Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Художественно-декорационное оформление к балету «Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато.
Информация может быть не достоверна

Художественно-декорационное оформление к балету «Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато.
30.09.2013
Театральные мастерские "Возрождение" создает художественно - декорационное оформление к балету Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато.

балет «Ромео и Джульетта»
Михайловский театр, 2012

 

В декабре 2012 года в Михайловском театре состоялась премьера балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в хореографии Начо Дуато.

Хореограф и художник-постановщик Джафар Чалаби заложили в основу сценографии сложную систему мобильных архитектурных модулей, которые движутся и вращаются в разных плоскостях, органично вписываясь в хореографию спектакля.

Специалисты театральных мастерских «Возрождение» приступили к выполнению этого проекта, по заказу Михайловского театра, в конце октября 2012 года. Весь процесс производства, от начала проектирования до его реализации, занял менее полутора месяцев.

При изготовления несущих конструкций использовались стальной и алюминиевый профили, в зависимости от целесообразности их применения В конструкцию движущихся ступеней лестниц были введены деревянные фиксаторы, позволяющие полностью исключить звуки, возникающие в ходе их трансформации при перемене картин.

Все движения и трансформации конструкций происходят при помощи электромеханического оборудования, без физического воздействия персонала театра. Движение панелей обеспечивают 35 электроприводов. Управление всеми механизмами осуществляется одним программно-аппаратным комплексом. Панели боковых стен, состоят из трех частей, каждая из которых перемещается отдельным электродвигателем по определенной компьютерной программе.

Таким образом, система электроприводов спектакля «Ромео и Джульетта», приводит в движение панели, которые перемещаются по траекториям различной сложности, с установленной, индивидуально для каждой панели скоростью и пространственным положением. Система управления комплекса позволяет вносить изменения и корректировки в существующие положения панелей. Панели фронтальной стены декорированы объемными пластиковыми модулями.

В начале декабря художественно-декорационное оформление к спектаклю было смонтировано на сцене.

http://theater-decor.com/electromehanika.html

 

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Театральные мастерские предлагают волос буйвола (сарлык) - высококачественный материал для изготовления париков, бород и усов, бакенбардов, локонов, накладок и др. постижерных изделий.
01.12.2014
Как правильно подобрать пуанты Gaynor Minden? Как правильно подобрать пуанты Gaynor Minden?
Информация может быть не достоверна
Балетная обувь Gaynor Minden создана для идеального удобства и максимальной демонстрации мастерства балерины. Мы поможем сориентироваться в маркировке и подобрать Вам правильный вариант!
01.12.2014
Новинка - сценический бархат "Нарцисс" Новинка - сценический бархат "Нарцисс"
Информация может быть не достоверна
Сценический бархат "Нарцисс" - идеальный вариант для гастрольного применения.
27.01.2015
Специалисты компании "Возрождение" работают над оборудованием двух танцевальных залов современного комплекса в г. Сочи, где в будущем расположится творческая школа "Талант и успех".
06.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Художественный салон YarPortret в Санкт-Петербурге
Информация может быть не достоверна
Художественный салон YarPortret начал свою работу в Санкт-Петербурге.
01.03.2010
Заказчикам
Информация может быть не достоверна
Каждый заказ безусловно является уникальным и неповторимым, и не формируется на основе готовых решений.
26.04.2009
Отделочные работы
Информация может быть не достоверна
Разработка дизайна помещений, ремонт и отделка помещений. Комплексная уборка помещений, офисов и домов. Наша компания поможет вам с оформлением разрешения на перепланировку квартир и нежилых помещений быстро и без каких – либо хлопот с Вашей стороны.
20.05.2009
Полный курс фотографии. Практика. Полный курс фотографии. Практика.
Информация может быть не достоверна
Практический курс фотографии в небольших группах. Занятия в студии и на улице, съемка моделей, обработка фотографий Все что нужно начинающему фотографу.
23.08.2012
Имиджевый фотопроект "Я-девушка Pin up" Имиджевый фотопроект "Я-девушка Pin up"
Информация может быть не достоверна
Имиджевый фотопроект для девушек. Мастер-класс по позированию и истории стиля. Подборка образа стилистом. Профессиональный визаж и прическа. съемка в интерьерах студии.
23.08.2012
Скидки для компаний в Санкт-Петербурге и Москве. Скидки для компаний в Санкт-Петербурге и Москве.
Информация может быть не достоверна
Специальное предложение на корпоративные закупки подарков! Покупай выгодно, со скидкой 30%! Заказывайте от 10 экземпляров подарочных книг и получайте скидку, подарки гостям Санкт-Петербурга!
16.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 414-94-35
  • г. Санкт-Петербург, Итальянская, 10/5
  • www.theater-decor.com
Проектирование и производство мягких, жестких декораций для театров, пошив театральных костюмов, изготовление танцевальной обуви, продажа тканей для декоративного оформления, электромеханика сцены.
×