Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Обзор раздвижных дверей
Информация может быть не достоверна

Обзор раздвижных дверей
06.05.2015
Благодаря своему элегантному дизайну, раздвижные двери придают интерьеру квартиры изящность и современность, а уникальная конструкция позволяют значительно сэкономить пространство в квартире.

Раздвижные двери

 Особенности раздвижных дверей

Благодаря своему элегантному дизайну, раздвижные двери придают интерьеру квартиры изящность и современность, а уникальная конструкция позволяют значительно сэкономить пространство в квартире.

Раздвижные двери могут использоваться в качестве перегородки между гостиной и кухней, что в случае необходимости позволяет мгновенно превратить два помещения в единое целое. Кроме того, раздвижные двери - это оптимальное и экономичное решение для оформления входа в здание или помещение. Главным необходимым условием для установки таких дверей является наличие места у стены, куда створки будут разъезжаться. Открывание раздвижной автоматической двери осуществляется по сигналу датчика с помощью электрического привода. В качестве датчика обычно используются радары, инфракрасные сенсоры (активные и пассивные), контактные коврики.

В последнее время появились радары, определяющие направление движения и скорости движения человека при помощи двух видеокамер, что исключает ложное срабатывание автоматической двери при попадании человека просто в зону действия датчика, движущегося, например, параллельно плоскости двери. Также дверь можно активировать с помощью кнопки или реле. Автоматические двери имеют фотоэлемент, который регистрирует наличие "предметов" между створками дверей, и держит их в открытом состоянии до тех пор, пока проем не будет освобожден. Открывание и закрывание створок осуществляется приводом, программируемым специальным программатором. Программируются скорости открытия и закрытия, вращение мотора, задержка в открытом состоянии, функции замка.

Угловые раздвижные двери

Привод для такой двери имеет редуктор, который позволяет ремню менять ориентацию с горизонтальной на вертикальную, и створка идет по профилю с поворотом. При решении об установке угловой раздвижной двери следует обратить внимание на тот факт, что стандартный фотоэлемент здесь не подойдет ввиду отсутствия плоскости, а также решить вопросы сопряжения по углу створок и кожуха в целях меньших потерь тепла. Круглые (полукруглые) раздвижные двери - это частный случай сегментной двери. Угол дуги дверной створки может быть до 180 градусов.

Телескопические раздвижные двери имеют два несущих профиля, а телескопический привод управляет четырьмя, а не двумя створками. Проем двери открывается не на половину, а на две трети проема, благодаря тому, что раздвигаются четыре створки из шести. В зимний период дверь может открываться на неполную ширину проема - зимний режим работы. Совсем недавно в серийном производстве появились автоматические раздвижные двери с тем количеством створок, которое необходимо, чтобы перекрыть нужной ширины проход. При подходе человека к такой двери открываются те створки, которые нужно для прохода человека.

Поворотно-раздвижные автоматические двери идеально подходят для установки в уже имеющиеся узкие проемы. Створки этих дверей крепятся на вращаемых приводом консолях. А направляющие, установленные в полу, имеют дуговой вырез в четверть окружности. При отключении электропитания, створки можно открыть изнутри вручную, как распашную дверь, что удовлетворяет требованиям пожарной безопасности.

Раздвижные двери бывают одностворчатыми с открыванием влево или вправо за стену или за неподвижную створку и двустворчатыми с открыванием обоих створок за стены или за неподвижные створки. Несущие профиля двери выполняются из алюминиевого профиля. Для изготовления двери существуют системы алюминиевых профилей. Часто поставщики автоматических приводов производят и собственные системы профилей, в которых продуманы все примыкания, предусмотрены направляющие и уплотнители.

Монтаж автоматических стеклянных дверей и последующие сервисно-ремонтные услуги предлагает Глэдис Сервис. При этом компания гарантирует их качество, поскольку является авторизованным сервисным центром немецкого производителя автоматических дверей Dorma. Центр обслуживания автоматических систем использует фурнитуру, доводчики, автоматику и все остальные запчасти и комплектующие только известных производителей, лидеров своей отрасли, зарекомендовавших себя на мировом рынке данной продукции: Dorma, GCC, Besam, GU, Kaba, Tormax, Geze, Nabco. Сотрудники Центра, получившие квалификацию у немецких специалистов из компании Dorma, обеспечат качественное и своевременное выполнение всех технических и ремонтных работ, необходимых для бесперебойного функционирования автоматических дверей, с сохранением гарантии производителя.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Сегодня автоматические двери необходимый элемент любого здания общественного назначения – от деловых и торговых центров до отелей и аэропортов. И их техническому состоянию стоит уделить внимание.
06.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Скидка 15% на все двери-купе в апреле! Скидка 15% на все двери-купе в апреле!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые покупатели, рады сообщить, что по вашим многочисленным просьбам мы решили продлить акцию «Скидка - 15% на все раздвижные двери»!
11.04.2014
Двери алюминиевые и стеклянные межкомнатные на заказ Двери алюминиевые и стеклянные межкомнатные на заказ
Информация может быть не достоверна
Более 10 лет салон дверей "Альфа" занимается производством межкомнатных дверей из алюминиевого профиля от лучших российских производителей. Мы знаем многое о выборе дверей и готовы с вами поделиться.
21.04.2015
Не последнюю роль в гармоничном интерьере играют межкомнатные двери, каталог которых пестрит множеством предложений. О видах межкомнатных дверей, предлагаемых магазинами – в статье.
08.08.2018
Двери и раздвижные перегородки из массива дуба. Производство и продажа. Фабрика БелораВуд
20.05.2012
Входные двери
Информация может быть не достоверна
Какую купить входную дверь
11.06.2013
Межкомнатные двери эконом класса Межкомнатные двери эконом класса
Информация может быть не достоверна
Межкомнатные двери могут быть различных типов, это шпонированные, ламинированные, двери ПВХ, двери из массива.
05.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 241-00-28
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д.4
  • www.centeras.ru
«Центр АС» - единый центр продаж и обслуживания автоматических систем в группе компаний «ГлэДис». Центр занимается проектированием поставкой и монтажом автоматических систем для входных групп и въезда
×