Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Уральский керамогранит - материал для ремонта
Информация может быть не достоверна

Уральский керамогранит - материал для ремонта
24.12.2015
В последнее время все чаще при выборе напольного покрытия большинство людей останавливает свое внимание на плитке из керамогранита. Так что же такое Уральский Гранит ?

Керамогранит для пола

Тел 8 906 263 54 87 почта nav@m-spb.com

Добрый день Уважаемый посетитель

- статистика показывает, каждый день эту страницу посещает чуть больше 200 человек. Но количество обратных звонков нас огорчает.

Да мы занимаемся Уральским Керамогранитом. У нас есть производство по резке и изготовлению изделий из керамогранита нестандартных размеров ( плинтуса, ступени, насечки и снятие фасок).

Если у Вас есть запрос/вопрос по материалу - дайте обратную связь. Как вам удобно.

У нас есть Розничный отдел и Проектный. Мы сможем Вам помочь в любом случае.

Тел 8 906 263 54 87 почта nav@m-spb.com

Если у вас есть вопрос, особенно по ценам и поставке материала обращайтесь
nav@m-spb.ru
тел 8 906 246 98 16

Затевая ремонт в своем доме или другом помещении, каждый старается как можно тщательнее подойти к выбору строительных материалов. Главной целью выбора является получение отличного результата. Материалы для устройства и облицовки стен выбирать намного проще, ведь особого участия в повседневной жизни людей они не принимают, но что касается пола, тут все намного сложней. Ежедневно мы по несколько десятков раз ходим по нему в обуви или без нее, но тем не менее подвергаем напольное покрытие постоянному износу. 

Для того чтобы правильно выбрать покрытие для пола, нужно не только обращать внимание на функциональные характеристики, но и считаться с дизайном помещения, а как известно, не все материалы подвергаются желаемой окраске. Прежде чем отправляться в магазин стройматериалов и пересматривать все подряд варианты облицовки пола, заранее ознакомьтесь с их особенностями.

В последнее время все чаще при выборе напольного покрытия большинство людей останавливает свое внимание на плитке из керамогранита. Такую популярность керамогранитная плитка имеет благодаря удивительному сочетанию декоративных особенностей и технических характеристик. Несомненно, каждый знаком с природным камнем, который обладает интересной структурой с разнообразием цветов, а также фактур. Так вот, керамогранит – это точная имитация внешнего вида этих камней. Сам по себе керамогранит является строительным материалом с высокой устойчивостью и прочностью. Если вы решили обустроить свой пол с помощью этого материала, обязательно следует принимать во внимание все рекомендации по его эксплуатации, ведь в противном случае керамогранит утратит свою привлекательность и существенно снизится срок его службы.

История возникновения керамогранита

Интересно знать, что появился строительный материал керамогранит в процессе допущенной ошибки работниками. Как известно, наверное, всем, плитка состоит из глины, шпата, кварца, каолина и примеси металлов, которую запекают в соответственных печах. В процессе производства обыкновенной плитки, которая закаляется при температуре 900 градусов, была установлена температура 1300. Казалось бы, такая температура должна была превратить все компоненты в однородную массу, но у всех на глазах появился новый материал, который поразил своими преимуществами в сравнении с обычной облицовочной плиткой. За счет того, что эмаль – верхний слой плитки, проникла во всю глубину изделия, поверхность получилась идеально ровной, без трещинок и пор, что в дальнейшем обеспечило влагонепроницаемость и морозостойкость. 

Кроме технических характеристик, производители обратили внимание на то, что керамогранит также можно окрашивать в любой цвет. Процесс окраски происходит следующим образом: на этапе производства минеральные пигменты вводят в керамическую смесь, таким образом, получается однородная окраска на всю глубину изделия. Даже ультрафиолетовые лучи при воздействии на керамогранит не приводят к его выцветанию и утрате окраски.

Характеристики керамогранита и его преимущества

Керамогранит как строительный материал обладает несколькими особенностями, которые обязательно оценят и дизайнеры, и подрядчики, и сами покупатели.

