Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

ГАЛОТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Информация может быть не достоверна

ГАЛОТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
25.12.2017
Более 1/3 сегодняшних школьников и детей детсадовского возраста относятся к категории «часто и длительно болеющих».

   Высокая эффективность галотерапии, отсутствие побочных реакций позволяет с успехом использовать этот метод в оздоровлении детей.

   Доказано, что посещение соляной комнаты с профилактической целью (галогигиена) два раза в неделю в осенне-весенний период позволяет значительно снизить вероятность заболевания детей и подростков, а также риск осложнений по сравнению с теми, кто такой курс не принял

    Более 1/3 сегодняшних школьников и детей детсадовского возраста относятся к категории «часто и длительно болеющих». Таких  детей надо не только лечить, но, что лучше – предупреждать возникновение инфекции, проводить общее оздоровление.

      Ограничений по возрасту детей в соляной пещере не существует. Посещать соляную пещеру рекомендуется с 2-3 лет. В этом возрасте дети начинают чаще болеть в общей массе. Этому способствует отлучение от груди, формирование собственного иммунитета, увеличению  контакта  с другими детьми, приход детей в ясли и садики.

       Особенно тяжело приходится кашляющим малышам. У маленьких детей не развита мускулатура, которая помогает выводить излишнюю мокроту. А соль действуя изнутри, собирает и выводит ее. Даже в тех случаях, когда маленький ребенок не болел ранее, рекомендуется посещать соляную пещеру курсами по 10-15 раз ежедневно или через день по 20-30 минут в день.

       Во многих соляных пещерах у детей с успехом используется современный аппарат «Бризсоль-1» (производство ООО «СЗЦ «СОМ»). Имеется три модели аппарата, рассчитанных на разные обьем помещения- до 30, 50 и 100 куб.м.  Аппарат имеет электронную систему управления с регулировкой уровня подачи солевого аэрозоля. Он обладает возможностью двойного размещения: как в соседнем помещении, так и внутри самого помещения, имеет возможность работы в ручном и автоматическом режиме, имеет программу автоматического выключения аппарата; программирование времени и длительности сеансов.

       Особенностями аппарата Бризсоль является наличие счетчика количества сеанса, звукового сигнала об окончании сеанса, светодиодную подсветку стакана аэрозолей и возможность предустановки кода доступа (ПИН-кода). Это предотвращает доступ к аппарату  «любознательных» детей и предотвращает  его работу без контроля со стороны администратора. Аппарат имеет высокую степень  надежности и не требует дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации; компактен (размеры не более 460 х 220 х 280 мм), имеет малый вес  (не более 5 кг), что позволяет устанавливать его без больших трудозатрат практически  в любых помещениях.

       Пребывание в соляной пещере укрепляет иммунитет ребенка, оказывает общеукрепляющее действие, позволяет значительно уменьшить назначение лекарственных средств, что способствует предотвращению возникновения дисбактериоза и аллергических реакции у детей.

        Использование соляной пещеры весьма целесообразно в качестве меры галогигиены.

      Дети дошкольного и школьного возраста особенно подвержены респираторным инфекциям в силу недоразвитости систем защиты дыхательных путей. Процедуры галогигиены два раза в неделю в осенне-весенний период с профилактической целью позволяют снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом, а также риск их осложнений у детей и подростков более, чем в 2 раза.  Детям с факторами риска (частые ОРВИ, ЛОР-патология, поллинозы, перенесенные острые бронхиты и пневмонии, отягощенная наследственность, пассивное курение) особенно показана галогигиена с использованием соляных пещер.

        Гигиена дыхательных путей показана также практически здоровым детям, живущим в городах с развитой производственной инфраструктурой.

       Пребывание в соляной пещере способствует снижению аллергизации детского организма. При этом достигается прерывание контакта с аллергеном и эффективное удаление чужеродных частиц. Проведение таких процедур особенно актуально в периоды цветения растений.

       Таким образом, Соляная пещера «Бризсоль» является современным эффективным немедикаментозным методом оздоровления и галогигиены у детей.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Соляные пещеры – залог жизни без болезней! Соляные пещеры – залог жизни без болезней!
Информация может быть не достоверна
Современные Соляные пещеры - это помещение, в котором воссоздается атмосфера природных пещер при помощи специальных аппаратов – галогенераторов.
20.10.2017
Для строительства соляных пещер используется ряд аппаратов. Наиболее высокотехнологичным из них является аппарат искусственного микроклимата «Бризсоль-1»
25.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Польза плавания для детей. Польза плавания для детей.
Инфомация давно не обновлялась
Если ваш ребенок научится плавать правильно, то польза для здоровья будет огромной.
26.08.2023
Плавание является одной из наиболее полезных и универсальных физических активностей, которая способна прокачать все группы мышц и обеспечить хорошую физическую форму.
11.09.2023
Выпущено новое учебное пособие Выпущено новое учебное пособие
Информация может быть не достоверна
Выпущено новое учебное пособие «Оздоровительные технологии восстановительной медицины в педиатрии»
03.04.2009
Полезные свойства порошка топинамбура. Полезные свойства порошка топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Очень полезный продукт!!!
31.03.2014
Здоровый позвоночник - Здоровая Россия! Здоровый позвоночник - Здоровая Россия!
Информация может быть не достоверна
Изобретение имеет простую конструкцию, изготовлено из экологически чистых материалов и не имеет противопоказаний.
10.04.2014
СМИ о косметике BlackSeaStars СМИ о косметике BlackSeaStars
Информация может быть не достоверна
СМИ о косметике BlackSeaStars
10.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (962) 719-17-60
  • Санкт-Петербург, ул. Афонская, 2
  • som-spb.ru
Проектирование и строительство соляных комнат Соляных пещер ( Соляных комнат) по Всей России.
×