Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Особенности строительства домов из газобетона.
Информация может быть не достоверна

Особенности строительства домов из газобетона.
05.03.2013
Эта статья расскажет Вам об особенностях при строительстве дома из газобетона.

В настоящее время, дома из газобетона получили широкое распространение. Особенно при строительстве коттеджей. Они используются в качестве материала для возведения несущих стен, внутренних перегородок. Этот материал очень прочен и, в принципе, не сгорает. Более того, он легок в эксплуатации и обработке. Сопротивление газобетонных конструкций термическим воздействиям выше, чем, например, у керамических изделий (кирпичей). Его не надо дополнительно утеплять, он отлично сохраняет тепло (что удачно в зимнее время) и также быстро охлаждается, не давая повышать температуру внутри помещения.


Возведение сооружений с использованием газобетонных элементов “выльется” в меньшую сумму, чем, например, при кирпичном строительстве. Уменьшение затрат происходит благодаря низкой стоимости стеновых материалов и проведения строительных работ. 

Достоинство зданий, построенных с использование ячеистого бетона, заключается в том, что на его обогрев уходит в несколько раз меньше времени, чем для обогрева кирпичных сооружений. Дом, построенный из газобетона, подойдет, как для временного, так и для постоянного жительства. Большинство производителей предлагает использовать систему, основанную на использовании газобетонных блоков, в качестве основного материала для строительства (полученные, в результате, стены будут в 4 раза тоньше и легче кирпичных, без потери основных достоинств). 

При работе с газобетоном необходимо помнить, что этот материал на всех этапах строительства необходимо защищать от воздействий окружающей среды. Блоки должны располагаться под крышей или навесом, дабы избежать прохождения осадков. При облицовке стен из ячеистого бетона необходимо оставлять зазоры между кирпичной обкладкой. Это связано с тем, что влага, проходящая через “ячейки” бетона с внешней стороны, будет “блокирована” слоем кирпича. Со временем газобетон потеряет свои изоляционные преимущества.

Выпускают различные виды газобетона. Его размеры определятся назначением. Например, ячеистый используется как теплоизоляционный материал, им, как правило, утепляют стены с внутренней стороны (такие газобетонные блоки выпускаются с плотностью 400 кг/м3). А газоблоки с плотностью более 400 кг/м3, используются для строительства несущих стен.

Таким образом, применение газобетонных блоков не ограничивается лишь одной сферой. Они могут использоваться повсеместно, как незаменимый материал.

 

Если Вас интересует вопрос где купить газобетонные блоки (газобетон) в Санкт-Петербурге (СПб) и Лен.области, то Вы можете перейти в раздел "Газобетон" или позвонив по телефону: (812) 940-02-92.

 

Продажа газобетона

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Строительство дачи из бруса. Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.
27.02.2013
Лучший облицовочный материал – кирпич. Лучший облицовочный материал – кирпич.
Информация может быть не достоверна
Статья о облицовочном кирпиче.
26.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать строителя загородного дома Как выбрать строителя загородного дома
Информация может быть не достоверна
Когда приходит время строить загородный дом, у нас появляются грандиозные планы. Когда мы подходим к моменту строительства - появляется масса вопросов...
08.10.2014
У компании «Спецреммонтаж», предоставляющей услуги в области строительства домов и коттеджей, ремонта квартир и офисов, реконструкции и демонтажу зданий и сооружений, появился свой сайт www. nastroy. net.
24.02.2010
Дом из пенобетона.
Информация может быть не достоверна
Итак, выбрав участок под застройку (тем кто еще не выбрал, советы здесь), определившись с проектом и получив разрешение на строительство, мы приступаем к процессу постройки.
12.04.2014
Крепеж для строительства каркасных домов. Крепеж для строительства каркасных домов.
Информация может быть не достоверна
Крепеж для строительства домов
23.11.2018
Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный? Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный?
Информация может быть не достоверна
Прежде чем начать строительство, необходимо выбрать материал и хорошо с ним ознакомиться.
13.01.2014
Стропильная система и устройство кровли Стропильная система и устройство кровли
Информация может быть не достоверна
Крыша служит от защиты дома от солнца, дождя и снега. Состоит из двух частей покрытия называемого кровлей и балок, поддерживающих кровлю, называемых стропильными ногами или просто стропилами
13.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (921) 940-02-92
  • г. Санкт-Петербург, Ул. Звездная д.1
  • snabcentr.su
ООО "Снабцентр" предлагает Вашему вниманию: кирпич, газобетон, ЖБИ, cмеси сухие строительные, пиломатериал и пр. Обратившись в нашу компанию, Вы полностью можете положиться на Нас в вопросе снабжения!
×