  • Первой особенностью материала, которая существенно отличает его о других напольных покрытий, является твердость. Керамогранитные изделия способны выдержать большие нагрузки примерно в полтонны. Такая твердость объясняется специальной технологией производства, благодаря которой в плитках отсутствуют пустоты, микротрещины, а присутствует высокая плотность. Не страшны керамической плитке и механические повреждения.
  • Вторым немаловажным преимуществом считают устойчивость к истиранию, чем обеспечивается и долговечность эксплуатации. Эта техническая особенность керамогранита позволяет использовать плитку в помещениях, где очень высокий уровень посещаемости, к примеру, в почтовых отделениях, метро, в супермаркетах и концертных залах.
  • Плитка из керамогранита обладает также высокой устойчивостью к влаге: она практически не впитывает ее. Именно по этой характеристике керамограниту нет равных среди других камней даже натурального происхождения.
  • От уровня водопоглощения зависит также такая особенность материала, как морозоустойчивость. Принимая во внимание его водонепроницаемость, низкие температуры этому камню нипочем. Плитка, согласно исследованиям, способна выдерживать мороз до -50 градусов Цельсия.
  • Стойкость цвета этого строительного материала порадует всех дизайнеров, плитку можно использовать в самых различных интерьерах. Цветовой пигмент распространяется очень равномерно на поверхности плитки, чем создает уникальную окраску. Даже спустя время при правильной эксплуатации камень не утратит своей яркости и однородности.
  • Большинство современных строительных материалов вмещают множество вредных химических компонентов, испарения которых не всегда благоприятно влияют на самочувствие и здоровье людей в целом. Керамогранит состоит только из натуральных веществ и не вредит организму, даже при сильном нагревании он не издает токсичных испарений.

Перечислять особенности этого камня можно очень долго, но следует также упомянуть о его огнеупорности, стойкости к воздействию кислот, щелочей, загрязнений и низкой электропроводности. Что касается бытовой точки зрения, то керамическая плитка очень проста в уходе: уборка ограничивается обычным протиранием влажной губкой, тканью или щеткой.

Разнообразие керамогранита по ряду параметров

Делят керамогранитные плиты по нескольким параметрам:

  • по размеру;
  • по текстуре;
  • по износостойкости.

По размеру самые маленькие плиты составляют 50 на 50 миллиметров, крупная плитка – это уже 1800 миллиметров. Самыми востребованными считаются плиты промежуточных размеров, к примеру, 200, 400, 600 миллиметров. Такое разнообразие размеров позволяет дизайнерам воплощать самые смелые идеи в жизнь и использовать керамогранитную плитку в помещениях различного назначения.

По текстуре поверхности керамогранит разделяется на такие виды:

  • полированный;
  • матовый;
  • полуполированный;
  • сатинированный;
  • структурированный.

Самым востребованным видом является классический, то есть максимально приближенный к натуральной структуре камня. На первый взгляд, очень легко перепутать пол из керамогранитной плитки и пол, выполненный из настоящего камня. Выбирая плитку из этого материала, обязательно следует учитывать тип помещения, в котором будет укладываться пол. 

К примеру, для торговых залов и выставочных площадок больше всего подойдет плитка с рельефной структурой, для производственных помещений – технический, более уплотненный вид, для помещений, в которых предвидится существенное загрязнение, к примеру, маслами – глазурованный керамогранит будет лучшим решением. Огромный спрос и популярность этого строительного материала заставляет производителей постоянно задумываться об обновлениях ассортимента, как следствие, появляются все новые виды, имитирующие бетон, металл, ткань, кожу и другие материалы.

Матовый керамогранит обладает наибольшей стойкостью к износу, он сохраняет свою фактуру, которую успел получить в момент нахождения в печи, и не требует никакой дополнительной обработки.

Полированный керамогранит – более капризен, чем матовый, а полуполированный – менее. Свой зеркальный блеск плиты этого вида получают благодаря обработке абразивными веществами, но этот факт существенно снижает их износостойкость. Полированные и полуполированные плиты из керамогранита требуют постоянной обработки мастиками, которые создают им дополнительные слои защиты.

Сатинированный керамогранит имеет мягкий и не такой яркий, как у полированного, своеобразный блеск, который обеспечивается благодаря слою минеральных солей, наносимому на изделия перед обжиганием в печи. Эта процедура никак не отражается на структуре и эксплуатационных характеристиках.

Структурированный керамогранит получают с помощью специальных прессов, таким способом и получают плиты, которые имитируют дерево, скалы и различные фактуры.

Глазурованный керамогранит из-за слоя эмали максимально приближен к настоящему травертину, мрамору, керамике и дереву. Именно глазурованной плиткой из керамогранита можно получить яркий дизайн без дополнительной и дорогостоящей окраски под конкретный материал. 

