Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Тенденции в свадебной флористике
Информация может быть не достоверна

Тенденции в свадебной флористике
19.09.2014
Мода и стиль свадебной флористики

Цветочные тенденции

Прежде чем выбрать стиль цветочного оформления, нужно определить общую цветовую гамму, которая будет созвучна месту проведения торжества. Следует учесть и тип вечернего освещения, и стиль меблировки в зале, где будет проводится торжество. Выбор текстуры, то есть сортов цветов и их сочетаний, также зависит от дизайна интерьера, архитектурных украшений площадки, наличия водных пространств (озера, бассейна) и т.д.

По традиции волшебную идиллию свадебного торжества «рисуют» цветы в пудреной, нежно-розовой, ванильной гамме, а также всех оттенках синего. В тоже время многие современные невесты предпочитают свадьбу в ярких, смелых и непривычных для такого трепетного праздника тонах. И подобные проекты особенно интересны, ведь воплотить в жизнь чью-то мечту вдвойне приятно.

Дизайнеры-флористы AMF рассказали о двух основных трендах свадебного оформления в этом сезоне.

Европейский стиль

Тренды свадебной флористики

Небрежные и милые полевые букеты создают впечатление, будто все вокруг торжества цветет, и сама природа тянется к этому празднику красоты и совершенства. Это европейское стремление к естественности - дань цветочным долинам Грасса. Тренды стиля: гортензия, бледно-розовые ранункулюсы, цветы с аккуратными маленькими соцветиями, которые можно совмещать с крупными бутонами роз, калл, пионовидными розами.

Лаконизм

Тренды свадебной флористики

Эта тенденция сформировалась как результат всеобщего восхищения крупными цветами и азиатским лаконизмом, который является одним из фэшн-трендов летнего сезона. Сорта, созвучные этому стилю: пионы, тюльпаны, розы, лилии, каллы, фаленопсис. То есть любые цветы, которые имеют крупные бутоны.

Декорирование торжества

Тренды свадебной флористики

Нет ничего такого, что бы флористы AMF не смогли сделать для невесты! Цветами можно украсить абсолютно любую конструкцию: от алтаря до всех лестниц и балконов дома. Если торжество проходит в саду, деревья можно декорировать маленькими белыми клетками, а внутри разместить один 1-3 больших бутона в лентах.

Для оформления стола использовать невысокие букеты из пышных роз и еще закрытых бутонов. Эффектно выглядят высокие подставки из желтого или белого металла для цветов. Все чаще заказывают оформления, что называется, «под ключ». Это включает в себя оформление мероприятия,  букет невесты,  букеты подружкам невесты и, конечно, бутоньерку для жениха.

Букет невесты

Букет невесты должен отражать индивидуальность девушки и оттенять красоту платья. Композиции в европейском стиле, например, букеты из ландышей или разноцветных роз, тонко подчеркивают красоту лица. А букеты из аккуратных цветов в розовых и бело-синих тонах выгодно оттеняют пышный наряд.

Тренды свадебной флористики

Букеты из крупных цветов (лаконичный стиль) - белые фрезии, розы белого и пудреного цвета - прекрасно дополняют архитектурный фасон дизайнерского платья. А розово-прозрачные лепестки пионов или только что распустившихся роз создают кружевной эффект многослойности, потому подойдут к лаконичным, элегантным нарядам. Также невеста может выбрать каскадный букет из цветов, который будто бы струится по рукам и свадебному наряду.

К счастью, при желании можно посоветоваться с дизайнером-флористом, чтобы подобрать идеальные цветы для главного дня в жизни. Профессионалы AMF расскажут какие сорта дольше сохранят свежий вид в течение дня, какие цветы могут сочетаться друг с другом и, конечно, подберут подходящую текстуру и цвет к вашему образу.

Букеты и бутоньерки для близких и друзей

Свадьба - это уникальное торжество и все должны быть неотразимыми!

Если вы избрали декор и букеты для подружек в европейском стиле, то молодым людям подойдут небольшие соцветия в синих тонах (в качестве украшений для нагрудного кармана или лацкана пиджака). Такое же украшение подойдет отцу невесты. Но будет лучше, если флорист придумает элемент, который немного выделит этот аксессуар среди  цветочных украшений на пиджаках других мужчин. По цвету и форме эти цветочные аксессуары должны сочетаться с букетом невесты.

Подружкам невесты следует раздать букетики или украшения в прически из сортов, которые не теряют своей свежести до позднего вечера. 

Тренды свадебной флористики

Букеты не практичны для мам жениха и невесты. Ведь им предстоит общаться с гостями, контролировать некоторые моменты торжества. Потому украшение из цветов на запястье или на груди будут наиболее уместны.

С помощью продуманных и гармоничных цветочных украшений компания AMF поможет вам создать все условия для проведения самого волшебного праздника! Так рождаются самые счастливые дни вашей жизни!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Свадебная флористика Свадебная флористика
Информация может быть не достоверна
Свадьба и флористика
19.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Оскар 2013 Оскар 2013
Информация может быть не достоверна
Отгремели фанфары 85-ой церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, а обсуждения нарядов с красной дорожки до сих пор не умолкают.
19.03.2013
Украшаем стильно Украшаем стильно
Информация может быть не достоверна
Изобилие украшений сегодня будоражит воображение и вызывает желание надеть на себя все и сразу.
27.05.2013
О торговой марке Stayer
Информация может быть не достоверна
Stayer – это динамично развивающаяся компания, использующая новейшие технологические разработки в материалах и конструкциях.
03.10.2013
Интернет-магазин «Цветотека» обращает внимание потребителей на специальные предложения.
10.03.2017
Freedecor рад сообщить, что в интернет-магазине действует бонусная программа «Баллы», в рамках которой покупателям возвращается 10% от стоимости заказа товаров, кроме продукции бренда Silcare.
23.05.2018
Braflovski. store предлагает широкий спектр премиальной косметики и космецевтики для ухода за кожей от ведущих производителей со всего мира.
31.08.2023
Информация о продавце
  • +7 (911) 925-33-01
  • г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 127
  • vk.com/kingofflowers
Полный спектр услуг в области флористики! Свадебные букеты, авторские букеты, игрушки из цветов, корзины и композиции, мягкие игрушки, открытки, подарочные пакеты!
×