Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как избавиться от клопов в домашних условиях
Информация может быть не достоверна

Как избавиться от клопов в домашних условиях
03.03.2014
Уничтожение пастельных клопов довольно сложный процесс, но возможный. Ошибки при обработке помещения от клопов приводят к весьма быстрому их возвращению, что в свою очередь к их популяции.

Уничтожение пастельных клопов довольно  сложный процесс, но возможный. Ошибки при обработке помещения от клопов приводят к весьма быстрому их возвращению, что в свою очередь к их популяции. Так же у них происходит привыкание к химическим препаратам, которыми была проведена обработка помещения.  Универсального средства от клопов постельных нет.  Все зависит от того, на сколько сильно помещение заражено клопами и как тщательно вы будете обрабатывать его. Но это только в том случаи, если Вы решили избавиться от домашних клопов самостоятельно.

Наиболее эффективны средства, в состав которых входит карбофос. Перед применением обязательно читайте инструкцию!

Обработка от клопов — правила

Перед обработкой помещения обязательно герметично упакуйте используемую посуду, а так же все продукты питания, чтобы избежать попадания препарата в организм человека.
В помещение не должны находиться люди или животные, так как большинство средств содержат  химические вещества.
Если у Вас есть дети обязательно необходимо изолировать игрушки, одежду и все предметы которые имеют к ним отношение. Предварительно убедитесь, что на них нет клопов, личинок или яиц.
Народные средства от клопов:

Кипяток и пар;
Скипидар;
Керосин;
Мороз (-19-20 );
Трансформаторное масло;
Уксус;
Полынь.
Рецепты:

10 мл скипидара+100мл волы +15 мл керосина+ 30г раствора зеленого мыла;
100 мл скипидара+100мл керосина+20г нафталина;
20г фенола + 3г кислота салициновая+40мл скипидара;
100 мл скипидара+100мл этилового спирта+5г камфоры;
150мл денатура+5г нафталина.
Если борьба с клопами народными средствами  не помогает, то используйте химические препараты. Такая обработка квартиры от клопов будет весьма эффективней.

Как избавиться от домашних клопов самостоятельно?

Уничтожение клопов в домашних условиях не такой сложный процесс как кажется. Первым делом надо найти источники заражения клопами. Чаще всего клопы находят себе жилище в мебели, книгах, электроники, шкафах, за обоями, в плинтусах, в картинах и других местах. По этому для хороших результатов не ленитесь, и тщательно обрабатывайте помещение толи народными методами толи химическими средствами. Чем тщательней, тем лучше! Особое внимание уделяйте мягкой мебели и игрушкам. Так как очень хорошо прячутся клопы в диване или постели.

Клопы очень хорошо прячутся, по этому обрабатывайте все щели и стыки мебели, двери и плинтуса. Рекомендую выложить все вещи со шкафа или других мест, обработать каждый предмет одежды или мебели по отдельности, после обработки перестирать на высокой температуре.

Представьте, что Вы делаете генеральную уборку. Отодвигайте всю мебель, и хорошенько обрабатывайте и ее и места за ней, пол, плинтуса. Если находите клопа или личинку, попытайтесь поблизости найти их место обитания, возможно, Вы увидите личинки клопов или яйца клопов – маленькие черные точки.

Если Вы делаете обработку помещения зимой, и за окном примерно — 20, то книги и прочее предметы домашнего обихода выносите или во двор или на балкон, клопы не переносят мороз и при такой температуре живут примерно сутки.

Если же за окном лето, и температура примерно +40-45, то делайте ту же процедуру. В такую жару клопы погибнут в течении часа, двух.

Некоторые препараты имеют сильный запах, по этому после обработки не стоит сразу открывать окна и двери, лучше дать «подышать» помещению этими препаратами, для большего эффекта.

Практически от всех препаратов эффект проявляется сразу после обработки помещения, но гибель всей популяции паразитов происходит не сразу, в течении 3-4 дней. Но если помещение сильно заражено клопами, то приходится обрабатывать по несколько раз с интервалом в две недели, такой инкубационный период у яиц. Если в процессе обработки помещения не избавиться от всех клопов, в том числе и от их личинок и яиц, которые, как правило, в труднодоступных местах. То популяция клопов мигом восстановится, и на ту группу клопов, которые появились после обработки, уже данный препарат может не действовать, так как у них появится иммунитет к нему. По этому старайтесь использовать различные препараты и методы борьбы.

В целях достижения максимального эффекта не рекомендуется проводить уборку помещения сразу после обработки. Сразу же после обработки достаточно протереть самые активные места и предметы, которые вы используете. Протирать в перчатках содовым раствором 250-300 грамм соды на ведро воды.  После того как вы убедитесь, что вы избавились от клопов, тогда делайте влажную уборку на основе раствора соды. Но в этом деле лучше не спешить, и лучше съехать с квартиры или дома на некоторое время, чтобы сделать несколько повторных обработок.  Но если такой возможности нет, то используйте разные методы и химические и народные. К примеру, в дополнение к обработке, можно еще использовать сушеную траву «Полынь», которая продается в любой аптеке. Ее надо разбросать по квартире, за плинтус, под кровать, в кровать, в шкаф везде, где только можно. Это даст дополнительный результат в таком не легком деле как борьба с клопами в квартире.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как избавиться от клопов в домашних условиях Как избавиться от клопов в домашних условиях
Информация может быть не достоверна
Как навсегда избавиться от клопов?
25.12.2013
Средство от клещей "Рефтамид" Средство от клещей "Рефтамид"
Информация может быть не достоверна
Советую всем, кто проводит много времени на природе: дачникам, охотникам, рыбакам, грибникам - не рискуйте своим здоровьем, обрабатывайте одежду рефтамид-ом Таёжный.
03.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Крем-краска для волос "Салонный уход" Крем-краска для волос "Салонный уход"
Информация может быть не достоверна
Стойкая крем-краска "Салонный уход" с инновационной 3-х шаговой системой обеспечивает эффект профессионального окрашивания в домашних условиях.
08.04.2014
Про клопов. Про клопов.
Информация может быть не достоверна
Жизнь с клопами и как избавиться от опасных соседей.
04.06.2020
«Гигиена»: как ухаживать за лежачим больным
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Гигиена» рассказал о том, как ухаживать за лежачими больными.
07.01.2020
Уход за кузовом автомобиля
Информация может быть не достоверна
Уход, мойка, полировка и все, что нужно для кузова автомобиля
23.01.2014
Скрытые силы бижутерии. Скрытые силы бижутерии.
Информация может быть не достоверна
Многие относятся к бижутерии как к аксессуарам, дополняющим образ, забывая, что эти украшения имеют также целый ряд положительных свойств.
28.06.2012
Светодиодные гирлянды Светодиодные гирлянды
Информация может быть не достоверна
Светодиодные гирлянды
29.08.2012
Информация о продавце
Компания "Клопам. нет" занимается продажей средств от клопов, тараканов, муравьев, блох, крысиных клещей и т. д.
×