Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Статья об автомобильном подъемнике Т4
Информация может быть не достоверна

19.07.2015
Автомобильный подъемник Т4 используется на станциях технического обслуживания и сервисных центрах для удобного осмотра и ремонта транспортных средств массой до 4 тонн. Статья о подъемнике.

Статья об автомобильном подъемнике Т4

Статья, информационный обзор, рекомендации.

 

Подъемник двухстоечный автомобильный электрогидравлический Т4 

(4-х тонный  подъемник для автосервиса )

 

Автомобильный подъемник  Т4 используется на станциях технического обслуживания и сервисных центрах для удобного осмотра и ремонта транспортных средств массой до 4 тонн.

 

 

Часто, заехав или зайдя в автосервис, мы как клиенты не обращаем особого внимания какое автосервисное оборудование использует та или иная станция технического осмотра. Для клиента, в общем, важно не то, на чем его автомобиль будет ремонтироваться, а как! Насколько качественно и быстро пройдет ремонт железного друга.

 

А между тем все мы знаем, что практически в любом автосервисе наш автомобиль встретит труженик- подъемник. Поднимет его метра на 2 и по окончании ремонта опустит машину обратно на землю, попрощавшись). Максимум что может запомнить клиент, если обратит внимание, это на цвет подъемного оборудования, особенно когда стилистика автосервиса предполагает определенную цветовую гамму. Чаще всего это может быть синий, красный или серый цвет, реже белый (Подъемники датской компании STENHOJ (Стенхой) - можно встретить на дилерских станциях), а точнее их всевозможные оттенки.

 

Но если задаться вопросом и сравнить, чем же все таки отличается это огромное количество автомобильных подъемников, прокатиться по различным автосервисам, от обычного бокса в гаражном кооперативе до станций постдилерского обслуживания, то мы непременно заметим что практически на каждой станции мы видим одни и те же двухстоечные подъемники синего цвета с желтыми подхватывающими устройствами- лапами.

 

Из любопытства зайдя в интернет и просмотрев множество сайтов, предлагающих автосервисное оборудование, а точнеедвухстоечные подъемники для автосервиса мы обнаружим, что теперь уже знакомый нам помощник в автосервисе именуется не сложным сочетанием буквы и цифры- Т4 !

 

Но, проанализировав опять же сайты компаний, поставщиков оборудования, мы зададимся вопросом, если модель подъемника одна (Т4), то почему цена его варьируется от сорока с небольшим тысяч до девяноста тысяч рублей? В чем разница, так сильно влияющая на его цену?

Давайте же разберемся в данном вопросе, и раскроем все секреты автомобильного подъемника Т4.

 

Итак, подъемник имеет маркировку Т4, что означает не что иное как 4 тонны, т.е  мы имеем двухстоечный подъемник, который поднимет Вам автомобиль массой до 4-х тонн. Поднимет он его на удобную для проведения ремонтных работ высоту- 1800 мм (1,8 м) и надежно зафиксирует его стопорами, они предотвращают падение автомобиля во время ремонта. Независимая конструкция замков безопасности, предусмотренная для каждой стойки в отдельности. Так называемая «стопорная линейка-защелка». Наш подъемник Т4 имеет сине-желтую расцветку. Долговечное порошковое лакокрасочное покрытие. Все потому, что цвета имеют контрастное отличие: Неподвижные части подъемника красятся в синий цвет, а подвижные элементы красятся в желтый, что является международной нормой безопасности, применяемой при создании подъемников.

 

Поставляется Т4 в Россию и страны СНГ уже более 9- 10лет.

 

Т4 надежен и прост в обслуживании. Стоит лишь вовремя менять масло в гидростанции по техническому регламенту и проверять манжеты на гидроцилиндрах. Так же стоит проводить осмотр тросов подъемника на предмет деформации или "пушения".

 

 


СОВЕТ: Компании проявляющие заботу о своих клиентах всегда будут иметь на своем складе запчасти и комплектующие для подъемников: Изнашивающиеся резиновые подушки для лап подъемника, троса, проставки под рамные автомобили, гидростанции на 220 или 380 В. Сложнее обстоит дело если Вы умудрились погнуть секцию лапы подъемника. Скорее всего ее придется ждать из Китая около 2-3 месяцев. Будьте аккуратны при работе.


 

Подъемники Т4- электрогидравлические, потихоньку вытесняют громоздких электромеханических товарищей, ведь они более просты в обращении и обслуживании, а так же способны по экономить электро энергию и не имеют такое количество трущихся элементов как механические. Так же они значительно тише в работе и имеют более плавный ход. А надежность их с каждым годом увеличивается! Не бойтесь приобретать гидравлику товарищи!!!

И не верьте в мифические течи гидроцилиндров!

 

Отзыв о механическом подъемнике Российского производства: "механический подъемник.. => старой бабушки самовар.