Ректифицированный керамогранит имеет вид плитки с кромками. Если укладывать эту плитку без швов, то можно получить цельную поверхность.

Существует также классификация керамогранита по износостойкости. По истираемости материал разделяют на пять видов:

  • PEI I и II – места с минимальной проходимостью и без участия грубой обуви, это, к примеру, могут быть ванные комнаты;
  • PEI III – этот вид плиток устанавливают в помещениях, где нет постоянного доступа со двора, к примеру, в прихожей, на балконе или кухне;
  • PEI IV – подходят для помещения с большой проходимостью и воздействием грубой обуви, к примеру, общественные здания;
  • PEI V – к этому типу керамогранита можно относить помещения с любым уровнем проходимости и воздействия на пол.

Учитывая все технические характеристики, чаще всего покупатели останавливают свой выбор на третьем типе керамогранитной плитки. Для коридоров, где есть доступ с улицы и пол часто подвергаться загрязнениям, выбирают плитку с двумя последними классами абразивной стойкости.

Как выбрать керамогранит для пола

Несмотря на то, что керамогранит является износостойким и долговечным материалом, при его покупке следует учитывать и другие немаловажные параметры. Если вы решили обустроить свою квартиру или дом с помощью этого напольного покрытия, то учитывайте характер помещения, чтобы избежать нежелательных последствий в дальнейшем. К примеру, слишком гладкий полированный керамогранит в доме создает опасность травматизма при смачивании, быстро загрязняется песком, зимой – солью, появляются четко выраженные царапины, также со временем утрачиваются яркость глянца и блеск. Рифленая поверхность не очень подходит для использования в квартирах, так как излишняя не гладкость создаст некий дискомфорт во время ходьбы. Самым оптимальным вариантом будет глазированная плитка, которая имеет объемный рисунок и матовое покрытие.

Пол в ванной комнате очень часто контактирует с химическими веществами, входящими в состав чистящих средств, поэтому зачастую на нем остаются пятна. Плитка в этом помещении должна обладать высокой химической стойкостью, низкой пористостью и водопроницаемостью. Здесь можно использовать сатинированный или полированный керамогранит, глянцевое покрытие будет отлично отражать свет, а также визуально увеличит освещенность в помещении.

Для того чтобы правильно подобрать керамогранит в магазине, обратите внимание на упаковку, в частности – на саму маркировку. Если вы ищете керамогранит для пола, то на упаковке должна быть изображена человеческая ступня. Если вы увидели картинку с изображением человеческой руки, то это значит, что вид керамогранита предназначается для облицовки стен. 

В случае, если человеческая ступня изображена на заштрихованном фоне, то это признак того, что керамогранит обладает высоким уровнем износостойкости. Морозостойкий керамогранит, который часто используют для наружной облицовки, обозначается изображением снежинки. Если какое-либо изображение повторяется два раза и более, то керамогранит этого типа обладает усиленными характеристиками.

Как выбирать керамогранитную плитку по основным критериям, теперь вы знаете, но не стоит забывать о других особенностях плитки, таких как цвет, толщина и вес. Разница между реальными размерами плиток и показателями, указанными на упаковке, может немного отличаться. Для того чтобы разница была не так заметна, старайтесь выбирать материалы одного калибра, то есть из одной партии. В этом случае вам заранее удастся избежать существенных различий в расцветке плиток при укладке. 

Чтобы рассчитать нужное количество керамогранитной плитки для вашего помещения, замерьте общую площадь и разделите полученное число на площадь выбранной керамограниной плитки. Таким образом, у вас получится посчитать нужное количество плиток. Рекомендуется полученный результат всегда округлять в большую сторону, ведь если останется материал, то его можно использовать в других целях, но вот нехватка может существенно повлиять на внешний вид пола, если не удастся найти тот же калибр керамогранитной плитки.

Чтобы убедиться в качестве материала, следует также обратить внимание на вес одного квадратного метра выбранного керамогранита. Плитка толщиной 8 миллиметров должна весить минимум 19 килограмм. Если вес меньше, эту керамогранитную плитку лучше не брать, так как, скорее всего, производитель решил сэкономить на составляющих материалах. 

