Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054 (+100)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Свадебная флористика
Информация может быть не достоверна

Свадебная флористика
19.09.2014
Свадьба и флористика

Свадьба - один из самых волнующих, незабываемых и важных дней в судьбе любого человека. Решение двоих соединить свои судьбы в одну общую жизнь не просто меняет ход их собственных жизненных часов, но, как правило, дает начало и новым будущим жизням, и именно так веками продолжается жизнь на Земле. Именно поэтому так хочется, чтобы в этот день все было совершенным и прекрасным!

 

Цветы сопровождают свадебный обряд с давних пор и почти у всех народов, живущих на нашей планете. Одним из первых появившихся свадебных украшений является украшение из цветов для прически невесты. Где еще так гармонично может сочетаться естественная красота живых цветов с естественной прелестью счастливой женщины? Свадебный головной венок или отдельные бутоны в прическе сегодня, как и многие века назад, украшают невесту. 

 

Во все времена и во всех странах невесту украшают с особой тщательностью, ведь она - главное украшение свадьбы! Но единственным обязательным букетом в день бракосочетания был и остается букет невесты. Свадебный букет как часть свадебного обряда пришел к нам с Запада и не принадлежит русской традиции. Европейские традиции свадебного букета довольно консервативны. Традиционными цветами невесты веками были роза и лилия, белые или нежных оттенков. Из них выполнялись все основные свадебные украшения: венок на голову невесты, или бутоньерка в ее прическу, и, конечно же, сам букет. Классический свадебный букет состоял из роз, гвоздик и камелий. В XVIII-XX веках в Европе повсеместно распространился обычай украшать невесту цветками померанцевого дерева, именно поэтому и сейчас белые искусственные цветочки, которые являются украшением свадебной фаты, называются «флердоранж», что значит  «цветок апельсина», даже если они изображают собой что-то другое. В Англии классическим свадебным и по сей день считается букет из незабудок или анютиных глазок. Ну а в букет невесты из английского королевского дома обязательно входит миртовая ветка по обычаю,  заведенным королевой Викторией.

 

В 60-80-х годах ХХ века в нашей стране во время бракосочетания невесты держали огромный белый букет. В начале ХХI века в моду вошли небольшие букетики с удобной ручкой. Сегодня флористами предложена и новая концепция свадебного букета,  когда в качестве букета невесты может выступать всего один цветок. Очень эффектно, например, смотрится белая лилия, со стебля которой удаляются все листья, а вместо них появляются разнообразные украшения: блестящие нити с жемчужинами и бисером.

 

В последние годы букет невесты стал особенным популярным на русской свадьбе и может считаться одним из самых важных элементов в оформлении свадьбы. По флористическим канонам именно букету невесты подчиняются все украшения свадебного торжества: все цветочные композиции должны повторять его стилем исполнения, растительным материалом и цветом; перекликается он и с бутоньеркой жениха.

 

В день свадьбы традиционно цветами украшают и свадебную машину, и помещения, где будет проходить торжество, и подарки молодоженам, и праздничный стол, и даже пищу, что будет подаваться к этому столу. Даже свадебный торт сегодня может быть украшен живыми или засахаренными цветами: розами, гиацинтами, настурциями и календулами.

 

Хотя европейская мода диктует свой стиль на свадебные букеты и украшения,  не забывайте о том, что ваша свадьба - это только ваш незабываемый праздник и всем в нем должно быть подчинено именно вашему вкусу! Если свежие цветы с вашей дачи помогут вам в день свадьбы чувствовать себя комфортно и по-настоящему счастливой, не обращайте особое внимание на моду!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Тенденции в свадебной флористике Тенденции в свадебной флористике
Информация может быть не достоверна
Мода и стиль свадебной флористики
19.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Оскар 2013 Оскар 2013
Информация может быть не достоверна
Отгремели фанфары 85-ой церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, а обсуждения нарядов с красной дорожки до сих пор не умолкают.
19.03.2013
Интернет-магазин «Цветотека» обращает внимание потребителей на специальные предложения.
10.03.2017
Freedecor рад сообщить, что в интернет-магазине действует бонусная программа «Баллы», в рамках которой покупателям возвращается 10% от стоимости заказа товаров, кроме продукции бренда Silcare.
23.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (911) 925-33-01
  • г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 127
  • vk.com/kingofflowers
Полный спектр услуг в области флористики! Свадебные букеты, авторские букеты, игрушки из цветов, корзины и композиции, мягкие игрушки, открытки, подарочные пакеты!
×