Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Печь камин или печь-камин что лучше выбрать для отопления
Информация может быть не достоверна

Печь камин или печь-камин что лучше выбрать для отопления
29.08.2013
Полезные советы и рекомендации по выбору печи либо камина для загородного дома. а так же, краткий обзор производителей и моделей печей и каминов

Печи, камины или печь-камины, что лучше отопит загородный дом

Как только перед нами встает вопрос об отоплении загородного дома, то сразу возникает проблема, ведь нужно выбрать самый оптимальный и лучший вариант. И в первую очередь встает такой вопрос, а что же лучше выбрать?  Вполне понятно, что хочется, чтобы в доме было тепло и уютно в любую, даже самую суровую зиму, чтобы расходовалось как можно меньше дров, а еще, чтобы было красиво и глаз радовало. Кто-то сразу идет по магазинам, а кто-то начинает собирать информацию в интернете. В любом магазине сейчас широко представлены, как печи, так и печь-камины, именно тут и возник4ает справедливый вопрос, что же лучше и что будет эффективнее. А главное, разница то в чем?

Печь, отопительный прибор, в данном случае рассмотрим варианты, работающие на дровах. По типу отопления и функциональности печи можно разделить на четыре большие группы, это обычные отопительные печи, конвекционные отопительные печи, печи для подключения к системе водяного отопления и печи отопительно-варочные. Печи могут быть, как чугунные, так и стальные. Сейчас так же широко представлены печи с чугунной топкой и стальным корпусом. Есть много моделей, в которых дверца с огнеупорным стеклом, но в отличие от камина стекло в печах имеет не такой большой размер и по форме оно обычное плоское.

Печи, в отличие от камина имеют меньшие габариты, но это ни в коем случае не показатель, что будет меньше тепла. Печи не только занимают мало места, но и в большинстве имеют небольшой вес, что очень часто так же имеет значение.  По отоплению печка может отапливать, как, то помещение, в котором установлена, так и весь дом целиком. Ведь есть модели, которые позволяют сделать разводку тепла по всему дому. И в таком случае, у вас будет одна единственная печка обогревать весь ваш дом целиком. Разводка тепла по дому бывает двух типов, это проектируется система водяного отопления и устанавливаются радиаторы во всех комнатах. Второй вариант, это разводка воздушного отопления от конвекционных печей. В этом случае ваш дом будет отапливаться потоками горячего воздуха.

Печи отопительно-варочные очень удобны для небольших домов, либо студий. Ведь такие печи совмещают в себе сразу же две функции, это эффективная отопительная печь и полноценная дровяная плита. Так же сейчас представлено большое количество отопительно-варочных печей с возможностью подключения радиаторов водяного отопления. По отделке печи могут быть покрыты жаропрочной краской, как правило, черного цвета, так и покрыты эмалью, эмаль может быть разных цветов, наиболее популярны, это черная глянцевая эмаль, бордовая или бежевая.

Печь-камин, как видно из самого названия, это отопительный прибор, который сочетает в себе все функции отопительной печи и дизайн камина. Основное отличие печь-камина от печи, это дверь с большим обзорным стеклом. Стекло в таких каминах может иметь различную форму, есть камины с двумя либо тремя панорамными стеклами. Так же печь-камин имеет большие габариты, чем печка, по варианту установки камины могут быть пристенными, угловыми или универсальными пристенно-угловыми. Как и печь, печь-камином можно отапливать только то помещение, в котором он установлен, либо сделать разводку по дому, но не воздушную, а водяную. По своему внешнему виду, это полноценный камин, отличие от классического камина в том, что классический камин состоит из каминной топки и декоративной облицовки, а печь-камин, это цельная конструкция, которая не требует дополнительного облагораживания. По наружной отделке печь-камин может быть покрыт жаропрочной эмалью, либо облицован керамической плиткой. Причем, очень широкий выбор цветовой гаммы керамики.

Классический камин. Как уже говорилось выше, такие камины состоят из каминной топки и декоративной облицовки. Камин, это уже фундаментальное сооружение, имеет большие габариты и устанавливается в просторных помещениях, обязательно наличие фундамента под камин. Причем, фундамент должен быть залит отдельно от основного фундамента дома. И это очень важный вопрос, часто спрашивают, почему не рекомендуется заливать фундамент под камин сразу с фундаментом под дом. Любой дом дает усадку, и фундамент под домом может «гулять», что приведет к перекосу вашего камина.

Каминная облицовка продается в разобранном виде, и для установки камина, вам в любом случае будут нужны услуги профессионала. Что касается по отоплению, то от любой каминной топки можно отвести отопление в соседние помещения вашего дома. По материалу изготовления, каминные топки могут быть из чугуна, либо стали. Стальные топки обязательно внутри футированы огнеупорным материалом, чтобы уберечь топку от прогара. Для футеровки наиболее часто используется шамот, вермикулит, либо огнеупорная керамика. Каминные облицовки могут быть изготовлены из искусственного, либо натурального камня. Многие модели каминных облицовок украшены балками из натурального дерева.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом печей и каминов, а так же с техническими характеристиками и рекомендациями по выбору, вы можете на нашем сайте Печи Камины

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Печи, камины, топки, банные печи
Информация может быть не достоверна
Полезные советы, как подобрать печь или камин в загородный дом, или выбрать печь в баню
04.09.2013
Выбираем печь для бани Выбираем печь для бани
Информация может быть не достоверна
Во всем мире поход в баню очень популярен и приятен. Это и понятно, ведь баня, это не просто гигиена. Именно в бане мы можем поправить здоровье, отдохнуть, что называется душой и телом.
17.10.2013
Бренеран. Секреты популярности этой печи Бренеран. Секреты популярности этой печи
Информация может быть не достоверна
Печи длительного горения Бренеран. в недавнем прошлом они назывались Буллерьян. Печи выпускаются по канадской технологии фирмы Bullerjan
07.10.2013
Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения
Информация может быть не достоверна
Бренеран, Буллерьян, Bullerjan печь одна, а названия три
10.02.2014
Банные печи для русской бани и финской сауны Банные печи для русской бани и финской сауны
Информация может быть не достоверна
Банная печь, именно она по-настоящему творит с нами чудеса. Именно на ней лежит забота о нашем здоровье и душевном состоянии. Печка в бане, это самая наиважнейшая вещь в бане
28.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Печи для дачи. Обзор моделей
Информация может быть не достоверна
Обзорная статья модельного ряда печей для дачи с рекомендациями по выбору.
28.08.2013
Чугунные печи для дачи
Информация может быть не достоверна
Достоинства чугунных печек для отопления дачного дома
04.09.2013
Монтаж и установка камина, печи, дымохода
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем свои услуги более 10-ти лет, и нам доверяют отопление Вашего дома.
23.11.2012
Работы с натуральным камнем
Информация может быть не достоверна
www. agestone. ru
04.06.2009
В продаже искусственный камень для изготовления изделий из камня, облицовки фасадов камнем. Облицовка гранитом, мрамором, искусственным камнем.
23.08.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 449-74-88
  • г. Санкт-Петербург, ул. Книпович дом 15
  • www.pe4ikamini.ru/
Сеть фирменных магазинов по продаже печей и каминов, банных печей, стальных и керамических дымоходов, электрических и био каминов. Доставка, монтаж и установка
×