Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Бренеран. Секреты популярности этой печи
Информация может быть не достоверна

Бренеран. Секреты популярности этой печи
07.10.2013
Печи длительного горения Бренеран. в недавнем прошлом они назывались Буллерьян. Печи выпускаются по канадской технологии фирмы Bullerjan

Печи Бренеран вот уже более 15 лет пользуются большой популярностью у владельцев загородных домов

 

И спрос на эти печи с каждым годом становится только больше. Уже 15 лет эти печи поистине вне конкуренции. В чем же секрет такой популярности. Для начала немного истории. Эти печи были разработаны конструкторами канадской фирмы  Bullerjan. И до недавнего времени они назывались Буллерьян.  Перед специалистами этой компании стояла задача создать печь, которая бы по своей теплоотдаче и КПД превзошла классическую кирпичную печь. И могла отапливать целый день весь дом целиком. И при этом, чтобы сократился расход дров на отопление дома. Как известно, только в России дрова, это самый дешевый вид топлива. В большинстве же европейских стран дрова стоят достаточно дорого. Воплощая в жизнь эти задачи, и была создана первая в мире печь длительного горения Бренеран. Говоря о создании печи длительного горения, имеется ввиду, что изначально Буллерьян создавалась, как конвекционная печь длительного горения. А не взята за основу, какая- то уже существующая печь, на которую наделт второй кожух и получили конвекцию.

 

Назначение и особенности конструкции печи Буллерьян

 

Печка предназначена для отопления как жилых, так и подсобных помещений жилого  дома, мастерских и гаражей. Очень часто их используют для отопления теплиц, оранжерей и зимних садов. Конструкция печи сконструирована таким образом, что можно сделать разводку тепла по другим помещениям, что позволит одной печкой топить весь дом целиком. Именно поэтому печи выпускаются  мощностью от 6 до 35 кВт и рассчитаны для отопления помещений от ста до тысячи метров кубических. Несмотря на то, что печь дровяная, как и любой отопительный прибор, она имеет мощность.

Конвекционные печи Бренеран выпускаются следующих модификаций:

- 6 кВт, для отопления до 100 метров кубических;

- 8 кВт, для отопления до 140 метров кубических;

-  11 кВт, для отопления до 200 метров кубических;

- 18 кВт, для отопления до 400 метров кубических;

- 27 кВт, для отопления до 600 метров кубических;

- 35 кВт, для отопления до 1000 метров кубических.

Как видите, модельный ряд печей Бренеран, позволяет подобрать печка как для небольшого дачного или гостевого домика, так и для многоэтажного котеджа.  По своей конструкции печи Бренеран (Буллерьян) отличаются от своих собратьев. Топка печи состоит из двух камер, камеры горения, куда непосредственно и закладываются дрова, и камеры вторичного дожига газов. Газы, выделяемые горящими дровами, попадают во вторую камеру, где дожигаются еще раз. Таким образом все обращается в тепло, а выход в дымовую трубу сокращается до минимума.

Дрова в таких печах не горят, а потихоньку тлеют и этого тлеющего режима вполне достаточно для прогрева воздуха, выходящего из патрубков печи. Таким образом, и достигается режим длительного горения. А плавная регулировка режима горения дров позволяет создать комфортную температуру в доме в любую погоду. По длительности горения такие печи дают тепло от 6 до 12 часов на одной закладке дров, время работы зависит от мощности печи. Сами же печи рассчитаны на круглосуточную работу.

 

Какие бывают отопительные печи Бренеран.

 

Вначале выпускались только конвекционные отопительные печи Бренеран. Позднее появились модели печей для подключения к системе водяного отопления. Выпускаются они в двух модификациях Бренеран Аква и Бренеран Акватен. Аква Бренеран, это комбинированная печь, сочетающая в себе воздушное и водяное отопление, имеет мощность 27 кВт и предназначена для отопления до 600 метров кубических. Бренеран Акватен выпускаются мощность уже от 11 до 35 кВт и могут отапливать от 200 до тысячи метров кубических. Эти печи рассчитаны только для водяного отопления. Конструкция печей серии Акватен позволяет установить ТЭН, который позволит работать на поддержание плюсовой температуры в системе.

Позднее появились печи Бренеран отопительно-варочные. Это так же конвекционные печи, но с варочной плитой. Выпускаются они мощностью 6 и 8 кВт. Печи 6 кВт выпускаются с одной и двумя конфорками. Печи 8 кВт только с двумя конфорками.

Печь Бренеран, это удобная и простая в эксплуатации печь, а ее надежность проверена временем. Такая печь обеспечит комфортным теплом в любые, даже самые лютые, морозы и при этом израсходует достаточно мало дров. А отопление одной печкой всего вашего дома сбережет и ваши силы и ваше время. В этом и есть секрет такой большой популярности печей Бренеран для отопления загородных домов.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения Бренеран Буллерьян. Печи длительного горения
Информация может быть не достоверна
Бренеран, Буллерьян, Bullerjan печь одна, а названия три
10.02.2014
Выбираем печь для бани Выбираем печь для бани
Информация может быть не достоверна
Во всем мире поход в баню очень популярен и приятен. Это и понятно, ведь баня, это не просто гигиена. Именно в бане мы можем поправить здоровье, отдохнуть, что называется душой и телом.
17.10.2013
Полезные советы и рекомендации по выбору печи либо камина для загородного дома. а так же, краткий обзор производителей и моделей печей и каминов
29.08.2013
Печи, камины, топки, банные печи
Информация может быть не достоверна
Полезные советы, как подобрать печь или камин в загородный дом, или выбрать печь в баню
04.09.2013
Банные печи для русской бани и финской сауны Банные печи для русской бани и финской сауны
Информация может быть не достоверна
Банная печь, именно она по-настоящему творит с нами чудеса. Именно на ней лежит забота о нашем здоровье и душевном состоянии. Печка в бане, это самая наиважнейшая вещь в бане
28.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж и установка камина, печи, дымохода
Информация может быть не достоверна
Мы предоставляем свои услуги более 10-ти лет, и нам доверяют отопление Вашего дома.
23.11.2012
Печи для дачи. Обзор моделей
Информация может быть не достоверна
Обзорная статья модельного ряда печей для дачи с рекомендациями по выбору.
28.08.2013
Чугунные печи для дачи
Информация может быть не достоверна
Достоинства чугунных печек для отопления дачного дома
04.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 449-74-88
  • г. Санкт-Петербург, ул. Книпович дом 15
  • www.pe4ikamini.ru/
Сеть фирменных магазинов по продаже печей и каминов, банных печей, стальных и керамических дымоходов, электрических и био каминов. Доставка, монтаж и установка
×