Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Клееный профилированный брус
Информация может быть не достоверна

Клееный профилированный брус
07.03.2013
Клееный брус (клееный профилированный брус) - сокращённое международное обозначение "Glulam" (glued laminated timber) строительный материал из древесины.

Клееный профилированный брус – это брус высокого качества, изготовленный из отборных ламелей, высушенных в сушильных камерах до влажности 8-14 % в зависимости от бруса и клея (для склеивания ламелей используются различные виды клея). Данная технология  позволяет избежать  усушки древесины в процессе дальнейшего использования.

Сухой профилированный брус (массив)  – это древесина, которая подверглась сушке в соответствии с  ТУ, в специально оборудованных сушильных камерах. Процент влажности составляет  8-14%.

Брус профилированный  естественной влажности (массив) – это древесина которая не подвергалась сушке в сушильных камерах, в таком состоянии она содержит в себе от 50 до 90 % влаги.

Характеристики древесины используемой при производстве клееного бруса:

Сосна.

Сосна имеет красноватый или охровый оттенок, который со временем становится более интенсивным. У сосны более высокая стойкость к загниванию и более высокая прочность, чем у ели. Сосна также мало подвержена растрескиванию при высыхании.    

Кедр.

Мягкая древесина. Имеет коричнево - розовый цвет и рисунок. По свойствам занимает положение между древесиной ели и пихты, но выше по стойкости против гниения. Ее используют в местах перепада влажности и температуры. Прочность ниже, чем у древесины ели. Кедр обладает свойствами антисептика.

Лиственница.

Древесина твердая, износостойкая, долговечная. Цвет - красновато-бурый. Лиственница гораздо прочнее сосны, приблизительно на 30%. Лиственница хорошо переносит воздействие высокой влажности, устойчива к  гниению, и мало подвержена короблению. Имеет красивую текстуру.

В производстве клееного профилированного бруса из лиственницы особенно важно соблюдать все технологические требования, так как лиственница не переносит интенсивную быструю сушку. Несоблюдение технологии приведет к появлению внутренних трещин.


 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный? Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный?
Информация может быть не достоверна
Прежде чем начать строительство, необходимо выбрать материал и хорошо с ним ознакомиться.
13.01.2014
Готовые дома из клееного и просто сухого бруса имеют большой спрос, поскольку не требуют дополнительной стеновой отделки. .
18.12.2014
Почему Кедр? Особенность бруса из кедра. Почему Кедр? Особенность бруса из кедра.
Информация может быть не достоверна
Мы не будем говорить о процессе производства и о технологии изготовления домов из кедрового бруса, а расскажем о свойствах древесины, о ее достоинствах. Ведь именно с этого начинается качество!
20.01.2015
Стропильная система и устройство кровли Стропильная система и устройство кровли
Информация может быть не достоверна
Крыша служит от защиты дома от солнца, дождя и снега. Состоит из двух частей покрытия называемого кровлей и балок, поддерживающих кровлю, называемых стропильными ногами или просто стропилами
13.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Строительство бань из бруса Строительство бань из бруса
Информация может быть не достоверна
Чрезвычайная популярность непременного атрибута загородной жизни - бани, объясняется не данью моде и даже не вековыми традициями, а вполне естественной заботой о своем здоровье и полноценном отдыхе.
18.08.2014
Строительство двухэтажной бани Строительство двухэтажной бани
Информация может быть не достоверна
В сегменте строительства бань, большую популярность набирает возведение двухэтажных бань из бруса. Такая тенденция имеет неоспоримые преимущества так как затраты и площади не существенно отличаются.
07.09.2014
Все мечтают на своем загородном участке иметь баню. Это естественно! Зачем еще тогда нужен загородный участок? Многие давно уже для себя решили этот вопрос в пользу недорогих мобильных бань.
11.03.2020
Вагонка/имитация бруса Вагонка/имитация бруса
Информация может быть не достоверна
Имитация бруса 20х140х6000
03.07.2012
Строительство дачи из бруса. Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.
27.02.2013
Изготовитель бань - номинант 2017 года Изготовитель бань - номинант 2017 года
Информация может быть не достоверна
Питерский изготовитель бань из бруса представлен к национальной номинации “Лидер отрасли 2017”
18.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (981) 745-36-33
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр. д. 140
  • www.1lesprom.com
Дома, бани, беседки из клееного и сухого бруса. Производство и Строительство. Лиственница, кедр, сосна. Пиломатериалы, погонажные изделия.
×