Как правило, керамогранит выпускается коллекциями, в которые входят разнообразные виды плит. Производится он во многих странах, но плитка итальянского или испанского производства, хоть и обладает безупречным внешним видом, очень дорого стоит, и позволить себе ее может не каждый. Немного дешевле плиты из Китая, Турции и других европейских стран. Также плитка производства России очень хорошо себя показала в процессе эксплуатации и ничем не уступает по техническим характеристикам плитам из других стран.

Условия использования керамогранитного напольного покрытия

Кроме облицовки пола внутри помещений общественного и домашнего характера, плитку из керамогранита можно использовать как защитное покрытие для фасадов, полов на веранде, также отделывать дорожки на прилегающей к дому территории. Отлично подойдет плитка для оформления лестницы, в беседках, для крыльца, а также для других элементов ландшафтного дизайна.

Керамогранит в качестве напольного покрытия очень практичен и разнообразен, благодаря чему становится возможной мультиформатная укладка покрытия. С его помощью можно легко создавать сложные и выразительные дизайны пола, а также поддерживать интерьерный стиль, который господствует в помещении. 

Невзирая на то, какой именно цвет, вид или форму керамогранитной плитки вы выберете, в любом случае вы никогда не пожалеете, что остановили свое внимание именно на этом напольном покрытии. Если вы уже настроились на ремонт, так не отказывайте себе в удовольствии создать изумительную и гармоничную атмосферу в вашем доме с помощью удобных в эксплуатации облицовочных плит из керамогранита. Благодаря обширному модельному ряду, абсолютно каждый сможет подобрать для своего помещения соответствующий цвет и размер керамогранитной плитки, а качество и надежность, которыми она обладает, помогут сохранить ее в первозданном виде на протяжении многих лет.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Попробуем охватить все способы гидроизоляции в квартире - для чего это нужно и как это делается.
24.12.2015
Мозайка своими руками советы мастеров Мозайка своими руками советы мастеров
Информация может быть не достоверна
Мозаика из битой плитки своими руками. Рукоделие на всю жизнь.
24.12.2015
Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн. Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн.
Информация может быть не достоверна
Как выбрать дизайн ванной, комнаты. На что стоит обращать внимание.
19.02.2016
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
В данной статье мы постараемся развернуть тему - почему же нас стоит выбрать в качестве главного поставщика керамогранита.
21.09.2015
Мозайка, что это такое. Мозайка, что это такое.
Информация может быть не достоверна
Мозаика – одно из древнейших и самых красивых видов монументально-декоративного и декоративно-прикладного искусства.
24.12.2015
Ковровая плитка, ковролин, ковры. Ковровая плитка, ковролин, ковры.
Информация может быть не достоверна
Что такое ковровая плитка? По сути, это удачная попытка производителей ковролина модифицировать свою продукцию и придать ей ряд дополнительных преимуществ.
25.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Тонкий керамогранит 3мм. (1000Х3000) Тонкий керамогранит 3мм. (1000Х3000)
Информация может быть не достоверна
Тонкий керамогранит "Ламинам" - это инновационный облицовочный материал, позволяющий реализовать любой проект, придать ему европейский дизайн, индивидуальный имидж и высокий статус компании...
30.07.2015
Интернет-магазин Domgarcia. ru предлагает современную, красивую и долговечную керамическую плитку и керамогранит.
09.02.2021
Полимерные наливные полы недорого - это возможно! Полимерные наливные полы недорого - это возможно!
Информация может быть не достоверна
Полимерные полы новое старое решение для устройства промышленных полов. Именно так - новое, т. к. для многих это диковинка, старое потому что разработаны они давно и успешно применяются повсеместно.
03.03.2013
Бетонные промышленные полы (Мастертоп) Бетонные промышленные полы (Мастертоп)
Информация может быть не достоверна
Что такое хорошие бетонные промышленные полы? Вопрос риторический, ответы стандартные - крепкие, непылящие и т. д. Только специфика бетонных полов не подразумевает стандартных ответов.
16.04.2014
Керамогранит Керамогранит
Свежая информация
Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.
01.07.2011
Керамическая плитка Керамическая плитка
Свежая информация
По цветовой гамме, керамическая плитка, существенно превосходит керамогранит.
07.07.2011
Информация о продавце
  • +7 (906) 263-54-87
  • г. Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект 62 к 7
  • keramogranit.ucoz.com/
Продажа и резка керамогранита. Кафеля. Сухие смеси, клея для плитки, штукатурные смеси, краска, гидроизоляция.
×