Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+1)
Товары и услуги:110 954 (+2)
Статьи и публикации:6 534 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Промышленный холод в птицеперерабатывающем комплексе. Опыт ООО «КУЛТЕК»
Информация может быть не достоверна

Промышленный холод в птицеперерабатывающем комплексе. Опыт ООО «КУЛТЕК»
08.09.2017
Одними из первых проектов ООО "КУЛТЕК" для птицепереработки были морозильные комплексы производительностью 19 т/сутки замороженной продукции для 3 подразделений ГК ЧЕРКИЗОВО

Одними из первых проектов ООО "КУЛТЕК" для птицепереработки были морозильные комплексы производительностью 19 т/сутки замороженной продукции для 3 подразделений ГК ЧЕРКИЗОВО (Петелинская, Васильевская, Куриное царство-Брянск). В комплект поставки морозильных комплексов входили: промышленный холодильный компрессорный агрегат КУЛТЕК, 2 вертикальных плиточных скороморозильных аппарата, конденсатор, ресиверы, электросиловая установка и приборы КИПиА. Вся поставка состояла из трех компактных морозильных комплексов, готовых к эксплуатации. По прошествии нескольких лет успешной эксплуатации мы можем с уверенностью сказать, что оборудование КУЛТЕК хорошо себя зарекомендовало. Наши партнеры из ГК

Черкизово успешно решили различные производственные задачи, такие как:

·                заморозка воды в плиточных скороморозильных аппаратах для получения льда. (В жаркое время года полученный лед добавлялся в корм птице для снижения смертности);

·                заморозка куриного фарша;

·                заморозка лап, бедер, голеней, тушек, субпродуктов и т.д.

·                заморозка инъектированной продукции.

Следующим значимым объектом является ООО "ПТИЦЕКОМБИНАТ" г. Невинномысск, входящий в концерн ГАП "РЕСУРС". На этом предприятии ООО "КУЛТЕК" столкнулось с уже существующей холодильной установкой, поставленной недобросовестными производителями холодильного оборудования. Перед нами стояла задача произвести модернизацию существующей холодильной установки в короткий промежуток времени с минимальными финансовыми затратами. На момент начала работ специалистов ООО "КУЛТЕК", существующая холодильная установка не соответствовала требованиям Заказчика по холодопроизводительности. На основании сделанной экспертизы был разработан план поэтапной реконструкции существующей холодильной системы.

Кроме того, Заказчиком была поставлена задача по снижению себестоимости единицы холода, так как в существующем варианте холодильная установка потребляла большое количество электроэнергии, хладагента и масла. Демонтированные компрессорные агрегаты и другие элементы существующей системы доставлялись на завод ООО "КУЛТЕК", где проходили частичную или полную модернизацию.

В существующих компрессорных агрегатах нам пришлось полностью изменить конструкцию (технический дизайн):

1. изготовить новую раму агрегата;

2. изменить конфигурацию элементной базы - компрессор,  электродвигатель, маслоотделитель;

3. изготовить маслоотделители для существующей системы;

4. модернизировать электросиловое оборудование;

5. выполнить капитальный ремонт компрессора с заменой сальников, прокладок и подшипников;
6. заменить муфту;

7. заменить контроллер со всеми датчиками;

8. заменить масляный насос;

9. заменить систему питания масла.

Это далеко не весь перечень работ, который выполнили специалисты ООО "КУЛТЕК". Спустя несколько месяцев ООО "КУЛТЕК" приступило к выполнению пуско-наладочных работ на объекте Заказчика. Поочередно вводились в строй модернизированные элементы и восстановленные агрегаты существующей холодильной установки.

Результат проделанной работы удивил многих:

·                Значительно снизилось потребление электроэнергии.

·       Удалось избавиться от уноса фреона из системы, в том числе через сальниковые уплотнения валов компрессорных агрегатов.

·       Удалось избавиться от уноса масла из компрессорных агрегатов в фреоновую систему. Так же, в процессе эксплуатации появилась возможность собрать и удалить из фреоновой системы, в том числе из испарителей, ранее унесенное из компрессорных агрегатов масло, которое превращалось в белую парафинообразную массу при низких температурах, что негативно влияло на работу хладагентных насосов и всей холодильной установки в целом.

