, которая может повлечь за собой множество неприятных последствий/
06.02.2015
Информация о продавце
  • 8 (812) 946-54-90
  • 192007, Россия, Санкт-Петербург, ул. Расстанная, д. 2, корп. 2, офис 408 БЦ "Расстанный"
  • www.mastika.biz
ООО «Магир» производит и продает гидроизоляционные универсальные полимерные мастики «Магир». Более 10 лет успешной работы!
×