Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Камеры газации бананов
Актуальная информация

Камеры газации бананов
09.04.2014
Расчет и подбор конструкций и оборудования, а также строительство одно- и двухуровневых камер газации экзотических фруктов (бананов, манго, киви) и томатов второго или третьего поколений.

Конструктивно камеры газации, как и холодильные камеры выполняются из сэндвич-панелей. Однако стыки панелей подвергаются двойной герметизации. Ворота камер также имеют специальное герметичное исполнение. Кроме холодильного оборудования камеры газации оснащаются вентиляцией, системой воздухораспределения и подачи газа. Все параметры процесса газации контролируется специализированными контроллерами типа «Proba» (VDH, Голландия) или аналогами, с набором датчиков температуры, концентрации. На крупных терминалах контроллеры камер объединены в единую систему с удаленным мониторингом и диспетчеризацией.

Размеры камер определяются количеством рядов загрузки и общей вместимостью, обычно кратной вместимости транспортной единицы (еврофура или контейнер).

Бюджет строительства камер газации зависит от конструктивного исполнения и технического оснащения, а также их количества в комплексе. Объем поставки включает комплект материалов ограждающих конструкций (сэндвич-панели, двери, герметизаторы), холодильное и вентиляционное оборудование, приборы контроля процесса дозаривания, генератор этилена (если нет другой возможности организовать снабжение газом), комплект монтажных и расходных материалов. Отдельной проработке подлежат лишь условия крепления конструкций камер, полы камер, конструкции размещения холодильного и вентиляционного оборудования, а также расходы на доставку материалов и командировочные расходы.

По техническому исполнению различают так называемых поколения камер. Должное качество продукта обеспечивают камеры второго и третьего поколений.

Камеры газации второго поколения

Камеры газации II-го поколения характеризуются наличием одного охладителя, а распределение воздуха по коробкам осуществляется при помощи полога, закрывающего сверху весь блок паллет, направляя тем самым воздух через боковые стенки паллет (коробки).

Дополнительно на всасывании охладителя устраивается фальш-стена и устанавливается вакуумная стойка, которая позволяет преодолеть сопротивление при прохождении воздуха через продукт.

Данное решение является наиболее экономичным при приемлемом качестве продукта и обычно достаточным для мелкооптовой продажи. 

Камеры газации пятого поколения

Третье поколение камер газации оснащается одно- или двухпоточными потолочными охладителями, а распределение воздуха по коробкам осуществляется при помощи надувных «подушек» или «штор». Охладители имеют повышенные напор и производительность по воздуху, чтобы преодолеть сопротивление при прохождении воздуха через продукт. Это специализированное оборудование производится под заказ или на профильных производствах, таких как завод теплообменников и решений по камерам газации InterkoBV (Голландия)

Подобное решение обеспечивает наиболее равномерное распределение воздуха и, соответственно, наиболее равномерное созревание всей партии.

Камеры газации 5-го поколения могут выполняться как одно-, так и двух- и даже трехуровневыми. 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Камеры хранения меховых изделий Камеры хранения меховых изделий
Актуальная информация
Проектирование, поставка и монтаж "под ключ" специальных холодильных камер для хранения меховых изделий в квартирах, коттеджах, таун-хаузах. Специализированные хранилища.
24.03.2014
Морозильные склады Морозильные склады
Актуальная информация
Монтаж холодильных камер и складов для хранения мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Осуществляем ремонт, реконструкцию, замену и сервис существующих систем и конструкций. Работаем во всех регионах.
12.03.2014
Овощехранилища Овощехранилища
Актуальная информация
Хранилища для овощей или фруктов - арочные или из сэндвич-панелей для хранения сельхозпродукции в местах сбора урожая. Проектирование, строительство и оснащение хранилищ для овощей и фруктов.
24.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт и модернизация климатических камер
Информация может быть не достоверна
Одним из ведущих направлений работы организации «Промышленные сушильные шкафы» является поставка испытательных климатических камер.
19.02.2014
Принцип работы безмасляного винтового компрессора Принцип работы безмасляного винтового компрессора
Информация может быть не достоверна
В статье приводится описание принципа работы винтовых безмасляных компрессоров, с впрыском воды в камеру сжатия "OF Kompressoren". Описаны технические решения, которые применены в данном оборудовании.
27.12.2014
Комплектующие для оборудования Polair и Rada Комплектующие для оборудования Polair и Rada
Информация может быть не достоверна
Запасные части для оборудования Polair , Rada холодильные шкафы , холодильные камеры . тепловое оборудование плиты
01.04.2015
Продукция CIRCUTOR в пищевой промышленности Продукция CIRCUTOR в пищевой промышленности
Информация может быть не достоверна
Правильное сохранение и обработка имеет жизненно важное значение при работе с скоропортящимися продуктами. Холодильная камера и непрерывность обслуживания обеспечивают правильное хранение продуктов.
08.02.2017
Ремонт ХОЛОДА!!!!
Информация может быть не достоверна
http://alf-servis. narod. ru/ АЛЬФА-СЕРВИС РЕМОНТ ТЕПЛА И ХОЛОДА Санкт-Петербург Полюстровский пр. д.28. 540-20-59(доб.21) 932-23-53 986-15-20 Tol_kislov@bk. ru
03.05.2009
Агрокомплект" - эксклюзивный дилер РЕВЕНТ Агрокомплект" - эксклюзивный дилер РЕВЕНТ
Информация может быть не достоверна
Компания "Агрокомплект" (г. Санкт-петербург) является эксклюзивным дилером шведского концерна РЕВЕНТ ИНТЕРНЕШНЛ АБ по северо-западному федеральному округу.
21.09.2009
Информация о продавце
  • +7 (800) 350-10-35
  • 192076, г. Санкт-Петербург, Рыбацкий проспект, д.18, к.2А, пом.107Н
  • www.nwref.ru
Промышленное и коммерческое холодоснабжение. Строительство и оснащение объектов пищевой промышленности, распределительных центров, складских и торговых комплексов, холодильных камер. Ремонт, сервис.
×