·    Правильно отлаженная работа контроллеров и системы КИПиА позволила в зависимости от существующих потребностей равномерно регулировать (распределять) нагрузку на оборудование.

Развивая данную концепцию, ООО "КУЛТЕК" успешно совместило существующую программу с программой импортозамещения и теперь все больше использует при изготовлении промышленного холодильного оборудования компоненты собственного и российского производства.

Для восстановления холодильных компрессорных агрегатов, специалисты компании КУЛТЕК используют машино-комплект, включающий в себя:

  • компрессорный блок
  • комплект трубопроводов
  • фильтр(ы) масляный
  • датчики температуры, давления и уровня
  • запорно-регулирующая арматура
  • масляный коллектор
  • обвязка компрессора гидравликой
  • контроллер цифровой (при необходимости)

При использовании готового машино-комплекта, заказчик получает возможность, не приобретая новые агрегаты, полностью восстановить свои холодильные установки. Стоимость такого восстановления в 1,5-2 раза ниже стоимости нового компрессорного агрегата и сравнима со стоимостью капитального ремонта старого агрегата. За эту цену заказчик получает фактически новый агрегат с техническим ресурсом 15 и более лет без дополнительного весьма трудоемкого и дорогостоящего демонтажа-монтажа, а также доступные по стоимости, качественные запасные части.

 

Базируясь на данном опыте модернизации и восстановления существующего холодильного оборудования, специалистами ООО "КУЛТЕК" была разработана универсальная программа, которая позволяет осуществлять работы любой сложности по продлению эксплуатационного ресурса существующего промышленного холодильного оборудования.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Более 10 лет компания КУЛТЕК производит на своем заводе в Санкт-Петербурге промышленное холодильное оборудование для взрывоопасных нефте-химических производст.
17.06.2015
Полностью интегрированная программная и аппаратная среда для наблюдения и управления промышленными винтовыми компрессорными агрегатами.
07.05.2014
ООО «КУЛТЕК» продолжает активную работу по программе импортозамещения.
02.03.2015
Более 15 лет компания КУЛТЕК производит холодильные компрессорные агрегаты на базе оригинальных винтовых и поршневых компрессоров, как на фреонах, так и на аммиаке и пропане.
19.02.2021
Высокопроизводительный воздухоотделитель COOLTECH AP2 Высокопроизводительный воздухоотделитель COOLTECH AP2
Информация может быть не достоверна
Компанией КУЛТЕК разработан новый высокопроизводительный воздухоотделитель серии AP2 для удаления неконденсирующихся газов, таких как азот, водород, метан и пр. из холодильных систем.
14.10.2019
Статья "Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen" Статья "Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen"
Информация может быть не достоверна
Рады представить новую статью компании ООО "КУЛТЕК" в журнале Холодильная Техника - Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen.
27.02.2020

Статьи и публикации других компаний:

Практический опыт специалистов КВАНТ МИНЕРАЛ позволяет выполнять работы по обслуживанию очистных сооружений промышленных металлосодержащих сточных вод.
18.08.2020
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (АУТСОРСИНГ)
Информация может быть не достоверна
Понимание задач и практический опыт обслуживания котельных позволяют специалистам компании ТеплоИмпульс эффективно управлять оборудованием котельной осуществляя профессиональную эксплуатацию котельной
11.03.2021
Ремонт и модернизация климатических камер
Информация может быть не достоверна
Одним из ведущих направлений работы организации «Промышленные сушильные шкафы» является поставка испытательных климатических камер.
19.02.2014
Компания «Мебель Есд» обеспечивает комплексное снабжение промышленной мебелью и оборудованием проверенного качества.
25.11.2020
В связи со сложившейся ситуацией в России остро встал вопрос импортозамещения во всех сферах деятельности, включая котлы и котельное оборудование для отопления промышленных и социальных объектов.
10.03.2022
Завод промышленных котлов и специального оборудования «ПИЛК» выполнил расчеты по адаптации технических и конструктивных характеристик котлов BISAN к линейке котлов импортных производителей.
23.03.2022
Информация о продавце
  • +7 (812) 648-22-33
  • 195297, Санкт-Петербург, Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
  • www.cooltech.ru
Производство промышленных газокомпрессорных установок, компрессорных агрегатов, чиллеров, насосно-циркуляционных станций, холодильных систем любой сложности, холодильных и морозильных комплексов.
×