Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Промышленные аммиачные компрессорные агрегаты КУЛТЕК и их применение при производстве аммиака
Информация может быть не достоверна

Промышленные аммиачные компрессорные агрегаты КУЛТЕК и их применение при производстве аммиака
17.06.2015
Более 10 лет компания КУЛТЕК производит на своем заводе в Санкт-Петербурге промышленное холодильное оборудование для взрывоопасных нефте-химических производст.
Более 10 лет компания КУЛТЕК производит на своем заводе в Санкт-Петербурге промышленное холодильное оборудование для взрывоопасных нефте-химических производств – сальниковые компрессорные агрегаты, чиллеры на их основе, емкостное оборудование и т.д., используемое как для процессов охлаждения так и, в частности, в циклах хранения и налива при производстве аммиака для обеспечения технологической безопасности.
В качестве компрессорных блоков КУЛТЕК использует маслозаполненные сальниковые винтовые компрессора открытого типа таких фирм как, например,  HOWDEN (Шотландия). Компрессорные агрегаты КУЛТЕК отсасывают пары  аммиака с последующей его конденсацией и возвратом. 
Залогом качества аммиачных винтовых компрессорных агрегатов КУЛТЕК является большой опыт, правильная организация процессов проектирования и производства, реализация эффективного процесса маслоотделения и маслоснабжения, так как используются маслозаполненные компрессорные блоки. Маслоснабжение  и маслоотделение обеспечивает смазку узлов и подшипников компрессорного блока, охлаждение, сжатие аммиака   винтовой парой компрессорного блока и регулировку производительности в случае гидравлического золотника. При использовании такого метода регулирования производительности загрузка и разгрузка компрессора изменяется плавно от 10 до 100%. Коме того, существует возможность применения частотного регулирования производительности компрессорного агрегата.
 Компания КУЛТЕК разрабатывает и изготавливает собственные системы фильтрации и отделения масла с высокой степенью очистки от 15 до 2 р.р.m., практически исключая попадание масла в аммиак, идущий в систему.
В качестве привода компрессорного агрегата могут применяться высоковольтные и низковольтные электродвигатели, газовые и паровые турбины, генераторы, работающие на жидком топливе и природном газе, в том числе и во взрывозащитном исполнении.
Система автоматизации компрессорного агрегата оснащается контроллером с возможностью удаленного мониторинга или линейными приборами автоматики в зависимости от требований, предъявляемых к данному типу оборудования.
Компрессорные агрегаты КУЛТЕК поставляются в полной заводской готовности как пакетированные решения для быстрого монтажа и дальнейшего использования в составе аммиачной установки. Возможности заводов КУЛТЕК позволяют выпускать компрессорные агрегаты как серийно, так и по индивидуальному проекту. 

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Полностью интегрированная программная и аппаратная среда для наблюдения и управления промышленными винтовыми компрессорными агрегатами.
07.05.2014
Более 15 лет компания КУЛТЕК производит холодильные компрессорные агрегаты на базе оригинальных винтовых и поршневых компрессоров, как на фреонах, так и на аммиаке и пропане.
19.02.2021
Одними из первых проектов ООО "КУЛТЕК" для птицепереработки были морозильные комплексы производительностью 19 т/сутки замороженной продукции для 3 подразделений ГК ЧЕРКИЗОВО
08.09.2017
Увеличение энергоэффективности холодильных систем Увеличение энергоэффективности холодильных систем
Информация может быть не достоверна
Одним из основных факторов, влияющих на эффективную работоспособность холодильной системы, являются системы маслоснабжения и маслоотделения холодильных агрегатов (отделения, возврата и дренирования).
07.05.2014
ООО «КУЛТЕК» продолжает активную работу по программе импортозамещения.
02.03.2015
Воздухоотделитель COOLTECH Воздухоотделитель COOLTECH
Информация может быть не достоверна
Улучшение энергоэффективности аммиачных и фреоновых систем за счет снижения давления конденсации
22.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт и модернизация климатических камер
Информация может быть не достоверна
Одним из ведущих направлений работы организации «Промышленные сушильные шкафы» является поставка испытательных климатических камер.
19.02.2014
Холодильные агрегаты в каталоге ООО «Эйркул» Холодильные агрегаты в каталоге ООО «Эйркул»
Информация может быть не достоверна
Компания «Эйркул» реализует холодильные агрегаты, которые отличаются повышенным техническим ресурсом и полностью адаптированы к российским условиям эксплуатации.
31.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (812) 648-22-33
  • 195297, Санкт-Петербург, Светлановский пр., 70/1, офис 47-Н
  • www.cooltech.ru
Производство промышленных газокомпрессорных установок, компрессорных агрегатов, чиллеров, насосно-циркуляционных станций, холодильных систем любой сложности, холодильных и морозильных комплексов.
×