за винтами надо следить, мазать их каждый день смазкой. если не мазать быстро гайки выйдут из строя.
сваркой нельзя на подъемнике пользоваться, окалина на винт попадет -винт на замену
короче с ним один гемор. А если свет в сервисе вырубят ? как машину опускать будешь? часа полтора в ручную винт крутить..(спортом заниматься)"

 

 

Неоспоримый ПЛЮС электрогидравлического подъемника: возможность опускания без электричества!!!


Принцип работы подъемника Т4 прост: электродвигатель, мощностью как правило 2,2 кВт, работая от сети ( Станцию на 220 В или 380 В Вы можете выбрать при заказе подъемника!) приводит в действие гидроцилиндры, спрятанные в колоннах подъемника, при помощи давления гидравлического масла. Цилиндры синхронизированы между собой тросами идущими под специальным защитным трапом по полу. Высота трапа 40 мм что является определенным минусом так как перекатывать через него автомобили на нейтральной передаче или со сломанным двигателем весь день крайне утомительное занятие).

За 45-50 секунд гидравлика поднимет автомобиль массой до 4-х тонн на высоту 1800 мм.

 

Подъемник устанавливается на ровный пол. Без основания. Стандартное фундаментное задание.

Всего 3-4 часа и подъемник готов к работе!

 


 

СПРАВКА: типовые параметры подъемника Т4:

Грузоподъемность: 4 тонны (Можно встретить удешевленную, маркетинговую версию на 3,5 тонны)
Высота подъема: 1800 мм (Встречаются экземпляры которые могут поднимать + - 50 мм)
Высота подхвата: 125-240 мм (Расстояние от пола до подушек лап на которых фиксируется автомобиль. )
Расстояние между стойками:

2799 мм (Позволяет пробраться в ремонтируемый автомобиль через приоткрытую дверь + это достигается благодаря  асимметричной конструкции подъемных лап + имеется автоматический стопор, предотвращающий разворот подъемных лап)

 

  • Минимальная длина лап — 92,2 см
  • Максимальная длина лап — 146,2 см
  • Изогнутая лапа - 712-1051 мм
    Прямая лапа - 992-1462 мм
  • Конструкция лап — телескопическая
  • Конструкция опор — винтовая
Время подъема :

50 сек (На нашей практике 40-45-50 сек.)

Шум ≤75dB(A)

Мощность (220,380В):

2.2 кВт  (Ток 12/6,4 А)

Предохранитель 16 A (временная задержка)

Ширина: 3420 мм (Общая ширина смонтированного подъемника в автосервисе)
Высота:

2826 мм (При транспортировке Т4 по городу в собранном виде подойдет стандартная газель длиною кузова 3 метра)

Вес нетто: 600.0 кг
Вес брутто:

630.0 кг (Если вы заказали подъемник через транспортную компанию, всегда сверяйте указанный вес, вас могут обсчитать недобросовестные работники ТК)

 

Упаковка:

2900х540х750 и 1000х300х300 мм (отдельно колонны подъемника с анкерными болтами, проставками, шлангами и т.д. и отдельно гидростанция. Трап защиты тросов синхронизации чаще крепится к "запалеченным" колоннам подъемника).

Анкеровка M18

 

 


ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

Бак для гидравлического масла

Бывает, подозрительно дешевый подъемник  Т4  имеет в  комплектации стальной бак, который начинает ржаветь еще по дороге в Россию, поскольку подъемники поставляются из Китая морем а на гидростанции в Китае уже сэкономлено. Коррозия в последствии ведет к засорению всей гидравлической системы фрагментами ржавчины и грозит выходом из строя силовой установки.  Например у подъемника  Т4 ПГН 2-4.0 бак насосной станции выполнен из пластика, что полностью исключает коррозию силовой установки. Цена такого подъемника в нашем магазине 55 000 руб.

 

Кстати масло используется гидравлическое, примерно 9 литров, вязкостью 46 или 32 сантистокса, всегда имеется в продаже в канистрах 10-20 литров. Порекомендовать можно масла компании "Газпромнефть", "ТНК", "WiederKraft". Цены опять же варьируются от бренда компании изготовителя масел.

Подробнее по маслам для подъемников и их подбору вы можете бесплатно проконсультироваться у наших специалистов по тел.

8-812-454-22-00.

 

 


Едем далее.

 

 

Родина подъемника Т4 - Китай! Подъемники импортируются в Россию многими компаниями, продающими подъемники для авторемонтных мастерских. Подъемник Т4 может быть многих, уже встречавшихся Вам в интернете и в автосервисах известных брендов, таких как: AE&T, PULI, Brann, Nordberg, OMAS, SAFE, K2, Flying, Optimus, "Станкоимпорт", "Техносоюз" и многие другие. Некоторые экземпляры вообще не имеют опознавательных отличий). Один из главных моментов при выборе подъемника Т4 того или иного бренда, это наличие всех необходимых сертификатов соответствия. Здесь мы потихоньку приближаемся к моменту ценообразования данного оборудования.

