Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Чугунные печи для дачи
Информация может быть не достоверна

04.09.2013
Достоинства чугунных печек для отопления дачного дома

Почему чугунная печь на дачу лучше, чем стальная

 

Выбор печи на дачу, это очень ответственная задача. И сейчас в магазинах выбор просто огромен. И  в ассортименте  настолько широко представлены печи для дачи, как чугунные, так и изготовленные из жаропрочной стали, что выбрать печь достаточно сложно. Особо остро встает вопрос, что же лучше выбрать печь из чугуна или стали. Долгие годы чугунная печь символизировала долговечность. Сегодня выбор печи по этому параметру уже не актуален. Современные стальные печи по сроку службы нисколько не уступают чугунным печам.

И все же,  чугунные печи для дачи имеют преимущества перед стальными печами. И первое на что хотелось бы обратить внимание, это на ощущение тепла, отдаваемого печкой. К сожалению стальной корпус печи выдает более резкий жар. И находится вблизи горящей стальной печи не очень уютно. А вот чугунные стенки печи отдают более мягкий и комфортный жар. Тепло исходящее от разогретого чугуна воспринимается человеком более мягко и комфортно. И у работающей чугунной печки хочется задержаться, присесть и насладиться комфортом.

К следующему преимуществу чугунной печи можно, пожалуй, даже нужно, отнести время, которое печь отдает нам тепло. При всех плюсах стальных печей, они остывают очень быстро и практически сразу, как только вы перестали топить,  прекращают отдавать тепло. Конечно же современные печи работают в режиме длительного горения. И есть целый ряд печей, которые работают до 12 часов на одной закладке дров. Но! Время работы печи в режиме длительного горения зависит от размера самой печи. И печи, которые работают по 10-12 часов на одной закладке дров,  имеют достаточно большие размеры и рассчитаны для отопления больших помещений. Что будет весьма неудобно для отопления небольшого дачного дома. Чугунная же печка после протопки остывает достаточно долго и будет отдавать тепло еще несколько часов. А если учесть время работы в режиме длительного горения,  да прибавить время остывания стенок печи, то получается, что даже небольшой печки хватит на всю ночь. К тому же большинство чугунных печей для дачи имеют толстые чугунные вставки с трех сторон топки. А это уже получаются двойные чугунные стенки.

Чугунные печи могут быть просто отопительные, так и отопительно-варочные печи. Для небольшого дачного домика, или дома-студии, чугунная печь с варочной плитой добавляет и комфорта, и конечно же удобства и уюта в ваш быт.

И в заключение, несколько слов по фирмам изготовителей чугунных печей. Признанным мировым лидеров в производстве и продаже чугунных печей является норвежская фирма  Jotul. Стоит сразу отметить, что эта фирма уже более полутора века занимается производством чугунных печей. Печи изготовлены из высококачественного чугуна. Имеют очень привлекательный дизайн в стиле «ретро». Печи при своих небольших размерах по-настоящему работают в режиме длительного горения.

Ну, а если вам показалось, что цена для печи на дачу немного высоковата, то в альтернативу норвежским печам можно привести чугунные печи польской компании Eurocom. Печи небольшие по размеру, долговечны и просты в эксплуатации. Ценник на эти печи более гуманный. Из минусов можно привести только пару. Не настолько изящный и изысканный дизайн и меньше время работы в режиме длительного горения. Дровишки все же придется подбрасывать почаще.

А если говорить про чугунные отопительно-варочные печи, то смело можно порекомендовать печи итальянской фирмы La-Nordica. Печи высокого качества, изготовлены из высококачественного чугуна и рассчитаны на эксплуатацию долгие годы. Отопительно-варочные печи La-Nordica выполнены с современном стиле. И с легкостью впишутся в любой интерьер. Эти печи не только согреют и накормят, но и будут настоящим украшением вашего дома.

Большой ассортимент чугунных печей представлен на сайте Печи для дачи

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Печи для дачи. Обзор моделей
Информация может быть не достоверна
Обзорная статья модельного ряда печей для дачи с рекомендациями по выбору.
28.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Банные печи для русской бани и финской сауны Банные печи для русской бани и финской сауны
Информация может быть не достоверна
Банная печь, именно она по-настоящему творит с нами чудеса. Именно на ней лежит забота о нашем здоровье и душевном состоянии. Печка в бане, это самая наиважнейшая вещь в бане
28.05.2014
Полезные советы и рекомендации по выбору печи либо камина для загородного дома. а так же, краткий обзор производителей и моделей печей и каминов
29.08.2013
Печи, камины, топки, банные печи
Информация может быть не достоверна
Полезные советы, как подобрать печь или камин в загородный дом, или выбрать печь в баню
04.09.2013
Бренеран. Секреты популярности этой печи Бренеран. Секреты популярности этой печи
Информация может быть не достоверна
Печи длительного горения Бренеран. в недавнем прошлом они назывались Буллерьян. Печи выпускаются по канадской технологии фирмы Bullerjan
07.10.2013
Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения
Информация может быть не достоверна
Бренеран, Буллерьян, Bullerjan печь одна, а названия три
10.02.2014
Монтаж и установка камина, печи, дымохода
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем свои услуги более 10-ти лет, и нам доверяют отопление Вашего дома.
23.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 449-12-23
  • г. Санкт-Петербург, ул. Книопвич дом 15
  • cmp-sz.tiu.ru/
Сеть фирменных магазинов по продаже отопительных и банных печей и каминов, керамические и стальные дымоходы, электрокамины. Монтаж и установка печей, каминов, дымоходов
×