Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+3)
Товары и услуги:110 953 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Стропильная система и устройство кровли
Информация может быть не достоверна

Стропильная система и устройство кровли
13.01.2014
Крыша служит от защиты дома от солнца, дождя и снега. Состоит из двух частей покрытия называемого кровлей и балок, поддерживающих кровлю, называемых стропильными ногами или просто стропилами

Стропильная система

Крыша служит от защиты дома от солнца, дождя  и снега. Состоит из двух частей: наружного покрытия называемого кровлей и балок, поддерживающих кровлю, называемых стропильными ногами или просто стропилами. Так как стропила располагают на сравнительно большом расстоянии друг от друга и положить на них кровлю невозможно, то на них кладут обрешетку.

Уклон крыши бывает разный, что в основном зависит от климатических условий данной местности и материала кровли. Чем больше выпадает дождей и снега, тем выше должна быть поднята крыша, тем круче ее уклон. Обычно уклон колеблется от применяемого для кровли материала от 10 до 60 ͦ.

Наклон стропил устанавливается в зависимости от этих данных. Определять его можно математическим путем, находя точку высоты конька, которая берется от верхней кромки затяжного бруса.

Проверим это правило на следующем примере. Ширина дома 8 м, требуется определить высоту поднятия стропил при уклоне кровли 25 ͦ . Для этого необходимо половину ширины  т. е. 4 м, умножить на относительную величину 0,47: получим 1,88м, т. е. конек стропил должен быть поднят на высоту 1,88м.

Конструкции стропил

В зависимости от ширины дома или какого-либо помещения и применяемого типа крыши могут быть использованы или отдельные стропила, которые называют наслонными, или фермы разной формы, размеров, устраиваемые из стропил.

В строительстве домов из бруса и каркасных домов чаще всего применяют наслонные или висячие фермы, которые так же изготавливаются из дерева - сухая стропильная доска 50*150, 50*200 по ГОСТУ и брус сухой конструкционный 100*150.

Наслонные стропила самые простые, прочные и дешевые.

Наиболее допустимое расстояние между опорами - 4,5м. Если пролет длиннее (от 5 до 6м.) необходимо поставить поставить  подкос. При перекрытии более широких пролетов между опорами делают так называемый шпренгель и образуют висячие стропила и ферму.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Клееный профилированный брус Клееный профилированный брус
Информация может быть не достоверна
Клееный брус (клееный профилированный брус) - сокращённое международное обозначение "Glulam" (glued laminated timber) строительный материал из древесины.
07.03.2013
Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный? Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный?
Информация может быть не достоверна
Прежде чем начать строительство, необходимо выбрать материал и хорошо с ним ознакомиться.
13.01.2014
Готовые дома из клееного и просто сухого бруса имеют большой спрос, поскольку не требуют дополнительной стеновой отделки. .
18.12.2014
Почему Кедр? Особенность бруса из кедра. Почему Кедр? Особенность бруса из кедра.
Информация может быть не достоверна
Мы не будем говорить о процессе производства и о технологии изготовления домов из кедрового бруса, а расскажем о свойствах древесины, о ее достоинствах. Ведь именно с этого начинается качество!
20.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Особенности строительства домов из газобетона. Особенности строительства домов из газобетона.
Информация может быть не достоверна
Эта статья расскажет Вам об особенностях при строительстве дома из газобетона.
05.03.2013
Выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, Москва Выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, Москва
Информация может быть не достоверна
Цель CITY BUILD RUSSIA – объединить на одной площадке деловых партнеров для решения текущих задач строительной отрасли и помочь производителям расширить каналы сбыта.
02.04.2019
Монтаж террасной доски из ДПК Монтаж террасной доски из ДПК
Информация не актуальна
Террасная доска из ДПК – прочный и долговечный строительный материал, который хорошо противостоит износу и обладает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды.
19.12.2022
Пополнение ассортимента материалами CM Wall и VanDek Пополнение ассортимента материалами CM Wall и VanDek
Инфомация давно не обновлялась
Мы рады сообщить заказчикам и партнерам о расширении ассортимента товаров на официальном сайте CottageMode Scandinavia.
10.08.2023
Информация о продавце
  • +7 (981) 745-36-33
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр. д. 140
  • www.1lesprom.com
Дома, бани, беседки из клееного и сухого бруса. Производство и Строительство. Лиственница, кедр, сосна. Пиломатериалы, погонажные изделия.
×