 


СОВЕТ: Всегда спрашивайте наличие сертификатов и гарантийный срок, предоставляемый компанией поставщиком!

 

 


Гарантия как правило составляет один календарный год! Но не стоит воспринимать это как не добрый знак, при своевременном обслуживании подъемник Т4 проработает и 5 и 10 лет..  Нам известны случаи когда индийские подъемники ELGI работают в Российских автосервисах по 25 лет. Сам подъемник уже подгнил и проржавел а гидравлика все еще работает без сбоев - дело не только в высоком качестве но и в отношении к оборудованию.


 

 

 

Итак вернемся к цене подъемника. От чего же все таки  она зависит:

 

1. Комплектация подъемника Т4. Все чаще мы можем наблюдать отсутствие в комплекте поставки анкерных болтов или проставок под рамные автомобили, а ведь это дополнительные расходы и время. .к примеру проставки отдельно могут стоить до 5000 рублей.

Типовая,необходимая для нормальной работы комплектация:

  • Колонна подъемника — 2 шт
  • Насос гидравлический — 1 шт
  • Лапы — 4 шт
  • Трос — 2 шт
  • Болты анкерные — 10 шт
  • Шланг гидравлический — 2 шт
  • Опоры винтовые с резиновыми вкладышами — 4 шт
  • Переходники, гайки, болты — 1 комплект

2. Монтаж подъемника Т4. Компания может занижать стоимость подъемника предоставляя гарантию на оборудование в пределах пары недель, но а если вы уже захотите полноценную гарантию в один год, будьте добры закажите монтаж в который уже включена скидка на подъемник. Монтаж подъемника Т4 варьируется от 8000 до 10000 тысяч без дополнительных затрат (напр. "химические анкера"). Так же необходимо уточнить входит ли масло в монтаж подъемника под ключ!

 

(Компания АНЕКСТА уже много лет качественно и быстро монтирует любые подъемник для автосервиса, обращайтесь! Нам можно доверять)

 

3. Толщина металла колонн. Уточняйте у поставщика параметры и ТТХ оборудования!

 

4. Стопора и принцип их работы. Самый дешевый вариант - ручные стопора, с двух сторон на каждой колонне. Подороже обойдутся пневматические и электрически стопора. Конструкция подъемника сложнее - он дороже- но прост в обращении, т.е. вы максимально экономите время при спуске автомобиля.

 

5. Модернизация подъемника Т4. Не стоит верить в следующее если вы где нибудь это услышите:

"Для проведения предпродажной подготовки, наши сотрудники извлекают подъемник из заводской упаковки, разбирают его, производят необходимую доработку, после чего собирают и заново упаковывают. Только после этого подъемнику присваивается индекс Т4М. Этим объясняется более высокая цена данного подъемника. Эти затраты оправданы, т.к. простой подъемника даже при гарантийном ремонте может обойтись гораздо дороже."

 

6. Наличием избытка оборудования на складе или ликвидация склада. И это самый приятный для клиента вариант.. но, опять же это может быть обман!

 

Из всего выше сказанного становится понятно почему подъемник Т4 завоевал всеобщую любовь как в начинающих, так и профессиональных СТО.

ЭТО ДЕШЕВИЗНА И НАДЕЖНОСТЬ!!!

НАШ ИТОГ: Электрогидравлический подъемник Т-4 — неотъемлемая часть любого автосервиса.

 

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ НА ПОДЪЕМНИК Т4 (AE&T) МОЖНО ЗДЕСЬ

 

Друзья, если Вы желаете приобрести подъемник Т4, обращайтесь к проверенным поставщикам автосервисного оборудования которые будут дорожить своей репутацией!!!

Автор: Фадеев Е.С. (Компания Анекста)


Статьи и публикации других компаний:

Автомобильные подъемники. Недорого. Новые.
Информация может быть не достоверна
Подъемники ведущих проверенных временем брендов Trommelberg, AE&T, OMAS, Oma. Удобство, надежность, функциональность и безопасность.
24.09.2012
Разновидности и особенности автомобильных фар.
22.04.2015
«Петербургский автосалон» - остается информационным спонсором самых интересных автомобильных мероприятий.
03.02.2011
Петербургский Автомобильный салон Петербургский Автомобильный салон
Информация может быть не достоверна
Оживление автомобильного рынка России, рост реализации автомобильной техники вызывает интерес у ведущих мировых компаний-поставщиков автомобилей.
11.08.2011
Минюст РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в статью 16 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации"
16.09.2011
Петербургский международный автомобильный салон 2011 Петербургский международный автомобильный салон 2011
Информация может быть не достоверна
С 20 по 23 октября (2011 г.) в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится Петербургский международный автомобильный салон.
16.09.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 963-02-30
  • Санкт-Петербург, Гражданскйи проспект 119, офис10
  • www.sto178.ru
Поставка и обслуживание автосерисного и промышленного оборудования по всей России. Шиномонтажное, компрессорное оборудование, оборудование для диагностики автомобилей, профессиональный инструмент.
×