Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Кожух спасет трубу от разрушения
Информация может быть не достоверна

21.10.2013
Кожух – очень полезный декоративный элемент, который скроет неказистый внешний вид трубы и спасет ее от дальнейшего разрушения.

В последние годы значительно возрастает популярность загородных домов и таунхаусов, людям надоело жить в «муравейниках», поэтому многие стараются обзавестись собственным домом для постоянного проживания или летней резиденцией в дополнение к квартире. Все бы ничего, но за последние несколько десятилетий повальной урбанизации люди потеряли накопленный поколениями опыт строительства и обустройства домов. Конечно, никто не призывает отказаться от благ цивилизации, таких как электричество и газ, но, как бы то ни было, необходимо позаботиться и о качественном дымоходе. Статистика в этом вопросе неутешительна, большинство возгораний в домах происходит из-за неправильно устроенного дымохода. Поэтому при строительстве или покупке готового дома постарайтесь продумать все до мелочей, а лучше посоветуйтесь с профессионалами, например, обратитесь за консультацией в нашу компанию «Мастерская колпаков».

Сейчас Вы можете задать закономерный вопрос, зачем нужен дымоход, если дом отапливается с помощью электричества? Здесь тоже скорее отдается дань моде. Дело в том, что людям, помимо электричества, хочется иметь и «живое» тепло, поэтому почти во всех домах оборудуют камины, которые, соответственно, не могут обойтись без дымохода. Наиболее заметной частью дымохода, в свою очередь, является дымовая труба.

Мы не будем сейчас говорить о различных нормативах, которые  определяют правила сооружения дымоходов, а поговорим исключительно о дымовой трубе, вернее о том, как продлить срок ее службы. Труба на кровле постоянно подвергается воздействию различных факторов окружающей среды, большинство из которых становятся причиной ее разрушения, поэтому дымовую трубу необходимо защищать. С защитной функцией отлично справляются специальные кожухи. Расскажем о ситуациях, когда необходима установка кожуха.

Чаще всего материалом для изготовления дымоходов для каминов и печей служит кирпич, это вполне долговечный, но далеко не вечный материал. Несмотря на все свои хорошие эксплуатационные свойства, кирпич не любит воздействия осадков, поэтому та часть трубы, которая выведена на кровлю, постепенно начинает крошиться и разрушаться и, в конце концов, принимает неудовлетворительный вид. Кожух, препятствует этим процессам и не позволяет трубе прийти в негодное состояние.

Может быть и другая ситуация. Например, Вы приобрели дом, в котором труба (не обязательно кирпичная) уже имеет абсолютно неудовлетворенный внешний вид, а ее замена в силу определенных причин в ближайшее время невозможна. В таком случае кожух просто незаменим, он сможет подарить старой трубе новую жизнь.

Кожух – очень полезный декоративный элемент, который скроет неказистый внешний вид трубы и спасет ее от дальнейшего разрушения. Но лучше долго не раздумывать над его установкой и не дожидаться, пока труба окончательно придет в негодность, и ее уже ничто не сможет спасти. Такая предусмотрительность отнюдь не напрасна. Применение кожуха обеспечит трубе прекрасный внешний вид и долговечность.

Кроме того, Вы сможете выбрать кожух, который наилучшим образом подойдет к общему дизайну Вашего дома. Металлические кожухи, например, превосходно сочетаются с металлочерепичной кровлей. Благодаря им труба выглядит как часть общего архитектурного ансамбля. Еще один отличный материал для изготовления таких кожухов – оцинкованная сталь. Она прекрасно не подвержена коррозии, а также отличается надежностью и прочностью. Такие же свойства наследуют и выполненные из нее изделия.

Компания «Мастерская колпаков» при изготовлении кожухов использует только высококачественные материалы с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Строгий контроль качества позволяет добиться выпуска надежной и долговечной продукции, которая будет служить Вам долгие годы, не только защищая Ваш дом от неблагоприятных воздействий окружающей среды, но и сохраняя отличный внешний вид. Теперь Ваш дом будет не только Вашей крепостью, но и Вашим прекрасным замком!

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Радиусная гибка металла
Информация может быть не достоверна
Начнем с того, что гибка металла – технологический процесс, благодаря которому можно создать металлические изделия самых разнообразных форм и избежать при этом применения сварки.
22.10.2013
Флюгарка – защита тpубы и оригинальный декор на крыше
Информация может быть не достоверна
Знаете ли Вы, что такое «флюгарка»?
23.10.2013
Вытяжки для мангала и барбекю
Информация может быть не достоверна
Мангал, барбекю, шашлык...
18.10.2013
Забору тоже нужна защита (колпак на забор)
Информация может быть не достоверна
Красивый дом и участок нуждаются в защите и достойном обрамлении. Ни один современный коттедж или частный дом не обойдутся без забора.
18.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Трубы ВГП Трубы ВГП
Информация может быть не достоверна
Трубы водогазопроводные.
24.06.2011
Трубы профильные Трубы профильные
Информация может быть не достоверна
Трубы профильные квадратные и прямоугольные.
24.06.2011
Трубы ЭСВ Трубы ЭСВ
Информация может быть не достоверна
Трубы электросварные.
24.06.2011
Литой винтовой наконечник на 57 трубу Литой винтовой наконечник на 57 трубу
Информация может быть не достоверна
Литейная компания «Гефест» предлагает к имеющемуся ряду литых наконечников для винтовых свай новый типа – размер Литого наконечника под 57 трубу с диаметром лопасти 130 мм, шагом 75 мм
13.04.2015
Трубы стальные Трубы стальные
Информация может быть не достоверна
Стальная труба - изделие из стали кольцеобразного, овального, многоугольного или иной формы полого поперечного сечения относительно большой длины.
25.01.2016
Черный металлопрокат
Информация может быть не достоверна
Широкий ассортимент металлопроката: арматура, балка, швеллер, лист, труба профильная, ВГП, эл. сварная, полоса, сетка сварная, кладочная. Резка в размер, доставка до объекта по приемлемым ценам.
27.12.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 308-20-08
  • г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 435
Гибочное производство
×