Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Средство от клещей "Рефтамид"
Информация может быть не достоверна

Средство от клещей "Рефтамид"
03.03.2014
Советую всем, кто проводит много времени на природе: дачникам, охотникам, рыбакам, грибникам - не рискуйте своим здоровьем, обрабатывайте одежду рефтамид-ом Таёжный.

Достоинства:
Надежная защита от клещей.
Недостатки:
Других насекомых - комаров, слепней - не отпугивает. Распыляющая головка во время работы иногда протекает.
Наша дача расположена в районе, зараженном клещами. Дорога до дачи лежит через лес. После дождей на машине не проехать, приходится идти пешком 3 км по заросшей лесной дороге. Каждый год кто-нибудь из дачников становится жертвой укуса клеща, энцефалитом и болезнью Лайма переболела уже добрая половина наших соседей. И в нашей семье есть переболевшие. Пробовали много средств защиты, но всё равно снимали клещей с себя. А теперь вот уже второй год пользуемся Рефтамидом Таёжным (Антиклещ) производства ОАО "Сибиар" (г. Новосибирск).


Наносится средство с помощью распылителя на одежду, как обычный аэрозоль. На кожу наносить нельзя.

Если одежду не стирать, то срок действия препарата 10-15 дней. Естественно, что при стирке средство смывается. Если сказать честно, то мы держим этот баллончик в кармашке рюкзака и, независимо от того, стирали одежду или нет, на всякий случай, перед тем, как свернуть на лесную дорогу обрабатываем прямо на себе одежду, чтоб освежить действие препарата.

Я не знаю, как действует препарат - отпугивает клещей запахом или ядовитыми испарениями, но факт остается фактом - клещи не желают цепляться за нашу одежду ))) Что очень радует ))) В прошлое лето и за первый месяц дачного сезона нынешней весной мы не сняли с себя ни одного клеща, хотя санитарные врачи утверждают, что идет вспышка клещевой активности.
Советую всем, кто проводит много времени на природе: дачникам, охотникам, рыбакам, грибникам - не рискуйте своим здоровьем, обрабатывайте одежду рефтамидом Таёжный. К тому же и цена совсем не большая - 300 рублей. За прошлый дачный сезон у нас ушло 3 баллончика на пять человек. Срок годности препарата 3 года. Масса 105 г.
Есть, правда, одна неприятная сторона - когда распыляешь средство, то капельки этого ядовитого вещества попадают на руки, к тому же во время распыления иногда начинает протекать распыляющая головка. Мы всегда имеем с собой воду, потому руки сразу моем. Но, несмотря на эти неприятности, лучшего средства пока не встречала.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как избавиться от клопов в домашних условиях Как избавиться от клопов в домашних условиях
Информация может быть не достоверна
Как навсегда избавиться от клопов?
25.12.2013
Как избавиться от клопов в домашних условиях Как избавиться от клопов в домашних условиях
Информация может быть не достоверна
Уничтожение пастельных клопов довольно сложный процесс, но возможный. Ошибки при обработке помещения от клопов приводят к весьма быстрому их возвращению, что в свою очередь к их популяции.
03.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Средства защиты органов дыхания BLS (Италия)
Информация может быть не достоверна
Компания "Новаросса Технолоджи" предлагает Вашему вниманию средства индивидуальной защиты органов дыхания фирмы BLS - одного из лидеров европейского рынка СИЗОД.
28.07.2014
ТОП 4 Средств от клопов ТОП 4 Средств от клопов
Информация может быть не достоверна
Средства от клопов, которые отлично зарекомендовали себя на рынке дезинсекционных обработок.
04.08.2019
Генетическая предрасположенность, плохая экология или неправильный уход могут быть причиной того, что волосы сложно расчесывать, они не блестят и являются жесткими на ощупь.
26.04.2013
Для чего нужен профессиональный оттеночный шампунь? Для чего нужен профессиональный оттеночный шампунь?
Информация может быть не достоверна
Давайте начнем с определения, что такое оттеночный шампунь. Профессиональный оттеночный шампунь, это современное средство, направленное на решение двух задач.
17.07.2013
Интернет-магазин «Гигиена Санкт-Петербург» предлагает покупателям большой выбор средств личной гигиены и бытовой химии известных торговых марок.
23.04.2018
ТОП 4 Средств от тараканов которые эффективны. ТОП 4 Средств от тараканов которые эффективны.
Информация может быть не достоверна
ТОП 4 средств от тараканов которые эффективны в СПБ и квартирах и помещениях.
04.08.2019
Информация о продавце
Компания "Клопам. нет" занимается продажей средств от клопов, тараканов, муравьев, блох, крысиных клещей и т. д.
×